Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных животных, о существовании которых вы не знали
Познавательное

10 странных животных, о существовании которых вы не знали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мир наполнен экзотической дикой природой. Существует множество видов, которые менее известны широкой публике и о которых интересно узнать больше. Вот список из десяти странных животных, о существовании которых вы не знали.

10. Силки



Силки – это порода курицы, названная в честь своего нетипичного пушистого оперения, которое, как говорят, похоже на шёлк. У породы наблюдается несколько других необычных свойств, например, чёрная кожа, плоть и кости, синие мочки ушей и пять пальцев на каждой лапе, тогда как у большинства пород куриц их только четыре. Их часто демонстрируют на выставках птиц, где можно увидеть различные цвета породы.

9. Малайский шерстокрыл



Несмотря на оригинальное название (Sunda Flying Lemur), на самом деле это не лемур, и он не летает. Он скользит по деревьям. Он обитает исключительно на деревьях, активен ночью и питается мягкими частями растений, такими как молодые листья, побеги, цветы и плоды. Малайский шерстокрыл – искусный альпинист, но беспомощен, когда оказывается на земле. Его можно встретить на территории всей Юго-Восточной Азии: в Индонезии, Таиланде, Малайзии и Сингапуре.

8. Красный волк



Красный волк, которого также называют горным волком, является видом псовых, обитающим в Южной и Юго-Восточной Азии. Красный волк – высоко социальное животное, создающее большие кланы, которые иногда делятся на маленькие стаи для охоты. Охотится в основном на копытных средних размеров, утомляя их долгими погонями, затем убивает, выпотрошив. Несмотря на боязнь людей, стаи красных волков достаточно смелые, чтобы атаковать крупных и опасных животных, таких как дикие кабаны, буйволы и даже тигры.

7. Мархур



Мархур – крупный вид горных козлов, обитающих в Афганистане, Пакистане, Кашмире, Таджикистане и Узбекистане. Международный союз охраны природы классифицирует этот вид как находящийся под угрозой исчезновения, поскольку в нём насчитывается менее 2500 зрелых особей. Мархур – национальное животное Пакистана. Согласно фольклору, мархур может убить и съесть змею.

6. Ринопитек



Среди необычных обезьян выделяются ринопитеки – это вид мартышковых обезьян, живущих в разных частях Азии. Они получили своё название (их также называют курносыми обезьянами) из-за короткого носа с ноздрями, которые “смотрят” вперёд. У них разноцветный и длинный мех, особенно на плечах и спине. И они вырастают до размеров от 51 до 83 см или от 55 до 97 см с хвостом.

5. Енотовидная собака



Енотовидная собака – коренной житель Восточной Азии. Одна из уникальных особенностей этих псовых заключается в том, что это единственный сохранившийся вид рода Nyctereutes. Он назван в честь сходства с енотом (Procyon lotor), с которым он связан не особо тесно. Они очень хорошие альпинисты и регулярно лазают по деревьям.

4. Гривистый волк



Гривистый волк – самый большой вид псовых Южной Америки. Такое впечатление, что рыжая лиса спарилась с оленем, чтобы создать пушистое, привлекательное существо с длинными тонкими лапами, но на самом деле это вид рода млекопитающих. Они встречаются в открытых и полуоткрытых местах обитания, особенно в полях с разбросанными повсюду кустами и деревьями на территории всей Южной Америки. Гривистый волк – самый высокий представитель диких собак, и его длинные лапы приспособлены к высоким лугам его естественной среды обитания.

3. Геренук



Геренук, также известный как жирафистая газель, представляет собой антилопу с длинной шеей, встречающуюся в местах обитания с древесной растительностью, особенно при обилии сухого тернового кустарника и зарослей. Он избегает очень густых лесов и очень открытых мест обитания. У встречающихся в Восточной Африке геренуков голова относительно небольшая, но их глаза и уши непропорционально огромные. Только у мужских особей есть рога, и они также имеют более мускулистую шею, чем женские особи. У особей обоих полов шерсть коричневая с более бледным животом. У них короткие чёрные хвосты.

2. Амазонская королевская мухоловка



Амазонская королевская мухоловка – это птица семейства воробьиных. Она встречается в лесах на большей части Амазонской низменности. Согласно BirdLife International, она является видом, вызывающим наименьшие опасения, и, как правило, встречается с низкой плотностью, но в целом остаётся широко распространённой. Её размеры около 16,5 см в длину, и она любит неожиданно выскакивать из веток, чтобы поймать летающих насекомых или сорвать их с листьев.

1. Зебровый дукер



Зебровый дукер – это вид семейства полорогих, который можно встретить в Кот-д'Ивуаре и других районах Африки. У них золотой или красно-коричневый окрас с характерными полосками, как у зебры, с тёмными отметинами на верхней части лап и красноватыми мордами. Они вырастают до 90 см в длину, 45 см в высоту и 20 кг в весе. Рога у самцов имеют длину около 4,5 см, а у самок – в два раза меньше. Они живут в низменных тропических лесах и в основном питаются листьями и фруктами. Считаются одними из самых странных животных в мире.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта wonderslist.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: