Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вещей, которые вы, вероятно, не знали о любви и сексе
Познавательное

10 вещей, которые вы, вероятно, не знали о любви и сексе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вне зависимости от вашего отношения ко Дню святого Валентина, в этот день вы никак не сможете избежать романтических картинок или постов. Но вы всегда можете воспринимать их как возможность узнать что-то новое. С учетом этого предлагаем вам ниже ознакомиться с десятью вещами, которые вы, вероятно, не знали о сексе, любви и физическом влечении.

Кто знает, может быть, вы сможете использовать один из них этих фактов для того, чтобы произвести впечатление на вашего любимого человека (на самом деле, некоторые из них, вероятно, можно даже использовать в искусном пикапе).



10. Вы можете сломать пенис

Пенис не имеет костей, но он может, по сути, быть «сломанным». Врачи называют эту травму как «перелом полового члена», и она выглядит куда более ужасно, чем можно себе представить. (Кстати, если вы хотите, чтобы ваш пикап был удачным, лучше не начинайте его с этой темы).

Перелом полового члена является тяжелой травмой эрегированного полового члена, что возникает при разрыве белочной оболочки пещеристых тел полового члена. Белочная оболочка покрывает пещеристые тела и особую губчатую ткань внутри пениса, что заполняется кровью во время эрекции. Когда белочная оболочка разрывается, кровь, которая, заполняла ее внутренне пространство, просачивается в другие ткани. У мужчины появляются синяки и отеки.

Так как же пенис ломается, во время чего? Это может случиться во время любого энергичного полового акта, когда пенис случайно ударяется обо что-то твердое... во время «сексуальной акробатики», например.

«У нас был один пациент, который получил перелом полового члена из-за того, что решил пробежать через всю комнату и попытаться проникнуть в свою жену во время прыжка», - рассказывает один врач.

9. Стриптизерши во время овуляции зарабатывают больше денег (согласно одному плохо продуманному исследованию)

В 2007 году исследователи из Университета Нью-Мексико зафиксировали удивительную корреляцию между овуляторными циклами стриптизерш и их заработком чаевых. Стриптизерши, работающие во время овуляции (и, таким образом, более всего расположены к зачатию) в среднем заработали $70 чаевых в час. Те, у кого была менструация, и те, у кого не было ни менструации, ни овуляция, заработали по $35 и $50 соответственно. Одна из гипотез, объясняющая это странное наблюдение лежит в том, что подсознательно мужчины более склонны давать чаевые той женщине, с которой, по их мнению, у них есть больше шансов к зачатию ребенка.

Но все это надо воспринимать с большой долей скептицизма. В данном исследовании принимали участие всего лишь 18 танцовщиц из одного клуба, за которыми велось наблюдение в общей сложности во время двух циклов, что делает его больше, чем немного ограниченным по масштабам, а размер представленной выборки можно назвать просто смешным. Само собой разумеется, немногие были удивлены, когда в прошлом году Джеффри Миллер, исследователь, проводивший это исследование, получил выговор от своего университета за ложь в своих исследованиях, проведенных в других областях.



8. Женщины могут на запах ощущать генетическую несовместимость

Гены, которые составляют ваш главный комплекс гистосовместимости (MHC) играют важную роль в регуляции иммунной реакции вашего организма (и в первую очередь в определении совместимости доноров для трансплантации органов). Некоторые данные показывают, что чем сильнее различаются МНС у мужчины и женщины, тем больше шансов, что у них будет ребенок, но еще более интересно то, что считается, что женщины способны фактически чувствовать запах этого генетического различия.

В исследовании, проведенном под руководством Клауса Ведекинда в Бернском университете, что в Швейцарии, женщин попросили понюхать футболки, которые носили анонимные мужчины в течение двух ночей и выбрать те, которые их заинтересовали. По словам исследователей, женщины неизменно предпочитали запах той рубашки, которую носил мужчина с MHC, резко отличающегося от их собственного.

Как работает обоняние в данном случае во многом остается загадкой. Исследования показали, что мыши определяют генетическую совместимость по запаху также, как это делают некоторые виды рыб. Но в интервью The Guardian, исследователь Даниэль М. Дэвис, признает, что, в любом случае, касаемо людей, «он вообще не понимает как это [обнаружение МНС] работает на обонятельном уровне».

7. Противозачаточные средства могут испортить способность женщины оценивать партнера

В исследовании, проведенном Ведекиндом и его коллегами, было определено, что преимущество женщин перед мужчинами определять разнородные MHC фактически пропадало, когда женщины начинали принимать оральные контрацептивы.



6. Толстяки могут дольше заниматься любовью

Взаимосвязь между ожирением и сексуальным здоровьем представляет своего рода смешанную картину. С одной стороны, ожирение связано с эректильной дисфункцией, а с другой, исследования, подобные этому (опубликовано в 2010 году в «Международном журнале исследований импотенции: Журнал сексуальной медицины») предполагают, что чем полнее мужчина, тем меньше вероятность, что он будет страдать от преждевременной эякуляции. Выходит, что мужчины с более высоким индексом массы тела (ИМТ) могут заниматься любовью в среднем 7,3 минуты, в то время как более худые испытуемые в среднем выдерживают только 1,8 минут.

Так в чем же секрет этих дополнительных пяти с половиной минут? Мужчины с избытком жира также имеют более высокие уровни женского полового гормона эстрадиола. Согласно одной из гипотез, это вещество препятствует достижению оргазма ... по крайней мере, в течение нескольких минут. Так что если у Вас толстый мужчина советую нижнее белье оптом и менять менять менять... Вот такого надолго хватит...;)

5. «Зуд седьмого года» – это не миф

Первоначально фраза «Зуд седьмого года» прославила фильм 1955 года с одноименным названием. Она используется для описания явления, когда человек начинает чувствовать неудовлетворенность со своим партнером или законным супругом после семи лет совместной жизни, в результате чего у него появляется настойчивое желание найти кого-то еще.

Если вы оцените все случаи разводов, то миф о «зуде седьмого года», возможно, окажется для вас не мифом вообще. В соответствии с данным Бюро переписи населения США в 2009 году, средняя продолжительность первых браков, которые заканчиваются разводом, составляет 7,9 лет.



4. Мы активно избегаем искушения

Даже если «зуд седьмого года» реален, некоторые данные также свидетельствуют о том, что мужчины и женщины на самом деле могут избегать заманчивых предложений от представителей противоположного пола причем, это возможно даже на подсознательном уровне.

В исследовании, опубликованном в 2008 году, психолог Джон К. Манер показывал испытуемым мужчинам и женщинам фотографии разных лиц на экране компьютера в течение полсекунды, после которых сразу же появлялся круг или квадрат в другой области экрана компьютера, они должны были определить фигуру, нажав соответствующую клавишу на клавиатуре так быстро и точно, насколько это возможно.

Результаты показали, что одинокие гетеросексуальные мужчины и женщины были склонны задерживаться на фотографиях привлекательных представителей противоположного пола. Но испытуемые, которые уже состояли в отношениях на момент теста, по-разному реагировали на фото и отворачивались от привлекательных лиц быстрее. Фактически, некоторые участники испытаний, имеющие какие-то отношения, старались рассматривать «привлекательных» представителей противоположного пола быстрее, чем они смотрели на «среднестатистические» лица.



3. Мастурбация начинается еще в утробе матери

Те из вас, которые в одиночку встречают День святого Валентина, должны знать, что мастурбации нечего стыдиться. На самом деле, есть шанс, что вы практиковали ее, пока были в утробе матери. То, что вы видите здесь, это сонографическое изображение, взятое из документа под названием «Сонографическое наблюдение внутриутробной «мастурбации» плода» На изображении слева можно увидеть руку ребенка, расположенную прямо над пенисом. На изображении справа желтая стрелка показывает, как рука заниматься тем, что исследователь Израиль Меизнер описывает как «рука схватила пенис на подобии того, как это делается во время мастурбации».

«Имейте в виду», - объясняет Мэри Роуч, автор книги «Секс для науки, наука для секса», - «это УЗИ показывало движущееся изображение».

С другой стороны, кто знает? Может быть, в этой фотографии вообще нет ничего сексуального, и на самом деле она демонстрирует хватательный рефлекс в утробе матери.



2. Клитор имеет намного больший размер, чем вы думаете

Если вы мысленно представите себе клитор, вероятнее всего то, что вы воображаете, на самом деле является верхушкой большого, внутреннего «айсберга» клитора - полового органа, который гораздо больше, чем чувствительный пучек нервных окончаний с внешней стороны (на рисунке выше эта крошечная часть помечена как «головка»), как вы себе его представляли.

Мы рассмотрели загадочный клитор более подробно, и узнали, что до конца 90-х исследователи никогда не изучали внутреннюю структуру возбужденного клитора. На самом деле, она была обнаружена только в 2009-м году, когда ученые выпустили первую 3D-сонографию возбужденного клитора. Сделайте себе одолжение и начните изучать себя.

1. Если секс вызывает у вас тошноту, спросите своего врача об инъекциях спермы

Слышали ли вы о синдроме посторгазмического недомогания? Это явление абсолютно отличается от посткоитальной грусти, оно довольно редко встречается и характеризуется гриппоподобными симптомами (в том числе лихорадкой, насморком, крайней усталостью и жжением в глазах), что возникают после эякуляции и может длиться до одной недели. Это, по сути, один из самых досадных синдромов на Земле. Во всей истории человечества.

Но у страдающих от него есть надежда. Согласно двум исследованиям, опубликованным учеными из Утрехтского университета, у мужчин с этим синдромом может быть всего лишь аллергия на их собственную сперму.

В первом исследовании 88 процентам мужчин с этим диагнозом сделали инъекционные кожные пробы (с использованием разбавленной формы их собственной спермы), на что получили положительную реакцию, указывающей на аллергическую реакцию. Во втором исследовании мужчин лечили с помощью гипосенсибилизирующей терапии (что обычно используется для лечения аллергии), которая подразумевает проведение пациентам подкожных инъекций содержащих большее количество их собственной спермы. Исследование показало, что в течение трех лет такого лечения у мужчин стало наблюдаться значительное снижение симптомов. (Подобная форма лечения была предложена и женщинам, страдающим от аллергии на сперму).

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта io9.com
Переводчик Наталья Закалык

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: