Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 историй о доброте и щедрости, которые изменят Вашу жизнь
Познавательное

12 историй о доброте и щедрости, которые изменят Вашу жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Марк Чернов

Нет упражнения лучше для сердца и души, чем помощь другим людям – хоть словом, хоть делом.

Когда жизнь давит на Вас и буквально засыпает стрессовыми ситуациями, приостановитесь, сделайте глубокий вдох и напомните себе о том, что Вы являетесь центром Вселенной.

Когда Вы перегружены ежедневными проблемами, Вам запросто может показаться, что Вы и так находитесь в центре. Однако это не так.

По правде говоря, все мы иногда склонны ставить себя в центр и наблюдать за событиями в нашей жизни с точки зрения того, как они влияют на нас. Это может иметь неблагоприятные последствия, начиная от возникновения жалости к себе, когда что-то идёт не так, как планировалось, и заканчивая чувством неуверенности, которое появляется, когда Вы проваливаетесь в попытке быть идеальным.

Позвольте мне привести Вам недавний пример из моей жизни...

Сегодня утром я столкнулся с болезненным отказом. Я не получил то, чего так сильно хотел. Поначалу я чувствовал себя ужасно. Внутри меня возникло знакомое чувство неполноценности. Однако, поймав себя на этом, я быстро переключил своё внимание на другие вещи.

Вместо того чтобы зацикливаться на разочаровании, я начал думать о людях, которым я могу помочь, и написании новой статьи для публикации на своём сайте. Это заставило меня переключиться с эгоцентричного мышления и перестать жалеть себя. Я начал размышлять о том, в чём нуждаются другие. Вопрос о моей полноценности и состоятельности перестал быть главным. Теперь меня волновало то, как я могу помочь людям. И одним из способов это сделать было написание статьи для marcandangel.

Мысли о проявлении доброты и щедрости в то утро сыграли для меня огромное значение. Искреннее желание помочь другим может изменить и Вашу жизнь.

Истории, которые помогут Вам не зацикливаться на проблеме и вдохновят на совершение добрых дел

А сейчас (с разрешения авторов) я хотел бы поделиться с Вами двенадцатью небольшими, но мощными историями о добре и щедрости. Я надеюсь, что они вдохновят Вас переключить внимание с Ваших проблем на нечто более важное...

1. «Прошло шесть месяцев с тех пор, как я попала в аварию на своей машине. После того я неоднократно обращалась в больницу с жалобами на боли в спине. Я потратила на лечение и походы по врачам все свои больничные и отпускные дни, которые мне полагались в течение года. Но сегодня утром моя начальница (она обычно «вся в делах» и практически не обращает никакого внимания на своих подчинённых) вызвала меня в свой кабинет и сказала, что договорилась с отделом кадров о том, чтобы мне предоставили пять оплачиваемых дней её собственного неиспользованного отпуска на время рождественских праздников, которые я хотела провести со своими родными, проживающими в другом городе».

2. «Несмотря на то, что времена настали тяжёлые, люди не утратили своей доброты. Мы живём в районе для бедных представителей среднего класса. На прошлой неделе у моей жены обнаружили рак молочной железы. Наш четырнадцатилетний сын решил собрать немного денег, чтобы оплатить часть медицинских расходов. Его идея заключалась в том, чтобы ходить по району от двери к двери с машинкой для стрижки и просить людей сбрить какую-то часть его волос за небольшое пожертвование. Он надеялся собрать таким образом хотя бы 100 долларов. Через десять минут он вернулся домой с лысой головой и 1125 долларами в кармане. Трое жителей нашего района дали ему купюры по 100 долларов».

3. «Сегодня, когда мы проходили мимо кафе возле продуктового магазина, откуда мы только что вышли с покупками, моим двум дочерям, четырёх и шести лет, захотелось мороженого. Но с тех пор как я и мой муж были вынуждены заложить свой дом, мы экономили каждую копейку и покупали только самое необходимое. Я объяснила девочкам, что у меня нет денег, поскольку мы потратили их на продукты. Они расстроились, но через пару мину уже забыли об этом. Когда мы возились с пакетами возле машины, к нам подошёл владелец кафе и вручил девочкам два рожка с мороженым. Он сказал: «Я слышал ваш разговор пару минут назад. Сегодня мороженое – за счёт заведения».

4. «Сегодня по пути домой я остановился на обочине, чтобы помочь пожилому мужчине, который пытался поменять пробитое колесо на своей машине. Он оказался пожарным, который спас меня и мою семью из горящего четырёхэтажного дома. Я не видел этого человека почти тридцать лет, однако сразу же узнал его. Мы немного поболтали, после чего я помог ему поменять колесо. В конце мы крепко пожали друг другу руки и одновременно произнесли слово “Спасибо!”».

5. «Сегодня вечером мой отец привёз меня в один из своих самых любимых ресторанов города. Он заказал много еды, но съел только половину. Мы возвращались домой по незнакомому маршруту. Отец остановился возле переулка и сказал: “Я скоро вернусь”. Он взял остатки ужина, побежал в переулок и вернулся через пару минут с пустыми руками. Когда я спросила у него, где он был, он ответил: “Здесь живёт бездомный ветеран, которому я уже год или около того ношу еду”».

6. «Прошло уже десять лет с тех пор, как моя лучшая подруга перенесла операцию по пересадке почки. Донором была я. Я согласилась пожертвовать свою здоровую почку ей даже после того, как врачи сказали, что её шансы на выживание были равны 25 процентам. Также это могло всерьёз пошатнуть моё собственное здоровье. В эту субботу моя лучшая подруга выходит замуж за любовь всей своей жизни – мужчину, которого она повстречала в больнице десять лет назад».

7. «Сегодня утром в продуктовом магазине пожилой женщине не хватило шести долларов, чтобы расплатиться за товары. Карточки у неё при себе не было. Люди, которые стояли в очереди позади женщины, скинулись по два доллара, чтобы она смогла забрать с собой всё, что хотела купить. Их спонтанная щедрость заставила меня улыбнуться».

8. «Сегодня в приют для животных, где я работаю волонтёром, пришла женщина с маленьким мальчиком, которая на прошлой неделе забрала к себе домой котёнка. Она принесла огромные сумки с едой, одеялами, игрушками и прочими вещами, в которых так нуждался наш приют. Женщина сказала: “Сегодня у моего сына день рождения. Вместо подарков он попросил меня и папу сделать пожертвование приюту для животных”».

9. «Один из моих бывших учеников, который окончил школу более десяти лет назад, прислал мне по почте 1000 долларов, чтобы я смогла внести свой ипотечный платёж за этот месяц. Он написал мне слова благодарности и сказал, что я была его любимой учительницей. От нашего общего знакомого он узнал, что я нуждаюсь в деньгах, поскольку школьный совет уволил меня, и я нахожусь в поиске работы».

10. «Сегодня мой семидесятилетний отец протянул мне бутылку с жидкостью для стёкол и рулон бумажных полотенец, когда мы сели в его машину. Он сказал мне: “Я только что разговаривал с мамой, пока она была на перерыве. Она упомянула о том, что когда приехала на работу, то обнаружила, что лобовое стекло её автомобиля было сплошь облеплено чёрными мошками. Сейчас мы будем проезжать мимо её работы, и я подумал, что было бы неплохо сделать ей сюрприз и вытереть лобовое стекло вместо неё. Это мелочи, малыш, но именно благодаря ним любовь не угасает”. Как раз в тот момент, когда мой отец чистил лобовое стекло, на улицу случайно вышла мама. Увидев нас, она улыбнулась. Мои родители в браке уже более сорока лет, что не может не радовать».

11. «Сегодня по дороге на работу я увидел, как подросток помогает пожилой женщине с палочкой сесть в автобус. Он был таким обходительным с ней. На лице женщины сияла добрая улыбка. Они оба сели напротив меня. Я хотел, было, похвалить женщину за то, что она воспитала такого замечательного внука, однако услышал, как мальчик, посмотрев на неё, сказал: “ Меня зовут Крис. А как Ваше имя, мадам?”»

12. «Сегодня вечером в местный магазин, где я работаю, зашёл пожилой мужчина с собакой-поводырём. Он подошёл к стойке с открытками, взял одну и поднёс её очень близко к своему лицу, изо всех сил пытаясь разглядеть, что на ней написано. В это время к нему подошёл водитель грузовика и предложил свою помощь. Он прочитал ему надписи чуть ли не на каждой открытке. Наконец, пожилой мужчина сказал: “Вот эта хорошая! Думаю, моей жене понравится!”».

Позвольте признательности подпитывать Вашу щедрость и доброту

После того как я получил отказ, о котором упоминал в начале статьи, я отправился на пробежку на пляж. Морская пена нежно целовала мои ноги на каждом шагу. Я оставлял за собой в белом песке глубокие следы. Небо пылало яркими красками над моей головой.

После пробежки я повернулся лицом к океану и сделал несколько глубоких вдохов. Я стоял там, на песке, и аплодировал. Да, я в буквальном смысле хлопал в ладоши в знак признания небу, океану и жизни, которая заслуживает только благодарности.

Где бы Вы ни были, что бы Вы ни делали, в какой ситуации Вы бы ни оказались, не забывайте ценить подарок под названием «жизнь», пусть и такой несовершенный. Проявляйте доброту по отношению к незнакомым людям, дарите тепло своим близким и просто живите.

Позвольте признательности подпитывать Вашу щедрость и доброту...

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: