Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 рабочих мест, которые люди отдали котам
В мире

12 рабочих мест, которые люди отдали котам

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Милли: охранница.



Когда работники магазина игрушек Bandai в Англии нашли одиноко-блуждающую кошку, они решили нанять её. И теперь в обязанности этого стража входит предотвращение кражи игрушек. По крайней мере, так прописано в её контракте.

2. Китцель: композитор.



В 1997-ом Китцель стала победителем музыкальной премии. Её хозяин, пианист и профессор в Пибоди, записал ноты, которые Китцель извлекла, запрыгнув на пианино однажды утром. «Этот отрывок я вставил в начало, середину и конец» - сказал Котель. Он представил свою композицию в Париже на музыкальном конкурсе, где и выиграл этот приз.

3. Русик: кот-ищейка.



Каждый год Россия теряет примерно 800 миллионов долларов из-за нелегального вылова рыбы. Поэтому в 2003-ем году милиция в Ставрополье наняла кота по кличке Русик для обнаружения «осетровых контрабандистов». Он успешно обнаружил более дюжины преступников. Но в июле Русик умер при исполнении служебных обязанностей, когда обнюхивал колесо машины. Милиция считает, что это был специально подосланный киллер.

4. Кузя: помощник библиотекаря.



Никто не переплюнет этого кота в собеседовании на вакансию «помощника библиотекаря». Тем более, что запросы совсем скромны: 30 пачек кошачьего корма в месяц.

5. Почтовые кошки в Бельгии.



В 1970-ых в бельгийской деревеньке Льеж были обучены 37 кошек для доставки почты. К ошейнику крепился водонепроницаемый мешочек, куда складывали письма. И если почтальона не ограбит какой-нибудь наглый пес-разбойник, то письма будут доставлены в целости и сохранности.

6. Г-н Бигльсворт: актер.



Г-н Бигльсворт – хорошее имя для кота. Но у этого породистого лысого кота из Остина Пауэрса прекрасное имя и в реальной жизни: SGC Великий Тед Обнаженный Джентельмен.

7. Фелисетт: астрокошка или кошка-космонавт.



Первой кошкой, отправившейся туда, где не ступала лапа кошки, была Фелисетт. Её отправили на 97 километров в космос 18 октября 1963-го года. Самое главное, что после этого эксперимента она выжила (это было редкостью для того времени). Для этого полета было собрано 14 кошек, которых подвергали различным тестам, не обошли они стороной и различные камеры сжатия и центрифуги.

8. Оскар: предвестник смерти.



Если вы когда-либо встретите Оскара, и он свернется у вас на коленях, то знайте, что у вас осталось пару часов. Таким образом он уже предрек смерть более чем 15 пациентам в медицинском центре для пенсионеров в Род-Айленде. Он никогда не ошибается. И когда в очередной раз он запрыгивает кому-то на колени, то медперсонал сразу же обзванивает родственников и просит их приехать. Некоторые ученые считают, что кот улавливает биохимические соединения, которые образовываются у пациентов перед смертью, называемые кетонами.

9. Кот-шпион в ЦРУ.



Во время холодной войны с Советским Союзом ЦРУ разработали специальный план по внедрению шпиона. На это потратили 5 лет разработок и 20 миллионов долларов. Коту вживили чип в ухо и радиопередатчик в основание черепа. По приезду в СССР его оставили на противоположенной стороне улицы от объекта, и ему всего навсего оставалось перейти дорогу, но на последнем метре его сбило такси.

10. Стабс: Мэр



Стабс мэр вот уже как 16 лет. Он «правит» на Аляске в городе Талкетна. На его век пришлись ранения от уличной банды подростков, гонения местными дворнягами. Но не смотря на своих врагов и «послужной список», он продолжает вдохновлять животных продвигаться в человеческом социуме. Вот например в 2012-ом 9-летний Хэнк баллотировался на место в Сенате Виржинии, и за не, кстати, ни много ни мало, проголосовало 7 тыс. человек.

11. Лари: бывший начальник мышеловов в кабинете министров



Британское правительство насчитывает в своем «корпусе» более 100 тысяч котов. Но Лари самый главный из них. Он живет в 10-ом доме по Даунинг-стрит вместе с премьер министром Дэвидом Камероном. Именно он может объяснить, куда делся Лари в 2011-ом. «Он увидел у соседей новую кошечку и пошел поздороваться». Но его часто критикуют за сон на рабочем месте. А однажды его уволили за плохую работу его подчиненных. Но, благо, деньги налогоплательщиков не уходят на пропитание котам.

12. Тома: начальник станции.



Когда Тома стала начальником станции в Йокогаме в Японии, то поток пассажиров сразу увеличился на 10 процентов, а это 1.1 миллиард иен. В признание труда Томы, её повысили до операционного директора и сделали, таким образом, первой кошкой исполняющей обязанности исполнительной власти. У Томы сейчас 2 помощника, который тоже коты.

Copyright Muz4in.Net © - Марсель Гарипов

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: