Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15-летняя британка уже 2 года впадает в спячку
В мире

15-летняя британка уже 2 года впадает в спячку

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Великобритании 15-летняя девочка Луиза Болл болеет крайне редким неврологическим расстройством - болезнью Кляйне-Левина, в народе именуемой "синдромом спящей красавицы". Школьница засыпает и не просыпается по две недели подряд.

Впервые Луиза впала в "спячку", когда ей было 13 лет. В 2008 году у девочки начались необычные симптомы, внешне напоминающие сильный грипп. У Луизы наблюдалась высокая температура, ее тошнило и рвало. Родители сначала не обратили на эти обстоятельства пристального внимания, но болезнь не прошла, а девочка заснула на десять дней.

Луизу никто не мог разбудить. Врачи пытались объяснить феномен гормональными подростковыми сбоями. Однако позднее, ей все-таки поставили необычный диагноз.

Нарушение сна один из видов гиперсомнии, чаще всего проявляется у подростков и характеризуется приступами патологической сонливости. Когда девочка просыпается, то она ничего не помнит. Перед очередным многодневным сном Луизу мучают приступы булимии и необоснованной агрессии. Тоже самое происходит, когда девушка просыпается. Все остальное время она ведет себя нормально.

Cиндром Клейне - Левина (Kleine - Levin syndrom ) относится к редким и малоизученным не только в нашей стране , но и во всем мире. Его проявления регистрируются всего в 0,4% случаев по данным мировой статистики. Эта болезнь неизлечима и лекарства от нее пока не существует

Очень редко болеющие этим редким заболеванием излечиваются сами собой, когда взрослеют, у других со временем сокращаются приступы сна и исчезают неприятные симптомы между ними.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: