Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15 самых главных жизненных правил, которые необходимо усвоить
Познавательное

15 самых главных жизненных правил, которые необходимо усвоить

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жизнь — она чертовски короткая, и чем раньше ты усвоишь главные ее правила, тем меньше у тебя будет сожалений об упущенных возможностях и неправильно расставленных приоритетах. Поэтому держи чек-лист, который поможет тебе не терять драгоценные секунды, а начать по-настоящему проживать их без оглядки на окружающих.

1. Ради любви стоит идти на риск

Однозначно стоит. Даже если твое сердце было разбито неоднократно, не закрывайся в себе и не избегай состояния влюбленности. Быть может, в этот раз у тебя всё сложится более чем удачно. Прокручивай у себя в голове эту мысль, когда начинаешь сомневаться.

И да, если тебе нравится человек — подойди и скажи ему это. Не спорим, твои чувства могут оказаться невзаимными, однако, один раз рискнув, ты можешь навсегда остаться счастливым.

2. Самое главное в любых начинаниях — упорство и терпение

Ты можешь быть безумно талантливым или, напротив, бездарным, но это ровным счетом ничего не значит. Для успеха важны лишь два качества — упорство и терпение. Они характеризуют тебя как человека, который не привык сдаваться после первой же неудачи и готов ждать результатов столько, сколько потребуется. Так что отсутствие таланта с лихвой можно компенсировать своим стремлением.

3. Людям нужно давать второй шанс

Ты должен понимать, что каждый человек имеет право на ошибку. Прежде чем заканчивать общение с человеком, попробуй поговорить с ним, выслушать его мнение по определенной проблеме, понять, почему он поступил именно так. Может оказаться, что тебя вовсе не хотели обидеть или унизить.

4. Твое счастье зависит только от тебя

Тебя не сделают счастливым ни любимая девушка, ни большая зарплата, ни высокая должность в крутой компании. Ты сам должен научиться смотреть на мир позитивно, замечать приятные мелочи, видеть хорошее в каждом дне. За свое эмоциональное состояние ответственен ты и только ты.

5. Дружеские связи нужно беречь

Принято считать, что с годами друзей становится только меньше (близких друзей, разумеется). Так и есть. Но в большинстве случаев это происходит по вине самих людей. Можно не видеться годами, но сохранить дружескую связь, перезваниваться и переписываться, планировать совместный отдых, навещать друг друга по праздникам, да и просто знать, что в случае, если тебе понадобится помощь, человек попытается оказать ее, сколько бы километров вас ни разделяло. Близкие друзья — это без преувеличения часть твоей семьи, так что береги их.

6. Тебе не под силу «переделать» человека

Если у тебя все же есть определенные запросы, постарайся сразу найти подходящего друга/девушку/делового партнера. Глупо полагать, что человек изменит свое мировоззрение, привычки или характер только потому, что ты этого хочешь. Не обманывай себя — твои попытки переделать кого бы то ни было обернутся полным провалом.

7. Жалобы и нытье — бесполезная трата времени

В то время как ты жалуешься своему другу о том, что претерпел очередную неудачу, ты мог бы направить свои силы в нужное русло (например, начать прикладывать усилия, чтобы исправить неприятную ситуацию). Старайся меньше ныть и больше делать — в этом кроется секрет успеха.



8. Нужно научиться прощать не только других, но и себя

Простить кого-то другого нередко намного проще, чем простить себя. Однако, если ты не научишься искусству прощения, вскоре накопишь тяжелый багаж самообвинений и причин для самобичевания, который будет мешать тебе двигаться вперед.

9. Для счастья надо делать то, что хочется

И ни в коем случае не заставлять себя заниматься тем, что ненавидишь всей душой. Если твоя работа ежедневно приносит тебе только стресс и бесконечное раздражение, серьезно задумайся над тем, чтобы прекратить свои мучения. Научись слушать себя и свое сердце, иначе ты никогда не станешь счастливым.

10. Негатив со стороны окружающих не нужно терпеть

Тебя хотят обидеть, унизить, расстроить или же демотивировать? Ты не обязан выслушивать неприятные слова от окружающих тебя людей. В следующий раз, когда кто-то захочет испортить тебе настроение, просто развернись и уйди. Цени себя и свое состояние и по возможности ограничивай общение с негативными людьми.

11. Ты станешь свободнее, как только прекратишь втискиваться в привычные рамки

Общество придумало слишком много ограничений, которые многие из нас стараются учитывать. Мы боимся покрасить волосы, чтобы не быть «как пе*ик», набить татуировку («зэка с наколками никуда на работу не примут»), сделать хобби своей профессией («лучше на нормальную работу устройся»), подойти к понравившейся девушке («она не моего уровня»). Плюнь на эти шаблонные установки! Цель жизни — самовыражение, так самовыражайся, не обращая внимания на окружающих. Жизнь слишком коротка, чтобы пытаться понравиться людям в ущерб своим интересам.

12. Ты должен быть надежным человеком

Простыми словами, твои друзья и близкие должны понимать, что на тебя всегда можно положиться. Во-первых, это важное качество для любого человека, а особенно мужчины. Во-вторых, твоя надежность поможет людям начать доверять тебе, что тоже немаловажно.

13. Нельзя забывать о родителях

Твои старики нуждаются в тебе и твоей помощи больше всего. Когда ты был беспомощным, они следили за тем, чтобы у тебя было всё, что нужно. Теперь пришло время отплатить им тем же. Постарайся навещать их, помогать им вести хозяйство, время от времени снабжать необходимыми продуктами.

14. Не бывает ничего вечного

Все и всё когда-нибудь сломается или умрет. Твои достижения рано или поздно обесценятся; вещи, которые ты старательно хранил годами и десятилетиями, превратятся в обычный мусор; люди, которых ты любишь, либо уйдут, либо умрут. Постарайся помнить об этом и ценить каждый момент своей жизни.

15. Ты — самое важное, что есть у тебя

Это не эгоизм. Ты у себя самый важный человек, о котором в первую очередь ты должен заботиться. Помни об этом и не давай себя в обиду.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: