Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 идей, которые «перезагрузят» ваш мозг
Познавательное

11 идей, которые «перезагрузят» ваш мозг

Админчег Muz4in.Net Тэги




В последнее время термин «перезагрузка мозга» стал психологической революцией. Мы знаем, что имеем возможность в буквальном смысле «перезагрузить» свой мозг, выбирая правильные мысли и фильтруя поступающую информацию.

Мысли вытекают из идей, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни. Достаточно всего лишь одной идеи, чтобы изменить образ мышления и направить собственную жизнь в иное русло.

Я надеюсь, что моя статья поможет вам обновить древнее программное обеспечение вашего мозга и принять несколько простых идей, которые запустят процесс его «перезагрузки».

Ниже представлены одиннадцать идей, которые «перезагрузят» ваш мозг.

1. Вы всего лишь в миллиметре от успеха

На одном семинаре я услышал потрясающую идею. По словам известного пластического хирурга, разница между уродством и внешностью супермодели – миллиметр в нескольких точках на лице. Вот и всё!

Тайгер Вудс также утверждает, что разница между тем, чтобы с первого удара загнать мяч в лунку или забросить его в воду, состоит в отклонении на миллиметр от правильной позиции.

Бывают моменты, когда вам кажется, будто вы находитесь в миллионе километров от желаемой цели. Поймите: это неправда. И всё, что вас отделяет от успеха – это один миллиметр.

2. Не бойтесь отказов

Признание в любви – деликатное дело.

Что, если своим поступком вы разрушите вашу дружбу? Что, если он(а) расскажет всем о том, что вы сделали? Что, если вас отвергнут, и вы впадёте в отчаяние? Ответ на все эти вопросы – научитесь принимать отказы.

Прежде чем вы найдёте подходящего человека, вам предстоит познакомиться с кучей потенциальных партнёров. И это совершенно нормально – слышать или говорить «нет», поскольку понимающий, стоящий человек никогда не станет насмехаться над тем, кто решил уйти.

Отказы помогут вам развить ментальную мышцу, и в конечном итоге вы услышите «да» от человека, который оказался в той же самой лиге, что и вы. Расправьте плечи, улыбнитесь – и вперёд!

3. Принимайте негатив

В вашей жизни существует миллиард вещей, которые могут пойти не так в любой момент времени и заставить вас переживать негативный опыт. Если вы не научитесь принимать негатив, тогда вы постоянно будете чувствовать себя несчастным, и это на 100% ваша вина.

Поймите, что негативный опыт призван не дать вам сбиться с правильного пути и ступить на тот, который противоречит вашим целям и мечтам.

Негативный опыт позволяет вам обойти валуны, которые лежат перед вами, и помогает сосредоточить свой ум на том, что действительно имеет значение.

В результате эволюции сложилось так, что наш мозг замечает больше негативных, а не позитивных моментов; ранее это было необходимо для того, чтобы защитить нас от древних хищников, которые вымерли миллионы лет назад. Негатива в вашей жизни на самом деле не существует, потому что вы единственный, кто маркирует свои переживания таким образом.

Используйте другой подход, когда маркируете свои мысли, и тогда вы испытаете что-то совершенно новое. Подумайте про себя: «Разве не здорово, что сегодня идёт дождь?! Теперь я могу остаться дома и почитать книгу или позвонить своим друзьям».

4. Не следуйте за другими

Если в вашей жизни отсутствует страстная увлечённость чем-либо, вы можете последовать за другими людьми. Прекратите быть последователем; вместо этого, станьте лидером.

Запрограммируйте свой мозг идеей о том, что люди очень ценят вас и что вы способны усваивать знания и действовать лучше, чем кто-либо другой.

Будьте наставником для других, даже если вас об этом не просят, и всегда ищете способ помочь. Научитесь мыслить самостоятельно и формируйте собственное мнение в каждой ситуации. Вместо того чтобы придерживаться чужих взглядов, возьмите под контроль свою жизнь и принимайте независимые решения.

5. Откажитесь от мышления дефицита

Нам постоянно кажется, что для полного счастья нам чего-то не хватает. Правда заключается в том, что нам нужно не так уж много, чтобы мы могли больше давать и были более сосредоточенными на своём видении.

Избавьте свой мозг от вечной жажды допамина. Не позволяйте ему всё время хотеть большего.

В мире полно людей, которые имеют намного меньше, чем вы, поэтому начните практиковать жизнь ниже своих средств. На этой планете достаточно ресурсов для каждого из нас. Если вы умеете с лёгкостью отдавать и делиться, то и получать вы будете достаточно.

Если вы почувствовали, что у вас возникло мышление дефицита, «перезагрузите» свой мозг, используя практику, призванную научить вас отдавать. Найдите одну вещь, которую вы можете отдать, и сделайте это немедленно. После этого мышление дефицита больше никогда не потревожит вас.

6. Делайте то, что вам хочется

Наш мозг готов предоставить нам 101 причину, почему нам нельзя делать то, что мы всегда хотели. Что касается меня, то я всегда хотел побывать в США, однако я продолжал сидеть на месте, поскольку думал, что это сможет подождать до тех пор, пока я не сделаю первое, второе, третье и так далее.

Когда я забил на нелепые оправдания и, наконец, забронировал поездку, чтобы заблокировать пути отхода, мой мозг нашёл способы справиться с возникшими конфликтами и заставить меня найти выход.

Сделайте то, о чём вы всегда мечтали. Перестаньте ждать подходящего времени, поскольку оно никогда не наступит. Вы должны вопреки всему следовать за своей мечтой. Сейчас – самое подходящее время для того, чтобы что-либо сделать. Решение – за вами.

Ваш успех убивают мысли о том, что вы никогда не сможете добиться целей, которые вы продолжаете игнорировать.

7. Неудача – это только начало

Успех начинается с провала. В учебниках об этом ничего не сказано. Когда что-то не работает, наш мозг принимается искать другой способ.

Хитрость заключается в том, чтобы накопить как можно больше неудач в одной и той же сфере своей жизни и в конечном итоге превратить их в ошеломительный успех, но это возможно только при условии, что вы будете достаточно практиковаться.

Это то, чему нас никогда не учили, и все мы испытываем страх при мысли, что что-то может пойти не так, как мы планировали. Относитесь к своей жизни как к научному эксперименту. Начните пробовать новые вещи, чтобы понять, какие формулы успеха работают в вашем случае, а какие вообще являются неэффективными.

8. Действие – это всё, что имеет значение

Вы можете прочитать кучу статей наподобие этой и окружить себя сплошным позитивом. Однако ничто из этого не поможет вам достичь реального успеха. То, что действительно приблизит вас к вашей цели – это действия, основанные на знаниях, которые вы получаете из различных источников.

Когда я говорю «действие», я имею в виду немедленное, а не отсроченное действие. Отсроченное действие часто оказывается запоздалым, и это служит в качестве оправдания, когда мы терпим неудачу. Страх – это то, что становится на пути совершения немедленных действий. Именно поэтому вам нужно научиться справляться с моментами, когда вы испытываете страх.

Меня всё время спрашивают, должны ли предприниматели заключать соглашение о неразглашении, когда речь идёт о бизнес-идеях. Я говорю им суровую правду: сама идея ещё ничего не значит. Её ценность раскрывается только при совершении действия.

Я уверен, что у многих из нас в голове вертелась идея создать нечто наподобие Uber. Но только два умных человека решили приложить усилия и воплотить эту идею в жизнь.

Вы готовы действовать? Или же вы позволите кому-то другому добиться вашего успеха, в то время как вы будете сидеть на диване, продолжая копить бесполезные знания?

9. Вы можете стать катализатором изменений

Удивительные вещи в мире создаются вовсе не теми, кто обладает сверхчеловеческими способностями. Один из способов перестроить свой мозг – осознать, что люди так же, как и вы, каждый день делают необычные вещи.

Вы один из них, и ваша задача – создать нечто такое, что будет представлять собой ценность для других. Вы такой же особенный, как и другой человек, и ваши идеи такие же хорошие, как и у другого человека. Верьте в себя и станьте катализатором изменений.

10. Любовь найти намного легче, чем вы думаете

У каждого из нас бывают дни, когда мы чувствуем себя нелюбимыми. Правда состоит в том, что любовь повсюду вокруг нас, и нам даже не нужно её искать. Проще всего её найти в парке, где гуляет много щенков. Они будут проявлять к вам любовь уже с первой секунды знакомства.

Держите дверь открытой для людей и наблюдайте, как любовь и признательность отражаются в их глазах. Сделайте что-нибудь хорошее для своих друзей, и они отплатят вам безусловной любовью.

Любовь нетрудно найти, просто прежде чем получить, вы должны научиться отдавать её!

11. Завтрашний день может стать последним

Наш мозг привык думать, будто мы будем жить вечно, однако это не так! Мы должны перезагрузить свой мозг и осознать, что ни на что нет гарантии, поэтому мы должны быть счастливы прямо сейчас.

Слишком легко продолжать прокрастинировать и никогда не предпринимать никаких действий. После того как вы осознаете и примите тот факт, что вы на этой Земле не навсегда, вы перестанете впустую тратить отведённое вам время.

Каждый день вы будете следовать за своей мечтой и перестанете подстраиваться под других и делать то, что они говорят. Раз и навсегда возьмите свою жизнь под контроль. Перестаньте жить так, словно вам дана целая вечность, ведь это не так!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina по статье Tim Denning

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: