Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15 различий между позитивными и негативными людьми
Познавательное

15 различий между позитивными и негативными людьми

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите купить яхту? Не забудьте, что управлению лодкой надо учиться и получить специальные права. Для этого нужно обратиться в яхтенную школу. Зайдите на www.go-og.ru и почитайте. Если есть желание, то лучше не откладывайте. Скоро лето закончится.



Как вы знаете, между общением с оптимистами и пессимистами есть большая разница. Если вы сами стремитесь стать оптимистом, вот 15 рекомендаций, которые помогут вам это сделать:

1. «Неудача является частью обучения»

Положительно настроенные люди смотрят на неудачу как на возможность научиться и улучшить результат. Они понимают, что это один из эпизодов, а не определение их качеств. Негативные люди эмоционально не готовы к провалу, поскольку они считают, что он показывает отсутствие у них способностей. Они не понимают, что это часть процесса обучения и роста.

2. «Я готов преодолеть трудности»

Положительные люди любят бросать вызов. Они понимают, что без борьбы нет никакого роста. Оптимисты принимают трудности и ищут пути их преодоления. Негативные люди любят лёгкие пути. Препятствия увеличивают вероятность неудачи, и они стараются избегать их, как чумы. Пессимистов трудные времена не закаляют, а ломают.

3. «Я всегда и всё стараюсь сделать лучше»

Положительные люди всегда сосредоточены на том, чтобы независимо от ситуации приложить максимум усилий. Они понимают, что есть много вещей, которые они не могут контролировать, но усилия не является одной из них. Независимо от обстоятельств, позитивный человек стремится сделать всё возможное - даже если это не так много. Негативные люди хотят лёгкой победы. Если им приходиться прикладывать усилия, они считают, что просто не умеют этого делать и сдаются. Они готовы стараться только в том случае, если знают, что на них смотрят люди.

4. «Они воодушевляют!»

Положительные люди вдохновлены успехом других, они смотрят на тех, кто преуспел, и задают себе вопрос: «Чему я могу у них научиться?» Негативные люди становятся ревнивы и завидуют успеху других. Для отрицательно настроенных людей успех других означает, что лично они терпят неудачу.

5. «Что я могу сделать, чтобы улучшить?»

Положительные люди хотят получать отзывы, потому что они всегда стремятся стать лучше, они открыты для новых знаний, которые позволят повысить их набор навыков. Негативные люди на замечания и исправления обижаются. Вместо того, чтобы воспользоваться обратной связью в качестве средства для улучшения, они её воспринимают как признак свей некомпетентности.

6. «Я могу сосредоточиться на самом важном»

Положительные люди способны сосредоточиться на том, что они могут контролировать. Они понимают, что их успех в сложившейся ситуации зависит от выбора, который они сделают. Положительные люди считают, что они должны сконцентрировать своё на том, на что они могут повлиять, и они делают это с умом. Негативные люди обращают внимание на то, чего они не могут изменить. Например, они размышляют над последним разговором, ругают себя за прошлые ошибки. Страх перед будущим сковывает их действия сегодня.

7. «Люди могут меняться»

Положительные люди знают, что единственное, что не меняется, это процесс изменения. Они считают, что измениться могут и они сами и другие люди. Негативные люди считают, что людей не изменить; следовательно, они не пытаются улучшиться, потому что считают, что из этого ничего не выйдет. Кроме того, негативные люди не допускают возможности того, что изменяться другие. Поэтому, если пессимист на чём-то поставил крест, он не пытается найти другие пути решения проблемы.

8. «Есть многое, чему мне стоит научиться»

Положительные люди любят учиться. Они понимают, что информация обновляется, и то, что использовалось для работы 10 лет назад, не может быть эффективным сегодня. Негативные люди считают, что они всё знают, и редко приветствуют новую информацию, если она противоречит тому, во что они верят. Они озабочены не выяснением того, что правильно на самом деле, а доказательством своей правоты.

9. «Займитесь чем-то большим!»

Положительные люди не боятся преодолевать препятствия, потому что они не боятся неудачи. Негативные люди не только не рискуют сами, но они также пытаются убедить других, что их мечты и стремления слишком завышены.

10. «Вы слышали о [вставьте нужное имя]?»

Положительные люди восхищаются людьми, которых нет рядом. Негативные люди, чтобы почувствовать себя хорошо, принижают чужие успехи.

11. «Я сам себе злейший враг… или лучший друг»

Положительные люди умеют разговаривать. Они могут говорить сами и не мешают другим высказывать их собственные мысли. Кроме того, они реалистичны в своих ожиданиях. Положительные люди не пытаются лгать о своих слабостях или трудной ситуации, вместо этого они говорят о том, что нужно сделать, чтобы добиться успеха. Негативные люди - злейшие враги сами себе. Они не хотят видеть светлую сторону даже тогда, когда они успешны. Они делают упор на все негативные аспекты, и сами не верят в свои способности.

12. «О чём говорит моё тело?»

Положительные люди ведут себя как чемпионы. При общении с людьми они целеустремлённы, их мимика показывает уверенность в успехе. Негативные люди проявляются мало. Они свешивают голову и смотрят вниз. Глядя на них, можно подумать, что они то ли придурковатые, то ли чем-то расстроены, или им всё безразлично – но определённо, они не радостны.

13. «Работа в команде – лучшая из работ»

Если положительные люди члены команды, они готовы отступить и поддержать чужие идеи, даже если они не во всём согласны с ними. Негативным людям тяжело полностью поддержать идеи, в которые они не верят. Если чужая идея не возымела успеха, их любимая фраза – «А я вам говорил…»

14. «Что такое светлая сторона?»

Положительные люди умеют быть благодарными. Они могут видеть хорошее в любой ситуации, и не принимают всё, как должное. Негативные люди борются с тем, чтобы в сложных ситуациях увидеть положительные моменты. Они не часто выбирают время, чтобы остановиться и попытаться найти позитив.

15. «Вы так хороши!»

Положительные люди любят подбадривать других. Они обращают пристальное внимание на хорошую работу других, и они сразу говорят об этом. Негативные говорят, «Почему я буду хвалить людей за то, что они делают то, что должны делать?» Они не понимают, что это не комплимент, это показывает другому человеку, что вы замечаете его работу. Простая похвала может укрепить отношения и мотивировать человека, чтобы он работал ещё лучше. Положительные люди не станут недооценивать силу ободряющих слов.

Материал подготовил Дмитрий Оськин - по статье сайта lifehack.org

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: