Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 неделя беременности: характерные особенности
Важно

11 неделя беременности: характерные особенности

Админчег Muz4in.Net Тэги


11 неделя беременности характерна началом быстрого роста плода. Головной мозг, нервная система, внутренние органы – все это развивается и увеличивается в размерах. Пуповина и кишечник объединяются в одном целое, но данное явление имеет краткосрочный характер. Такие перемены объясняются тем, что ребенок начинает получать витамины и необходимые для развития вещества в большом количестве, так как увеличивается число кровеносных сосудов.

Малыш так же, как и раньше, не способен принимать пищу самостоятельно, хотя его желудочно-кишечный тракт функционирует активно. Это можно объяснить тем, что ЖКТ подготавливается к предстоящим родам, ведь в скором времени эта система потребуется для избавления от околоплодных вод. Околоплодная жидкость смешивается с мочой ребенка, выделяющейся из сформировавшихся почек. На последних этапах развития находится и печень.

Обмен веществ в организме женщины значительно ускоряется – теперь данный процесс происходит на 20% быстрее. При таком интенсивном режиме происходит сжигание калорий, кровь начинает циркулировать с большой скоростью. Ввиду этого повышается температура тела, выделяется пот. Рекомендуется пить больше фильтрованной воды. Размеры плода На данном сроке вес малыша не превышает 8 граммов, а его рост составляет не более 5 сантиметров. Однако эти показатели увеличатся в 2 раза спустя две недели, ведь начиная с этого периода, развитие ребенка будет происходить с прогрессирующей скоростью.

Сердце малыша функционирует подобно материнскому органу, ничуть не уступая ему по скорости. Оно обеспечивает кровью только что сформировавшиеся внутренние органы, насыщая их питательными веществами. В этот период начинает формироваться иммунная система ребенка, развиваются мозг и эндокринные железы. Печень составляет 1/10 часть тела ребенка. Уже сейчас начинается выделение из почек – так организм малыша отчищается от продуктов распада. В эти дни ребенок начинает улавливать запахи пищи, которой питается его мама. Возникают попытки поднять шею. На этой неделе формируется цвет его глаз.

Малыш пытается общаться с мамой, протягивая верх ручки. Он старается привлечь внимание, крутясь в животе, и пытаясь за что-нибудь ухватиться. Что испытывает мать в этот период Для родительницы данный промежуток времени становится отчасти благоприятной порой. Она перестает эмоционально реагировать на какие-либо внешние проявления. Прекращаются тошнота, повышенное слюноотделение, головокружение и утомляемость. Однако присутствует постоянное чувство жажды. Приходится периодически пополнять запас воды в организме. Мать набирает в весе. Ввиду этого появляется необходимость сменить гардероб на более свободные вещи. Начинается выпадение волос, бороться с которым практически бесполезно.

Но есть возможность устранить растяжки на коже, которые возникают ввиду роста живота. Для того чтобы не допустить их, необходимо протирать данные участки оливковым маслом. Ощущения в животе не беспокоят, так как они практически отсутствуют (несмотря на то, что малыш крутится на 360 градусов). Спать на животе становится некомфортно. В этот-то период беременность начинает становиться заметной. Даже малейшая трапеза провоцирует выпирание живота. Неприятные ощущения Как уже говорилось, на 11-ой неделе такого не происходит. Единственное, что иногда может доставить дискомфорт – это повышение температуры. До 37,2 градусов волноваться не стоит, но если она повышается до 38, необходимо ее устранять при помощи обильного питья теплой воды. В случае кровотечений, либо гнойных выделений, нехарактерных для данного периода, следует незамедлительно вызвать врача.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: