Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь становится невероятно сложной
Познавательное

10 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь становится невероятно сложной

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пришло время рассказать вам небольшую историю о жизни, благодарности и внутренней силе…

Жила-была женщина, которые всю свою жизнь – шестьдесят с лишним лет – провела в одном маленьком городке. И хотя она на протяжении десятилетий восторженно мечтала о том, чтобы отправиться в путешествие и увидеть мир, она ничего не сделала, чтобы воплотить свою мечту в реальность.

В тот день, когда ей исполнилось 65 лет, она проснулась утром и, наконец, решила, что сейчас – самое время! Она продала всё своё имущество, за исключением некоторых необходимых вещей, упаковала их в рюкзак и отправилась в путешествие по миру. Первые несколько дней в пути она была переполнена удивлением и благоговейным трепетом. С каждым шагом она чувствовала, что наконец-то начала жить так, как мечтала.

Однако спустя несколько недель её начали охватывать неприятные ощущения. Она чувствовала себя растерянной и скучала по комфорту своей прежней жизни. С каждым шагом её ноги становились всё тяжелее и тяжелее, а настроение – всё хуже и хуже.

В конце концов, она остановилась, сняла рюкзак с плеч, положила его на землю и села рядом с ним. По её щекам струились слёзы. Она безнадёжно смотрела на длинную извилистую дорогу, которая, как ей когда-то казалось, вела в удивительный мир. Она испытывала дискомфорт и неудовлетворённость. «У меня ничего нет! У меня ничего не осталось в жизни!» – прокричала она.

По чистой случайности за сосной, которая находилась недалеко от того места, где сидела женщина, отдыхал известный гуру из соседней деревушки. Он услышал каждое слово, которое прокричала женщина, и решил, что должен помочь ей. Недолго думая, он выскочил из-за сосны, схватил её рюкзак и побежал в лес, который рос вдоль обеих сторон дороги. Ошеломлённая женщина, которая и без того пребывала в полном недоумении, начала плакать ещё сильнее.

«Тот рюкзак – это всё, что у меня было, – воскликнула она. – А теперь и его не стало. В моей жизни больше ничего не осталось!»

После десятиминутных причитаний и слёз женщина, наконец, взяла себя в руки, поднялась с земли и медленно продолжила идти по дороге. Между тем, гуру незаметно выбежал из леса и положил рюкзак посреди дороги.

Когда слёзы женщины упали на рюкзак, она не могла поверить своим глазам – то, что она только что потеряла, снова лежало прямо перед ней. Она улыбнулась. «Слава Богу! – воскликнула она. – Я так благодарна Ему. Теперь у меня снова есть то, что мне нужно для продолжения пути…»

Помните…

В жизни вы неизбежно будете сталкиваться с периодами неимоверного разочарования и отчаяния. В те тяжёлые времена будет иногда казаться, что вы всё потеряли, что ничто и никто не сможет заставить вас двигаться дальше к своей мечте. Но как и у женщины, которая наткнулась на гуру, у нас всех есть рюкзаки с поддержкой, которая способна принимать различные формы – это может быть электронное письмо или текстовое сообщение от человека, которого мы уважаем, вдохновляющая статья в блоге, проницательная книга, полезный совет от соседа, сообщество, где оказывают помощь нуждающимся, и многое другое.

Когда жизнь кажется невыносимой, когда вы чувствуете себя разбитыми и разочарованными, важно помнить следующее…

1. Доверяйте пути, даже если вы его не до конца понимаете.

2. Примите то, что есть, отпустите то, что было, и верьте в путь, который вам предстоит преодолеть.

3. Для того чтобы что-либо начать, используйте то, что у вас есть. Делайте всё возможное, чтобы добиться своей цели, шаг за шагом.

4. В каждом препятствии, с которым вы сталкиваетесь на своём пути, скрыты благословения. Будьте готовы принять их сердцем и разумом.

5. Признавайте существование рюкзака поддержки – внешних источников надежды и мотивации – прежде чем случайный гуру (или кто-то с плохими намерениями) украдёт его у вас, чтобы вы, наконец, перестали принимать то, что имеете, как должное.

6. Присутствуйте в настоящем моменте и полагайтесь на собственные разум и сердце – внутренние источники надежды и мотивации – которые обладают достаточной силой для того, чтобы заставить вас подняться с земли и двигаться дальше, даже когда кажется, что всё потеряно навсегда.

7. Смейтесь над своей растерянностью, живите осознанно в данный момент и цените уроки, которые подбрасывает вам жизнь.

8. Не сравнивайте себя с другими. У каждого – свой путь.

9. Часто вещи, которых мы не хотели или не ожидали, в конечном итоге оказываются именно тем, что нам было нужно.

10. Примите то, что не всегда всё заканчивается так, как нам хочется. Открывайте для себя новые возможности, и в итоге вы окажетесь в нужном месте в нужное время.

Какими бы ни были ваши обстоятельства, у вас всегда есть всё, что нужно для того, чтобы сделать следующий шаг.

Как сказал Эпикур: «Не порти впечатление от того, что имеешь, желая того, чего у тебя нет. Помни о том, что когда-то ты лишь только надеялся получить то, чем обладаешь сейчас».

Живите осознанно. Оставайтесь в текущем моменте.

Продолжайте двигаться вперёд.

Постепенно, шаг за шагом.

Перевела Rosemarina специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье MARC CHERNOFF

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: