Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 ужасающих историй о людях, которых похоронили заживо
В мире

10 ужасающих историй о людях, которых похоронили заживо

Админчег Muz4in.Net Тэги


Верите Вы в это или нет, но в мире было зафиксировано множество случаев, когда людей ошибочно хоронили заживо. Если до сих пор Вы не боялись оказаться в подобной ситуации, то поле прочтения данной статьи, страх вполне может овладеть Вами.

10. Октавия Смит Хэтчер



В конце 1800-х город Пайквилл, штат Кентукки, охватила неизвестная болезнь, и самый трагический случай в её истории произошел с Октавией Смит Хэтчер, в самом начале. После того как ее маленький сын Джейкоб скончался в январе 1891 года, Октавия впала в глубокую депрессию, в следствие чего оказалась прикованной к постели. Со временем ей становилось всё хуже и она впала в кому. 2 мая того же года ее посчитали мёртвой.

В то время бальзамирование еще не практиковалось, а потому Октавию очень быстро похоронили на местном кладбище в связи с изнуряющей жарой. Всего через неделю после ее похорон, многие горожане впали в подобное коматозное состояние. Но через некоторое время горожане начали просыпаться. Муж Октавии стал опасаться самого худшего. Он был обеспокоен тем, что преждевременно похоронил свою жену, которая скорей всего страдала от той же болезни. Он решился провести эксгумацию, чем только подтвердил свои опасения. Подкладка на внутренней стороне гроба была исцарапана и разорвана на куски, ногти Октавии были все в крови, а ее лицо было искажено от страха и ужаса. Она умерла только после того, как ее похоронили заживо.

Октавия была перезахоронена, и ее муж возвел над местом ее захоронения восхитительный памятник любимой жене. Он стоит там до сих пор. Позже врачи выдвинули предположение, что таинственная болезнь была вызвана укусом мухи цеце - африканского насекомого, способного вызвать заболевание, известное как «сонная болезнь».

9. Мина эль Хоуари



Как правило, когда Вы приходите на первое свидании с незнакомым человеком, Вы часто задумываетесь о том, что же произойдет в конце. И даже несмотря на то, что Вы готовите себя ко всяким неожиданностям, никто и никогда не мог бы предположить, что его похоронят заживо сразу же после десерта. Но именно такая ужасная история произошла в мае 2014 года. 25-летняя француженка по имени Мина эль Хоуари общалась через интернет со своим поклонником в течение нескольких месяцев, прежде чем решилась совершить поездку в Марокко, чтобы встретиться с ним на реальном первом свидании. 19 мая она прибыла в свой отель в Фесе, Марокко, для того, чтобы встретиться с мужчиной своей мечты.

Мина встретила его, и они вместе провели прекрасный вечер, но неожиданно для всех она рухнула на пол посередине свидания. Вместо того чтобы позвонить в полицию или скорую помощь, мужчина предположил, что Мина умерла на месте и принял поспешное решение похоронить ее в неглубокой могиле в своем саду. Проблема была в том, что Мина на самом деле не умерла. Как оказалось позже, она страдала от диабета, который ей ещё не был диагностирован и просто впала в диабетическую кому, из-за чего оказалась похороненной заживо. Прошло несколько дней, прежде чем семья Мины сообщила о пропаже и вылетела в Марокко, чтобы попытаться найти ее. Марокканская полиция, в конце концов, смогла разыскать ее "убийцу" и вломилась в его дом с обыском. Они обнаружили его грязные одежды и бывшую в использовании лопату, прежде чем обнаружили ужасающую сцену в его саду. Мужчина признался в своем преступлении (в том, что он захоронил девушку т.к. испугался), но был обвинен в убийстве, которого он, скорей всего, не совершал.

8. Миссис Богер



В июле 1893 года фермер по имени Чарльз Богер и его жена жили в городке Уайт Хейвен, штат Пенсильвания, когда миссис Богер скоропостижно скончалась по непонятной причине. Врачи подтвердили ее смерть, и её быстро похоронили. Это должно было стать концом данной истории, но через некоторое время после ее смерти, друг Чарльза рассказал ему, что его жена страдала от истерии перед тем, как Чарльз познакомился с ней, и возможно, что она на самом деле не была мертва. Мысль о том, что миссис Богер оказалась погребена заживо, преследовала Чарльза до тех пор, пока эта мысль не одолела его сознание.

Не в силах жить с мыслью, что жена умерла в своем гробу, он попросил друзей помочь ему эксгумировать ее тело для подтверждения или опровержения этой догадки. То, что он обнаружил, шокировало всех. Тело миссис Богер было перевернуто. Ее саван и халат были порваны на куски, а стекло из крышки ее гроба рассыпано по всему телу умершей. Ее кожа была окровавлена и расцарапана, в то время как ее пальцы были... точнее их не было. Предполагается, что она полностью их съела при попытке хоть как-то отсрочить свою смерть. Никто не знает, что случилось с Чарльзом Богером после столь ужасающего открытия.

7. Анджело Хейс



Некоторые из самых страшных историй о преждевременном захоронении невероятно ужасны, потому что их жертвам чудом удавалось выжить после такого испытания. Так произошло и с Анджело Хейсом. В 1937 году Анджело был беззаботным 19-летний парнем, проживавшим в городке Сант-Квентин де Шале, Франция. Однажды Анджело ехал на своем мотоцикле по деревне, когда внезапно упал с него и ударился головой о кирпичную стену. Недолго думая, доктора объявили Анджело мертвым, и он был похоронен через три дня после несчастного случая. Страховая компания из соседнего города Бордо начала подозревать что-то неладное, узнав, что отец Анджело незадолго застраховал жизнь своего сына на 200000 франков, а потому ими был отправлен инспектор, чтобы разобраться во всех претензиях.

Инспектор добился того, чтобы тело Анджело было эксгумировано спустя два дня после его похорон для подтверждения причины смерти, в результате чего он обнаружил крайне удивительный ответ на все свои вопросы. В действительности Анджело не был мертв! Когда врач снял с него одежду, он обнаружил, что тело Анджело еще теплое, а его сердце едва бьется. Он был немедленно доставлен в больницу, где перенес несколько операций и прошел курс всеобщей реабилитации, прежде чем смог полностью восстановить свое здоровье.

Оказывается, он просто был в бессознательном состоянии из-за тяжелой травмы головы. Впоследствии Анджело стал изобретать особые гробы с всякими прибамбасами, чтобы обеспечить выживание всем тем, кто окажется похороненным заживо. Он гастролировал со своим изобретением и стал во Франции своего рода знаменитостью.

6. Мистер Корниш



Джон Снарт опубликовал «Энциклопедию ужаса» в 1817 году. В ней он вспоминает ужасную историю о преждевременных похоронах с участием человека по имени мистер Корниш. Корниш был любимым мэром города Бат, который умер от болезни похожей на лихорадку в возрасте 80 лет или около того. Как было принято в то время, тело Корниша довольно быстро похоронили после констатации его смерти. Могильщик частично закончил свою работу, когда остановился, чтобы быстро пропустить стаканчик с какими-то посетителями кладбища, проходящими мимо. Беседуя, они вдруг услышали приглушенные стоны, исходящие со стороны наполовину закопанной могилы мистера Корниша.

До них дошло, что тот был похоронен заживо, и они поспешили к могиле, прежде чем кончился кислород в его гробу. Но к тому времени, как они сняли землю и смогли открыть крышку гроба, было уже слишком поздно. Мистер Корниш задохнулся в собственном гробу, а в доказательство того его колени и локти были окровавлены и избиты. Эта история настолько напугала сводную сестру Корниша, что она приказала своим родственникам обезглавить ее, когда та, по их предположениям, окажется мертва, благодаря чему ее не постигнет та же участь.

5. 6-летний ребенок, который выжил



Мысль о том, чтобы быть похороненным заживо очень страшна, но она становится невообразимо ужасной, когда жертвой подобного является ребенок. В августе 2014 года именно это случилось с шестилетней девочкой в штате Уттар-Прадеш, Индия. Согласно словам дяди этой девочки, супружеская пара, которая жила недалеко от потерпевшей, сказала девочке, что они хотели бы, чтобы ребенок сопровождал их на ярмарке, расположенной через несколько деревень от их селения. В этом предложении никто не видел ничего плохого. Трагедия произошла, когда они достигли открытого поля сахарного тростника, где, по непонятным причинам, соседи решили задушить ребенка и похоронить прямо на месте.

К счастью, несколько жителей деревни, работающих в поле, видели, как люди пришли туда с ребенком, а вышли уже без него. Это вызвало у них подозрения, а потому они пошли по следам и нашли бездыханное тело девочки лежащее в неглубокой могиле, только что выкопанной посреди поля. Им удалось принести ее в больницу в самый последний момент, а когда она пришла в себя, то смогла опознать ее похитителей. К счастью, девочка не помнит того, что была похоронена заживо. Несмотря на то, сколь ужасающим не был этот случай, к счастью, он не закончился трагической гибелью.

4. Погребенный заживо по собственному желанию



До тех пор, пока род человеческий будет существовать, всегда будут находиться смельчаки, которые будут бросать вызов судьбе. Сейчас Вы можете узнать о том, что делать, если Вас похоронят в могиле без единой возможности выбраться оттуда. Ведь сегодня люди доходят даже до такого, что добровольно соглашаются быть похороненными живьем, пытаясь узнать, смогут ли они избежать смерти. В 2011 году 35-летний россиянин так и поступил, только ради того, чтобы погибнуть трагической смертью и стать кандидатом на премию Дарвина. По какой-то невообразимой причине, этот мужчина верил, что если его похоронят заживо и раскопают через 24 часа, это сделает его счастливым на всю оставшуюся жизнь. С помощью своего друга, он вырыл могилу за пределами города Благовещенск и лег в самодельный гроб, укомплектованный воздушным трубопроводом, а также одной бутылкой воды и сотовым телефоном.

После того, как он закрылся внутри гроба, друг закопал его в землю на глубинку почти полуметра и оставил одного. Мужчина звонил своему другу только один раз, чтобы сказать, что с ним все в порядке, но когда тот вернулся на следующее утро, желая вынуть его оттуда, тот уже был мертв. Похоже, прошедший прошлой ночью дождь забил его воздуховод, заставив мужчину задыхаться в собственном гробу. Как говориться, премию Дарвина он заслужил.

3. Лоуренс Которн



Одна страшная история о захоронении живьем пришла к нам из сборника под названием «Самые грустные и печальные происшествия», которые больше похожи на легенды, чем на что-нибудь ещё. Это история о лондонском мяснике по имени Лоуренс Которн, который имел несчастье смертельно заболеть в 1661 году. Домовладелица Лоуренса желала его смерти, чтобы унаследовать его имущество, а потому она проследила за тем, чтобы его побыстрее объявили мертвым без заключения врача и похоронили в соседней часовне.

Вскоре после его погребения, скорбящие посетители, приехавшие на похороны, услышали, как из его могилы доносятся крики и вопли. Они бросились было выкапывать гроб Которна, но было уже слишком поздно. Саван мужчины был полностью разорван. Его глаза опухли, а голова оказалась окровавленный до неузнаваемости, видимо, из-за того, что он бился ею о свой гроб, пытаясь выбраться оттуда. В дальнейшем домовладелицу мясника обвинили в преждевременном захоронении Которна, а сама история превратилась в один из многочисленных мифов и легенд, которые рассказывают в течение сотен лет.

2. Сифо Уильям Мдлетши



В 1993 году 24-летний южноафриканский мужчина по имени Сифо Уильям Мдлетши и его невеста попали в автомобильную аварию. Хотя невеста Сифо выжила, он сам был так тяжело ранен, что, спасатели, приехавшие на место аварии, тут же посчитали его мертвым. Тело Сифо было доставлено в морг Йоханнесбурга и помещено в металлический ящик для дальнейшего захоронения. Но Сифо на самом деле не был мертв, он всего лишь потерял сознание в результате аварии. В течение двух дней и ночей он оставался в ящике, пока не проснулся, и, пребывая в невероятном изумлении, не стал звать на помощь.

К счастью, кто-то из работников морга был рядом и тут же выпустил его, благодаря чему он смог выжить в этом нелегком испытании. Но самая несчастная часть истории произошла тогда, когда Сифо попытался вернуться домой к своей невесте, только для того, чтобы быть выгнанным оттуда, потому что она подумала будто он зомби (как будто быть похороненным заживо не было достаточно ужасным испытанием).

1. Стефан Смолл



В 1987 году издатель Иллинойса, США и наследник медиа-империи по имени Стефан Смолл был похищен и похоронен заживо в импровизированном деревянном ящике недалеко от города Канкаки. Его похитители, 30-летний мужчина по имени Дэнни Эдвардс и его 26-летняя подруга Нэнси Риш, придумали план, согласно которому они похитили его и похоронили, чтобы затребовать выкуп в размере $ 1 млн. у членов его семьи, если те хотят, чтобы он остался в живых. Преступники смогли обеспечить 39-летнему мистеру Смоллу минимальное количество воздуха, воды и света, которые передавались в гроб через небольшие трубки, но они не учли, что тот был похоронен на глубине в 1 метр в песчаном грунте. В конце концов, несчастный задохнулся после того, как его дыхательная трубка засорилась.

Полиция смогла найти мистера Смолла лишь благодаря тому, что смогли идентифицировать его темно-бордовый Mercedes, который стоял рядом с местом захоронения. После того, как Эдвардс и Риш были осуждены, были проведены прения на счет того, планировали ли двое преступников убить мистера Смолла в том гробу. В любом случае, это было ужасающим преступлением с трагическими последствиями, и Эдвардс и Риш, скорее всего, останутся за решеткой еще на 27 лет.

Материал подготовила Наталья Закалык - по материалу сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: