Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 знаков, предположительно оставленных дьяволом
В мире

10 знаков, предположительно оставленных дьяволом

Админчег Muz4in.Net Тэги


Следите за новостями из Украины. По данным новостей Одессы там очень много чего интересного происходит. Будьте людьми и не превращайтесь в дьяволов во плоти.

Люди - удивительные создания, они могут увидеть знаки там, где их нет. Это позволяет нам с "пользой" проводить время в выходные, высматривая в небе облака в форме единорогов и драконов.

Это также помогает нам обогащать наши легенды и фольклор, заставляя нас видеть следы там, где, по нашему мнению, никого не должно быть, и помогая сочинять многочисленные истории.

10. Der Teufelstritt, Германия



Силуэт церкви Девы Марии в Мюнхене невозможно не узнать. В то время как большинство предпочитает любоваться витражами XIV века или позолоченным убранством XVIII века, для других более интересной достопримечательностью является так называемый "след дьявола".

Церковный архитектор Йорг фон Халсбах впервые упоминается в городских летописях Мюнхена в 1441 году и именно он был назначен главным архитектором города в 1468. И церковь Девы Марии считают одним из его шедевров.

Согласно легенде, у архитектора не было денег на строительство церкви и поэтому он заключил сделку с дьяволом. Соглашение было подписано и замуровано в стене. В итоге церковь должна была стать мрачным памятником сатаны без единого окна.

Когда здание было закончено, пришло время принимать работу. Архитектор проводил дьявола внутрь, чтобы доказать, что условия сделки были выполнены. С того места, где они стояли, не было видно ни одного окна, и дьявол объявил, что фон Халсбаха выполнил своё требование.

Но когда дьявол сделал шаг вперёд, он увидел окна, которые были скрыты за огромными внутренними колоннами церкви. В ту же секунду он вышел из себя, а когда убрал ногу с того место где он стоял, на церковном полу остался его след.

История, конечно, красивая, ни никаких доказательств в поддержку этой версии нет, да и след не всегда был там. Плитка со следом дьявола не сочетается ни с чем вокруг. Её, вероятно, положили во время восстановительных работ, которые имели место уже после Второй мировой войны.

9. Земля топающего дьявола, США



Дьявол мог бы поселиться в США где угодно, но согласно легенде вековой давности, он предпочёл Северную Каролину. Если отправиться вниз по просёлочной дороге в округе Чатем, можно увидеть бесплодную 12-метровую поляну, которой дали название "Земля топающего дьявола".

Говорят, что каждую полночь сам дьявол выходит на эту поляну и топчет землю, размышляя о том, что ему предстоит сделать на следующий день. Люди пытались выращивать там растения, но они погибали. Предполагают, что любые объекты, оставленные на поляне в течение дня, ночью будут оттуда выброшены.

Другие мифы о поляне имеют, главным образом, внеземное и сверхъестественное происхождение. Местные жители часто использовали эту поляну как место для пикника, но ночью что-то жуткое прогоняло их оттуда.

Учёные пытались выяснить, почему на этой странной поляне ничего не растёт, но так и не нашли ответ. Почвовед Рич Хейз сначала думал, что причиной тому было высокое содержание меди или соли в почве. Хотя ни один из его тестов не дал точных результатов, все они были достаточно странными.

У бесплодной почвы с поляны более высокий уровень рН и более высокая концентрация цинка, натрия и меди, чем в земле за её пределами. Но всё же показатели не были достаточно высокими, чтобы препятствовать росту растений.

Странно, но компасы также могут ошибаться на несколько градусов, когда вы идёте через поляну. Никто не может объяснить эти аномалии.

8. Goldstone, Англия



Goldstone получил своё название благодаря тому, что в камне нашли золотые вкрапления. В то время как сам камень абсолютно не будоражит воображения, легенды о нём намного более впечатляющий.

Камень, который теперь находится в центральная части парка Хоув, по сообщениям, изначально был выкопан дьяволом, когда тот рыл ров через весь район с целью направить воду так, чтобы затопить все местные церкви. А Goldstone - тот самый камень, о который он ударил палец ноги. Разъярённый дьявол пинал камень, сколько мог и остановился лишь в том месте, которое теперь называется Goldstone Valley, но на этом неприятности от камня не закончились.

К началу XIX века появилось ещё больше рассказов о "Золотом камне". Согласно местным легендам, камень был священным для друидов, которые когда-то поклонялись своим таинственным божествам.

Поскольку истории активно пересказывались, любопытствующие начали стекаться со всех концов страны, чтобы посмотреть на это чудо. Но Goldstone находился посреди фермерского угодья. Землевладелец, Уильям Марш Ригден, был сыт по горло тем, что его посевы уничтожали беспечные туристы и поэтому закопал камень вместе с кучей меньших, но всё же внушительных по размеру, камней. Местоположение камней было обнаружено в 1900 году. Они были раскопаны и отправлены в парк Хоув.

На одной стороне камня также есть естественно образовавшийся след, который немного напоминает человеческое лицо. Это дало старт историям о стычке дьявола с огромным камнем.

7. Водопады Пергатори, США



Водопады Пергатори находятся недалеко от городка Монт-Вернона, штат Нью-Гэмпшир, США. Начиная с XIX века водопад был источником энергии для всех лесопилок в районе, пока крупный пожар не уничтожил многие из них в 1950 году. Что, возможно, и положило начало историям о странных образованиях позади водопадов.

В 1800-х водопады были популярным местом для вечеринок. Некоторые говорят об отеле, другие утверждают, что там располагалась поляна для пикников и павильон для отдыха. А глубокому отверстию в скалах дали странное название Devil's Bean Pot.

Согласно легенде, однажды дьявол нацелился на жителей Монт-Вернона. Он сказал им, что собирается приготовить щедрый ужин и отправился готовить бобы в этом самом отверстии в скале, но когда он начал вытаскивать котёл, то обжёгся.

Дьявол рассердился и показал свой истинный характер всем гулякам, которые собрались на бесплатный пир. Они в ужасе разбежались, когда с соседней скалы начала стекать огненная лава, а на земле остался отпечаток ноги самого дьявола.

Говорят, что любой достаточно храбрый, чтобы отправиться в Devil's Bean Pot, обнаружит имена и даты, вырезанные в скале. Возможно, это имена людей, подкупленных дьяволом вкусным ужином.

6. Город Дьявола, Сербия



Затаившийся в южной части Сербии около горы Радан, Город Дьявола – национальный памятник, название которого говорит само за себя. Пейзаж состоит из 202 высоких скалистых шпилей, некоторые из которых словно в небольших шляпах образовавшихся благодаря уникальному составу почвы с высоким содержанием минеральных веществ.

Эти шляпы, на самом деле, появились благодаря извержению вулкана, которое произошло миллионы лет назад. Но, несмотря на существование совершенно разумного, научного объяснения странного вида этого места, возникло множество интересных легенд.

Согласно одной легенде, дьявол когда-то так сильно злился на хороших, религиозных, скромных местных жителей, что проклял питьевую воду, чтобы заставить их забыть о том, кто кем кому является.

Это привело к одному из самых больших грехов для религиозного мира - брат и сестра решили вступить в брак. Но вмешалась добрая фея, которая молилась о конце этих отношений. В результате вся свадебная процессия превратилась в камень.

Вода, которую выпили горожане, всё ещё находится там в двух видах, в виде красной Воды Дьявола и Колодца Дьявола. Благодаря богатой минералами почве, местные источники в 1000 раз более богаты минералами, чем воды соседних ручьёв. Высокое содержание железа сделало русло красным.

Существуют и другие легенды, объясняющие эти горные формирования, и все они так или иначе связаны с адом. Некоторые говорят, что каменные колоны и есть дьяволы, пойманные в ловушку умными мальчишками из соседней деревни. Другие считают, что столбы – остатки церкви или церквей, которые были разрушены демонами.

5. Martense Lane Rock, США



Валун в самом центре Бруклина отмечает старую дорогу под названием Martense Lane. В то время здесь проходила единственная дорога ведущая с востока на запад. Валун был перемещён сюда недавно с тротуара возле Basilica of Our Lady of Perpetual Help, находящейся за 25 кварталов отсюда.

Камень был перенесён из-за ремонтных работ. Когда огромный валун переместили, люди заметили на нём странную отметку, которая была похожа на след. По общему признанию этот след был очень странным, и сразу появилась легенда о дьяволе, следе и камне на Martense Lane.

Согласно легенде, раб по имени Джуст отправился домой после того, как сыграл на скрипке на свадьбе. Он был довольно пьян и уселся на камень на Martense Lane, чтобы немного прийти в себя и протрезветь.

Чтобы не заснуть, он взял свою скрипку и начал играть. Когда он играл, зазвонил колокольчик, возвещая о том, что наступила полночь и что играть на музыкальных инструментах в Священный день отдыха – грех. Полагая, что он уже согрешил и что хуже от того, что он продолжает играть, не будет, он не останавливался. Когда он закончил, то обнаружил возле себя незнакомца.

Незнакомец сказал, что знает песню и что называется она "дьявол веселится в Священный день отдыха". Они долго препирались и в итоге решили устроить соревнование, чтобы выяснить, кто же лучше играет на скрипке.

Соревнование длилось до рассвета. Когда Джуст сыграл гимн, дьявол объявил, что он побеждён. Пнув ногой камень, на котором сидел Джуст, дьявол исчез. Но он оставил след, который придавал правдоподобность истории Джуста каждый раз, когда он её рассказывал.

4. Стрелы дьявола, Англия.



Великобритания завалена различными камнями – от менгиров и мегалитов до дольменов, здесь можно найти всё. Но есть три камня, которые расположены в Боробридже, о которых ходят легенды. Самый высокий из них - южный камень высотой 7 метров.

Учитывая то, что два других камня приблизительно такие же по высоте, можно смело предположить, что недостающий четвёртый камень также был относительно высоким. В 1621 году он был разломан на куски и использован для постройки моста. Его верхняя часть всё ещё находится в Aldborough Manor.

Известные, как Стрелы дьявола, камни в Боробридже, как полагают, являются частью намного большего, доисторического комплекса, который до сих пор не был раскопан и нанесён на карту.

В то время как эти камни, несомненно, имели важное значение, когда они были установлены, их первоначальное предназначение нам неизвестно. Популярная легенда гласит, что дьявол стоял на соседнем Холме Хоу, когда был оскорблён жителями деревни Aldborough.

Легенда не уточняет, что именно так разозлило дьявола, заставив метнуть несколько стрел в направлении деревни. Он промахнулся приблизительно на 1.5 километра, что показывает, насколько слабым был его бросок или неточным прицел.

До сих пор говорят, что если обойти камни 12 раз против часовой стрелки, можно вызвать дьявола. Некоторые так же предполагали, что расположение камней имело некоторое отношение к местным законам.

Любознательные люди пытались раскрыть тайны камней в течение нескольких поколений. Первые зарегистрированные раскопки имели место в 1709 году. Было обнаружено, что центральный камень уходил ещё на 1.5 метра под землю и стоял на искусственном плоском основании.

3. След дьявола, США



В Манчестере, штат Мэн, США, находится камень, на котором, как утверждают, сохранился след дьявола. Говорят, что все попытки избавиться от этого следа потерпели неудачу.

Теперь камень – часть стены вокруг кладбища около Manchester Meeting House. Хотя существует несколько версий, по которым след оказался там, но все сходятся на том, что возле камня наблюдается потусторонняя активность. Местные утверждают, что автомобили возле этого камня не могут завестись.

Согласно одной из историй, камень был найден, когда команда рабочих строила новую дорогу. Они не смогли его передвинуть, даже используя всё их оборудование и динамит.

Это было незадолго до окончания рабочего дня. Один строитель, раздосадованный неудачей, сделал неблагоразумное заявление, в котором он поклялся отдать душу дьяволу, если тот просто передвинет этот камень. После чего рабочие отправились по домам.

Когда они вернулись на следующий день, камень находился на расстоянии в несколько метров от его первоначального местоположения. Также на камне появились следы, которые были похожи на отпечаток человеческой ноги и трёхпалой ноги дьявола. Что касается человека, который сделал столь громкое заявление, его больше никогда не видели.

Согласно другой истории, местный фермер, которому был нужен хороший урожай, чтобы расплатиться со всеми долгами, пообещал свою душу дьяволу, если тот поможет ему. Урожай взошёл, и долги были погашены.

Но когда дьявол пришёл, чтобы забрать обещанную ему душу, фермер скрылся на крыше соседнего здания. Дьявол пустился в погоню, и они вместе спрыгнули с крыши. Их следы отпечатались на камне.

2. Чёртов мост, Швейцария



В мире просто огромное количество Мостов дьявола. Многие истории очень похожи друг на друга. Они рассказывают, что строители просто физически не могли построить мост в таких сложных местах, поэтому обращались к дьяволу, чтобы он сделал работу за них. Но история этого моста немного отличается.

Мост пересекает ущелье Schollenen, которое было самым коротким маршрутом к проходу Сен-Готарда. Но это был опасный короткий путь. Первый мост через пропасть был построен в 1230 году. Он стал счастьем для пастухов и кошмаром для строителей, которые должны были пробиться через неистовую реку Ройс.

Легенда гласит, что отчаянно нуждающийся в коротком пути швейцарский пастух заключил сделку с дьяволом. В обмен на строительство моста дьявол заработал право забрать первую душу, которая пересечёт его. Условия были согласованы, дьявол построил мост, а пастух отправил через мост одну из своих коз.

Дьявола так разозлила эта хитрость, что он схватил огромный камень, собираясь сломать построенный им мост, но испугался распятия, которое направил на него священник и умчался прочь. Нет ни одного упоминания о том, взял ли он козу с собой, но нам нравится думать, что маленькое существо спаслось.

Через ущелье было построено несколько мостов, включая каменный мост в XVI веке и заменивший его в 1820. История участия дьявола в строительстве оригинального моста сохранилась, её подкрепляет 220-тонный камень, который был, предположительно, брошен дьяволом.

По словам местных жителей, этот камень всё ещё доставляет неприятности. В 1977 году его переместили, чтобы освободить место для новой дороги, после чего здесь резко увеличилось количество автокатастроф.

1. The Devil’s Punch Bowl, Англия



The Devil’s Punch Bowl – засушливая пустошь, расположенная в южной части Англии. С научной точки зрения эта географическая аномалия была вызвана эрозией, но существует и несколько других более интересных объяснений.

Это место расположено недалеко от Терсли (иначе "Логово Тора"), место жительства норвежского бога. Дьявол жил в Devil’s Jumps и он находился достаточно близко к Тору, чтобы по-настоящему надоедать ему.

В один прекрасный день, когда дьявол скакал между холмами, а Тор пытался поразить его своим громом и молнией, дьявол зачерпнул горсть земли, и бросил в громовержца. А яма, оставшаяся после этого, стала тем самым The Devil’s Punch Bowl. В другой версии истории, Тор черпал землю и бросал её в дьявола.

Третья история рассказывает, как дьявол пытался вырыть траншею, чтобы затопить все церкви Англии. Когда он вырыл Devil’s Dyke в Западном Сассексе, он потревожил петуха. Когда петух закукарекал, дьявол подумал, что наступило утро и сбежал в The Devil’s Punch Bowl. Так как он не успел закончить траншею, церкви Англии были спасены от уничтожения.

Материал подготовлен по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: