Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15 вещей, говоря о которых, мой отец был прав
Познавательное

15 вещей, говоря о которых, мой отец был прав

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не бойтесь становиться старше. Ожидайте этого с нетерпением. Это прекрасно.

Много лет назад, когда я учился в школе, учитель дал задание написать сочинение на тему «Советы молодому поколению». Суть задания состояла в том, чтобы взять интервью у человека старше 25 лет и составить список советов, которые он мог бы дать подрастающему поколению. Я решил взять интервью у своего отца. На тот момент ему было 53 года.

Спустя годы, разбирая коробки с вещами на чердаке, я наткнулся на тетрадь со своим сочинением. И когда перечитал его, то был потрясен. Теперь они мне стали намного ближе и понятнее, чем 15 лет назад.

По правде сказать, первая мысль, которая промелькнула в голове, была: «Мой отец был прав».

Итак, вот 15 мудрых советов, которыми когда-то со мной поделился отец.

1. Вы никогда не будете ощущать себя на свой возраст.

Взрослые – это большие дети. Когда вы станете старше, вы совсем не будете ощущать себя на свой возраст. По большей части, вы будете себя чувствовать так же, как и сейчас. Просто вы станете чуточку мудрее и увереннее в себе.

Почему? Потому что к тому моменту вы уже определите свое место в это мире, как и то, что для вас важнее всего. Не бойтесь становиться старше. Ожидайте этого с нетерпением. Это прекрасно.

2. В вашей жизни и жизни близких людей будут происходить плохие вещи.

Неприятности – это часть нашей жизни. Люди теряют работу, попадают в ДТП, болеют… Пока вы молоды и все складывается хорошо, осознать эту жестокую истину может быть сложно.

Лучшее (и, одновременно, самое сложное) что мы можем сделать в случае неприятностей – держать себя в руках. Вы можете хотеть кричать и бить все вокруг, но вы должны быть умнее.

Необходимо помнить о том, что ярость только все усложнит. Несмотря на то, что все действительно плохо, это возможность стать сильнее.

3. Первое впечатление не всегда показательно.

На первый взгляд любая ситуация и любой человек могут показаться вполне нормальными. Однако только со временем мы начинаем понимать, как все обстоит на самом деле. Иногда для этого требуется немало времени.

4. Успех приходит после того, как вы сужаете фокус внимания.

Сконцентрируйте свои силы на 2-3 не самых глобальных вещах или сферах. Когда мы пытаемся все и везде успеть, получаем результат противоположный желаемому.

Сфокусируйте внимание и силы на чем-то менее глобальном, и вы сможете лучше увидеть и почувствовать результаты своих усилий. Для того, чтобы перемены произошли, может потребоваться время.

Не опускайте руки. Продолжайте действовать.

5. Любите себя. Станьте своим главным приоритетом.

Стремитесь к тому, чтобы стать тем человеком, которым хотите быть. Питайте свое тело и разум.

Учитесь чему-то новому каждый день, вплоть до вашего последнего дня.

6. Иногда просто нужно пробовать.

На секундочку забудьте о своих сомнениях и страхах. Спросите себя: «Если я все-таки попытаюсь и не смогу все сделать правильно с первого раза, что я потеряю и что приобрету в итоге?» Единственно правильный ответ на этот вопрос звучит следующим образом: вы не потеряете ничего, за исключением небольшого отрезка времени.

В то же время, вы выучите ценный урок, на основе которого сможете со всем справиться со второй или третьей попытки. Мало кому удается все сделать правильно с первого раза.



7. Для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.

Поддерживая, наставляя и делая жизнь окружающих лучше, вы преподносите им ценные подарки. Все, что вы делаете, возвратится к вам с лихвой.

8. В этой жизни нет ничего, из-за чего стоило бы затевать большие конфликты.

Прекратите спорить и ссориться с партнером, родственниками или соседями. Как только вы почувствуете, что в вас закипает злость и с языка вот-вот сорвутся злобные слова, закройте рот, развернитесь и уйдите.

Дайте себе время успокоиться. Вам не нужно всеми силами доказывать правоту. Вам не нужно быть всегда правым. На самом деле это не важно.

9. Никого не пытайтесь впечатлить.

Стремление произвести впечатление на кого-то не приносит ничего, кроме мимолетного удовлетворения эго. Не стремитесь к этому.

Будьте настоящими с людьми, которые вас окружают.

Создайте небольшой круг тех, с кем вы действительно сможете выстроить значимые и глубокие отношения.

10. Продолжайте веселиться.

Веселье в этой жизни слишком недооценивают. Из-за загруженности делами и обязанностями веселье часто пытаются представить как потакание своим слабостям. Это неправильный подход.

Обязательно выделяйте время на веселье.

11. Не усложняйте. Жизнь должна быть максимально простой.

Вся прелесть этого мира именно в простоте. Выберите 5 вещей, которые являются для вас самыми важными на данный момент. Сфокусируйтесь на этих вещах и забудьте о второстепенном.

Скажите «нет» постоянной занятости. Наслаждайтесь тем, что для вас действительно важно.

12. Некоторые мелочи навсегда остаются в вашей памяти.

Именно поэтому на них нужно обращать внимание. Речь об ужинах в кругу семьи, возможности наблюдать, как сладко спит ваш ребенок, веселых прогулках с давнишним другом… Из таких мелочей и складывается жизнь.

13. Лучшее, что можно сделать для другого человека, – давать ему меньше советов.

Наши истории жизни уникальны и принадлежат только нам.

Каждый из нас должен жить, дышать и продолжать свое невероятное путешествие, в котором, рано или поздно, сам найдет ответы на свои вопросы.

14. Управляйте своим временем и финансами.

Жизнь постоянно меняется. Будьте осторожны. Умейте отличить то, что важно, от того, что не имеет никакого значения.

Не покупайте то, что вам не нужно. Не тратьте больше, чем зарабатываете. Не позволяйте деньгам управлять вами.

15. Мечты так и останутся мечтами, если вы не начнете действовать.

Прекратите мечтать. Начните действовать. О каком шансе, которым вы побоялись сейчас воспользоваться, вы будете сожалеть больше всего через 10 лет? Через 20 или 30?

Действуйте и прямо сейчас! Просто сделайте первый шаг…

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: