Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 положительных личностных качеств высокоэффективных людей
Познавательное

12 положительных личностных качеств высокоэффективных людей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вашу личность определяет то, что вы делаете, а не то, что вы говорите. Высокоэффективные люди обладают определёнными качествами, которые делают их такими, какими они являются.

Иногда мы смотрим на великого человека и думаем: «Мне никогда не стать таким!» Ложь. Хотя у всех нас есть черты характера, которые, по-видимому, являются частью нашей ДНК, мой опыт показывает, что на вашу личность можно влиять больше, чем вы думаете. Я приобрёл черты характера, которые противоречили моей природе и культуре.

Я вырос в Нидерландах. Мой опыт показывает, что люди здесь по большей части противоречивы и пессимистичны. Вот почему голландцы составляют менее 3% моей аудитории. Им не нравится личностный рост. Я тоже был таким.

Но когда я начал много путешествовать после окончания университета, я изменил свои взгляды. Я занялся личностным ростом и перенял многие черты высокоэффективных людей – людей, с которыми я познакомился на работе и в повседневной жизни. Также меня вдохновили на развитие биографии великих людей.

Далее следует список из двенадцати положительных личностных качеств. Я узнал о них, изучая жизнь эффективных людей из разных слоёв общества. Перенимая эти черты и действуя соответствующим образом, мы можем целенаправленно формировать свою уникальную личность.

1. Способный – Для этой черты нет исключений. Я никогда не встречал эффективного, счастливого или успешного человека, который не был бы способен. Такие люди серьёзно относятся к своей жизни и работе. Они делают что-либо с определённой целью. И самое главное, они знают, о чём говорят.

2. Любознательный – Эффективные люди избегают допущений. Когда-то это было моей самой большой ошибкой. Я делал предположения обо всём на свете. Один из моих коллег однажды сказал мне прямым текстом: «Хватит постоянно строить предположения!» Я так и сделал. Эффективные люди задают много вопросов, избегая предположений.

3. Напористый – Люди думают, что вы должны всегда быть милыми. Это неправильно. Быть вежливым хорошо, но вы не обязаны всё время быть милыми. Эффективные люди думают о себе. Они не приносят в жертву ни себя, ни других. Вот что значит напористость.

4. Всепрощающий – Держать обиду – это наименее эффективная вещь, которую вы можете сделать. Из-за обид рушатся отношения и групповая динамика. «Как он(а) мог(ла) так поступить со мной?!» Ну, может быть, он(а) сам(а) не знает причину. Люди иногда совершают глупости. Забудьте и двигайтесь дальше.

5. Независимый – Эффективные люди не так легко поддаются влиянию других. Они прислушиваются к другим. Но они независимые мыслители. Они не так легко поддаются влиянию внешних событий.

6. Уважительный – Неуверенные в себе люди любят копаться в чужих проблемах. «Ты выглядишь не очень. Что-то случилось?» Это одно из тех замечаний, которые заставляют вас чувствовать себя плохо. Многие люди стремятся принизить других, чтобы казаться лучше. Те, кто с уважением относится к другим, никогда так не поступают. Вы можете быть не согласны с человеком, но это не отменяет уважительного отношения. По сути, эффективные люди – противоположность Интернет-троллям.

7. Искренний – Когда вы постоянно лжёте, вы в конечном итоге угождаете в паутину из собственной лжи. Пусть я покажусь немного суеверным, но я уверен, что ложь рано или поздно настигнет вас. Вот почему лучше говорить правду. Она лучше, чем ложь.

8. Точный – Трудно объяснить что-либо в нескольких словах. Чтобы быть точным, нужно мыслить и прилагать усилия. Вот почему многие люди говорят бесконечно. Они не знают, как донести до вас ту или иную идею, и поэтому используют подход дробовика. Они производят много слов в надежде, что какие-то из них попадут в цель. Однако точность – это когда каждое предложение или действие служит определённой цели.

9. Справедливый – Люди, которые утверждают, что справедливость – это невозможная концепция, обычно сами не справедливы. Существуют универсальные принципы справедливости. Если быть краткими, будьте честны с людьми и не выбирайте любимчиков. Будьте последовательны в том, как вы относитесь к людям. Это самое прекрасное, что мы можем сделать. И да, это кажется невозможным на практике, потому что иногда это противоречит нашей природе. Но эффективные люди делают много вещей, которые идут вразрез с природой. Они делают то, чего не делают другие.

10. Гибкий – Жизнь сложна и полна перемен. Чтобы выжить и процветать, нужно всё время приспосабливаться. Вот почему эффективные люди очень гибкие и текучие. Если новая идея будет лучше, они откажутся от старой. Они не заботятся о своём эго или о том, чтобы выглядеть умными. Они заботятся о том, что работает.

11. Обладающий самосознанием – Когда вы знаете, что вы можете, а что нет, это облегчает вам жизнь. Большинство из нас не знают, кто они. Тем не менее, чтобы быть эффективными, вы должны знать, кто вы и из чего вы сделаны. Если у вас есть слабые стороны или вы склонны к ошибкам, самосознание поможет вам увидеть их. В несовершенстве нет ничего плохого. Если вы совершенны, однако, то вы, вероятно, робот.

12. Оптимистичный – Дайте оптимистичным людям проблему, и они начнут думать о том, как её решить. Обрисуйте им мрачную перспективу, и они найдут, за что благодарить. На самом деле быть пессимистом – это самая лёгкая вещь в мире. Каждый может жаловаться и говорить: «Я не могу этого сделать». Нужно обладать силой, чтобы сказать: «Давай найдём способ, как это сделать».

Ваша личность не статична. Да, у вас могут быть природные склонности. Но при правильном мышлении вы можете развить любую из вышеперечисленных личностных черт. Какие из них вы хотели бы перенять, зависит от вашей природы. В любом случае, невозможно ошибиться, выбирая положительные качества.

Помните, стать кем-то или не стать – это выбор. Чтобы изменить себя, нужно время. Но как только вы выбираете конкретную личность и действуете соответствующим образом, вы перестаёте становиться ею и начинаете быть.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Darius Foroux

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: