Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных загадок со всего мира
Познавательное

10 странных загадок со всего мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наш мир переполнен удивительными вещами, в нем очень много странностей, начиная от безумных государственных заговоров и заканчивая целыми общинами ксенофобных цирковых лилипутов. Представляем Вашему вниманию 10 загадок, которые заставляют нас удивляться тому, что все далеко не так, как кажется.



10. Индия. Сброс оружия в Пурулии

17 декабря 1995 года с неба над индийским округом Пурулия пошел удивительный дождь, состоящий из автоматов АК-47, гранат, гранатометов и более миллиона патронов. Латвийский самолет специально пересек индийский воздушное пространство, но позже истребители перехватили его и заставили приземлиться.

В самолете находилось пять латышей и один подозрительный мужчина по имени Питер Блич. Последний оказался бывшим солдатом британской специальной авиационной службы и наемником, которого некоторые считали причастным к МИ-6 (примеч. секретная разведывательная служба в Великобритании). Все шестеро человек были приговорены к пожизненному заключению.

Утверждается, что этот заговор был задуман неким гражданином Нильсом Холком. Холку, который имел десятки разных псевдонимов, удалось избежать ареста и бежать обратно в Данию. В итоге, благодаря неоднократным ходатайствам со стороны российского правительства, латышей освободили в 2000 году, а Блич был выпущен на условиях президентской амнистии в 2004 году. С тех пор Дания отказывается выдать Холка Индии, чтобы он предстал там перед судом, что привело бы к сильному ухудшению отношений между двумя странами.

Хотя нам кажется, что мы знаем, кто стоит за сбросом оружия, цель этого мероприятия остается неизвестной. Следствие предположило, что оружие предназначалось для организации под названием Ананда Марга и оно должно было им помочь свергнуть коммунистическое правительство в Западной Бенгалии. А согласно более амбициозным теориям, несколько стран вступили в сговор и создали план, в котором такие люди как Блич это только пешки. А потому эндшпиль этой истории навсегда останется загадкой.



9. Центральная Америка. Загадочная почечная болезнь

Начиная с 2000 года, по всему тихоокеанскому побережью Центральной Америки, в частности Гондурасу и Сальвадору, начала распространятся страшная эпидемия. Тысячи мужчин, работающих на плантациях сахарного тростника вдруг падать замертво от почечной недостаточности.

Их смерть объясняют две конкурирующие теории. Некоторые врачи считают, что эти люди отравились в результате многолетнего воздействия гербицидов и других сельскохозяйственных химикатов, таких как Раундап, производимый компанией Монсанто. Конкурирующая этому предположению гипотеза говорит о том, что тут решающую роль сыграл изнурительный характер долгосрочной работы на плантации (и отсутствие надлежащей гидратации), что и разрушило почки людей. А некоторые специалисты просто указывают на отдельные экологические факторы.

Тех, кто страдает от почечной недостаточности, всегда крайне бедны и не могут позволить себе лекарства и проведение правильного диализа. Они часто полагаются на грубый диализ для очистки крови, что проводится на дому и обычно сопровождается смертельным исходом.



8. Швейцария. Тоннель Belchen

В прошлые годы, мир казался чрезвычайно переполненным историями о исчезающих духах-автостопщиках, которые появлялись в телесной форме, когда садились в подбирающее их авто, но потом бесследно исчезали в ходе путешествия. Одним из мест, которое славится частым появлением приведений в Швейцарии, является тоннель Belchen. В данном случае в роли автостопщика выступает пожилая женщина в белом одеянии. 26 сентября 1983 года две девушки сообщили о том, что они подобрали на дороге женщину, которая показалась им совсем слабой. Когда они спросили, как она себя чувствует, она сказала, что больна и что вскоре должно произойти что-то «ужасное». Прежде, чем они смогли больше расспросить о ее самочувствии, она исчезла.

Конечно, сегодня мало кто осмелится подобрать автостопщика, а потому городские легенды теперь рассказывают о совсем других явлениях. А о том, почему духи предпочитают путешествовать в наши дни, остается только предполагать.



7. Мартиника. Эме де Ривери

Эме де Ривери родилась на Мартинике в 1768 году в семье богатых плантаторов. В юности она была отправлена в школу во Франции, но в 11-летнем возрасте девушка исчезла на обратном пути домой. Никто не смог определить, что с ней случилось. Но это не остановило появление фантастических рассказов, пытающихся объяснить эту тайну.

В дни исчезновения Эми, по морям бродили берберские пираты. Они грабили все, что видели, но главным товаром этих корсаров были люди разного происхождения. Они вели активный бизнес по продаже белые рабов-христиан в Османскую империю, и многие думают, что они продали Эми как наложницу в гарем. Согласно одной истории, она, в конце концов, стала любовницей султана Абдул-Хамида I и матерью его наследника Махмуда II. Известная как Накшидиль, она рассказывала османам о прогрессивных французских идеалах.

Накшидиль умерла в 1817 году, и вместе с ней был утерян любой шанс установить ее личность или передать ее детям состояние пропавшей богатой французской наследницы.



6. Шотландия. Серый человек Бен Макдуи

Окутанные густым туманом шотландские горы кажутся очень таинственными и загадочными, и если некоторые доклады о них правдивы, то они являются домом для одних из самых ужасающих криптидов (примеч. фольклорное животное), которые только можно себе представить. Бен Макдуи это самая высокая из Грампианских гор, представляющая собой скалистую местность с редкой травой и снегом, где любят появляться призраки. Эту вершину считают местом обитания Am Fear Liath Mòr или «большого серого человека Бен Макдуи».

Те, кто утверждал, что видел это существо, описывают его как очень высокого и покрытого короткими волосами. Это такая себе версия шотландского Йети или Снежного человека. Другие говорят о бестелесном духе, который внушает страх.

А когда британский исследователь Дж. Норман Колли посетил гору в 1925 году, он утверждал, что когда бродил там, то услышал чудовищные шаги. Он описал их как "жуткий скрип, который звучал у меня за спиной, я был охвачен ужасом и стал убегать оттуда, безрассудно передвигаясь среди валунов, не останавливаясь в течение четырех или пяти миль".

Чтобы объяснить феномен серого человека Бен Макдуи, было выдвинуто несколько теорий. Пожалуй, наиболее вероятным является то, что этим существом является так называемый «брокенский призрак» - оптический обман, вызванный особым слиянием солнечных лучей, тумана и собственной тени человека, чтобы создает иллюзию, будто выше на горе движется большой зверь.



5. Патагония. Кап Два

Кап Два был 3,5-метровым, двуглавым великаном, чьи останки провезли по всей Англии и США в начале 20 века. Легенда гласит, что испанские моряки захватили его в Южной Америке в 1673 году. Он сломал свои кандалы и убил четырех своих похитителей, прежде чем получил смертельное ножевое ранение в сердце.

Сиамские близнецы с одним телом и двумя головами, встречаются крайне редко, но о них все-таки есть информация. Пожалуй, наиболее известными являются Эбби и Бриттани Хенсел. Но высокий Кап Два является чем-то совсем иным. Самое высокое человеческое существо, о котором имеется достоверная запись это Роберт Уодлоу, который умер в 1940 году в возрасте 22 лет и он был ростом в 272 сантиметра. Кап Два, если бы он был реален, был ещё выше.

Несмотря на то, что история о Кап Два кажется нереальной, те, кто имел счастье осмотреть останки его тела не обнаружили очевидных доказательство того, что это подделка. Тело было покрыто только набедренной повязкой, и на нем нельзя было заметить никаких видимых швов, которыми части этого чудовища соединялись друг с другом. Однако сегодня мы знаем, что в годы перед Второй мировой войной, некоторые предприниматели любили создавать подобные «создания» для того, чтобы выставлять их напоказ и зарабатывать на этом деньги. В то время такого монстра как Кап Два можно было купить примерно за $60.



4. Австралия. Гаттонские убийства

Вечером 26 декабря 1898 года 29-летний Майкл Мерфи и его сестры Нора и Эллен возвращались домой из-за отмененных танцев, когда неизвестный человек напал на них из засады. Он ударил дубинкой и застрелил Майкла, а потом избил дубинкой и изнасиловал обеих сестер. Их деверь Уильям Макнейл нашел тела на следующий день, и он, вероятно, уничтожил любые шансы обнаружить совершившего это преступление человека. Вместо того чтобы мгновенно вызвать полицию, Макнейл собрал группу людей из местного отеля прямо на месте преступления. К тому времени, когда прибыли представители закона, десятки людей ходили около тел погибших, марая любое потенциальное доказательство.

Майкла ограбили, и на первый взгляд, преступление, казалось, было работой какого-то бесшабашного головореза. Тем не менее, тела были расположены странным образом, все они указывали ногами на запад, что привело некоторых следователей к мысли, что это было что-то более страшное, чем просто рядовой инцидент. Убийца даже застрелил лошадь, возможно, опасаясь, что животное инстинктивно вернется домой и не даст ему быстро скрыться.

Поимка преступника была осложнена дрянной работой полисменов и плохим медицинским обследованием. Расследование велось в течение нескольких месяцев, в ходе чего было допрошено несколько подозреваемых, в том числе членов семьи и странствующих рабочих в этом районе. Новая теория была выдвинута в 2013 году, когда следователь по уголовным делам Стефани Беннетт заявила, что убийца, вероятно, был человек по имени Джо Куинн, который имел что-то против Майкла Мерфи.



3. Швеция. Storsjöodjuret

Новости о плезиозаврах, наиболее известный из которых признано Лох-Несское чудовище из Шотландии, появляются во всем мире. Швеция имеет свою собственную версию этого существа, менее известного миру Storsjöodjuret (переводится как «большой озерный монстр»). Этот зверь якобы обитает в озере Стуршен, глубина которого достигает более 60 метров. Описания предполагаемой рептилии значительно различаются, что приводит к мысли, что в нем может обитать более одного чудовища.

Первые воспоминания об этом существе появились еще в 1635 году, когда они впервые попали в печать. Самое известное изображение Несси, на так называемой «Фотографии хирурга» уже давно признано недействительным, тогда как Storsjöodjuret имеет несколько довольно убедительных (хотя размытых) снимков.



2. США. Мидгетвилль

Фольклор изобилует рассказами о «маленьких людях» - гномах, эльфах, лепреконах и тому подобное. Даже сегодня, эфир изобилуют реалити-шоу о карликах. В то время как большинство таких людей живут среди нас, достаточно хорошо приспособившись к размерам нормальных вещей в мире, до сих пор ходят легенды о Мидгетвилле. В них говорится, что маленькие люди собирались в крошечных домах, расположенных в этом изолированном городке, вдали от пристальных взглядов посторонних.

Есть несколько историй о том, как возник Мидгетвилль. Одна из них гласит, что после съемок «Волшебника из страны Оз» несколько актеров, которые изображали гномов, создали свое сообщество в Ла Линде, в штате Калифорния. В Нью-Джерси также есть много своих рассказов о Мидгетвилле, хотя в своих историях жители «Штата садов» называют карликов, как цирковых отщепенцев. Но не сильно старайтесь найти эти тайные деревушки, ведь в каждой истории о них говорится, что всех любопытных гостей их жители могут забросать камнями и проклятиями.



1. Цикада 3301

В течение последних трех лет в Интернете каждый год в январе появляется странная игра-головоломка, которую размещают те, кто называет себя «3301» и использует образы цикады. Головоломки имеют чрезвычайно сложный характер. В них используются элементы криптографии, математики, литературы, скрытых сообщений, защитных данных и философии. А физические (реальные) ключик разгадке появляются в таких разнообразных местах как Польша, Гавайи, Испания, Австралия и Корея. Представители 3301 утверждают, что с помощью своей головоломки они пытаются найти «лиц с высоким уровнем интеллекта», правда, не уточняют для чего.

Тот, кто стоит за этими сообщениями, явно гениален, ведь большинство людей считают, что головоломки предназначены для того, чтобы набрать определенную группу людей. Хотя на самом деле они могут иметь абсолютно другое значение.

Более всего в этом можно подозревать такие разведывательные спецслужбы как ЦРУ или МИ-6. Однако в мире также может существовать большое количество других секретных подразделений. Крупные корпорации по типу банков или производители программного обеспечения, такие как Microsoft также могли бы получить выгоду от набора людей с хакерскими навыками и неординарными умственными способностями.

На момент написания статьи, третья версия Цикады изучается полным ходом и, кажется столь же вычурной и загадочной, как и в своих предыдущих воплощениях.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта listverse.com
Переводчик Наталья Закалык


Если хотите расслабиться от такого большого количества информации, воспользуйтесь сервисом поиска клубных мелодий. Включите и раслабляйтесь. так музыка легче усваивается

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: