Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных тайн, которые так и остались неразгаданными
Познавательное

10 странных тайн, которые так и остались неразгаданными

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мы никогда не сможем разгадать все тайны. И не только исторические загадки так и останутся нерешенными, гораздо больше их будет возникать в будущем. Катастрофа Boeing 777 в Индийском океане (примеч. произошедшая 8 марта 2014 года) является хорошим тому примером. После двух месяцев поисков, никто не может сказать, что же случилось с самолетом? Сегодня десять тайн, которые до сих пор остаются неразгаданными.



10. Шанина Айсом

В 2009 году 28 –летняя Шанина Айсом (Shanyna Isom) была доставлена в отделение неотложной помощи в Мемфисе, штат Теннесси после того, как у нее случился приступ астмы. Врачи из неотложки назначили ей стероиды и отправили домой.

Вскоре после этого, Шанина начала ощущать подкожный зуд, который только усиливался, несмотря на лечение. Затем, девушка с тревогой начала замечать, что ее ноги покрываются черными пятнышками. Сначала врачи подумали, что у нее было что-то по типу стафилококковой инфекции или экземы, одним словом обыкновенное воспаление кожи, но чем больше лечения она получала, тем хуже становилось ее состояние. По всему телу начали формироваться струпья, а девушка быстро теряла вес.

Врачи в Мемфисе были ошеломлены, рассказывая Шанине и ее семье, что ей, вероятно, придется жить с этой странной болезни всю оставшуюся жизнь. Два года спустя, в поисках ответов и возможного лечения, Шанина посетила больницу Джонса Хопкинса в Балтиморе. Там специалисты определили, что она страдает от неизвестного нарушения в организме, которое заставляет его производить в 12 раз больше кожных клеток в волосяных фолликулах, чем это происходит у обычного человека. По сути, у нее вместо волос растут ногти.

Врачи из больницы Джонса Хопкинса до сих пор пытаются выяснить причину этого странного заболевания. Айсом в настоящее время пробует на себе 25 различных типов лечения, но девушка до сих пор так и не приблизилась к заветному исцелению.



9. Патомский кратер

В 1949 году геолог Вадим Колпаков отправился в экспедицию в Сибирь, еще не зная, что он обнаружит там одну из самых странных неразгаданных тайн в мире - Патомский кратер. Колпаков решил забраться вглубь неизведанной территории, и даже местные жители предупреждали его, чтобы он не ходил туда, объяснив, что там, в глубине леса, есть «нехорошее место», которого избегают даже животные. Они называли его «Гнездо огненного орла» и утверждали, что люди начинают плохо себя чувствовать, находясь рядом с ним, а некоторые просто исчезают без следа.

Будучи ученым, Колпаков не пугался таких историй. Но даже он не смог толком объяснить то, что нашел в глубине сибирских лесов. Гигантский кратер, размером с «25- этажное здание», возвышался из-за деревьев. Вблизи он напоминал гору вулканического происхождения, но Колпаков знал, что в этом районе не было никаких вулканов, по крайней мере, несколько миллионов лет. Этот кратер выглядел относительно новообразованным, и ученый оценил, что ему примерно 250 лет, и эта цифра подтвердилась во время проведения более поздних исследований растущих около него деревьев. Интересно, что эти деревья также, казалось, пережили период ускоренного роста аналогичный тому, что наблюдался в лесах вокруг Чернобыля.

С момента открытия кратера, было выдвинуто много теорий относительно того, что (или кто) мог бы его создать. Некоторые люди, в том числе Колпаков полагают, что он, возможно, был сформирован метеоритом, хотя кратер не похож на любое другое известное место падения этих космических тел. Другие исследователи убеждены, что здесь ранее действительно был вулкан. А многие думают, что под кратером скрывается НЛО. В 2005 году туда опять была направлена экспедиция, в надежде найти ответы на некоторые вопросы, но произошла трагедия. Лидер экспедиции умер от сердечного приступа всего в нескольких километрах от того места. Местные жители были уверены, что виной его смерти стал «злой» кратер.



8. Таула на острове Менорка

Древние мегалиты таулы, которые стоят на испанском острове Менорка, очень похожи на более известный Стоунхендж. Хотя считается, что таулы были возведены древними жителями острова около 2000 г. до н.э., тому нет конкретных доказательств, зачем они были построены или почему встречаются только на Менорке, и почему их нет на ближайших островах.

Естественно, теорий по этому поводу предостаточно. Некоторые считают, что эти камни символизируют собой какой-то храм. Вальдемар Фенн, немецкий археолог, обратил внимание на то, что все таулы обращены к Югу. Это привело его к предположению, что они были возведены в качестве религиозного памятника, который также использовался для измерения перемещений Луны. Его теория стала известна как Лунная теория о Тауле.

К сожалению, теория Фенна может быть применена только к 12 из 13 сохранившихся до наших времен таул. Она не объясняет, почему один из мегалитов находится на северной стороне острова. Реальная причина для строительства таул так и остается неизвестной.



7. Меланджены

В 1690 году французские торговцы неожиданно наткнулись на таинственное поселение в южной части Аппалачей. Они сообщили, что там жили люди в бревенчатых избах, имели необычную кожу оливкового цвета и черты лица, напоминающие европейцев. Поскольку они напоминали североафриканских купцов, с которыми сотрудничали французы в Европе, они предположили, что наткнулись на колонию мавров.

Затем о странных поселенцах ничего не было слышно вплоть до 1784 года, когда житель пограничной зоны, Джон Севиер посетил штат Теннеси. Севиер обнаружил там колонию людей, которых он описал как людей, имеющих европейские черты и темную кожу. Хотя сами поселенцы утверждали, что они португальцы, Севиер, видимо, не поверил им, и также сделал вывод, что они были маврами.

К 1800 году таинственные поселенцы расселились от Теннесси вплоть до изолированных районов Вирджинии и Кентукки. Соседние общины называли их меландженамии и использовали любую возможность, чтобы унизить и дискриминировать их. Например, матери из Аппалачи пугали своих детей рассказами о темных людях в горах.

История появления меландженов остается неизвестной. Наиболее распространенная теория рассказывает о том, что они представляют собой смесь белой, негроидной и индейской рас. Согласно другим версиям, они могут являться потомками затерянной колонии Роанок, потерпевших кораблекрушение португальских моряков, древних финикийских поселенцев или даже одного из десяти потерянных колен Израиля. Их название в официальных переписях населения резко менялись. Там меланджены зачастую обозначались как белые, португальцы, коренные американцы, или «мулаты».

В 1999 году появились новые доказательства, свидетельствующие о том, что меланджены, возможно, были одними из первых поселенцев Старого Света в Северной Америке. По словам доктора Брента Кеннеди, работающего в Виргинском университете в Уайз, меланджены могут быть потомками турок-османов, привезенных в Новый мир в качестве рабов и брошенных на этой территории сэром Фрэнсисом Дрейком после того как он перехватил их у испанцев. Термин «меланджен» может происходить от слова «Melunn –Jinn», что переводится с арабского как «проклятая душа, забытая Богом». Так как это все еще только теория, истинное происхождение народа меланджен остается загадкой.



6. Спасательная шлюпка на острове Буве

Располагаясь в глубине Южной Атлантики, остров Буве является одним из самых изолированных мест на Земле. Ближайший участок суши к нему – это Антарктида, расположенная от него южнее на более чем 1700 километров. Этот остров никто никогда не населял, и так как здесь не растут даже растения, вполне вероятно, никто никогда и не будет здесь жить. Тем не менее, когда сюда в 1964 году прибыла британская экспедиция, направляющаяся из Южной Африки, она обнаружила в лагуне острова заброшенную спасательную шлюпку. Не далеко от лодки были весла, бочонки для вина, барабан и медный бак. Лодка была в хорошем состоянии, но отряд экспедиции так и не смог найти никаких следов пассажиров. Лодка не имела никаких опознавательных знаков, а потому им не удалось определить ни к какому государству или судоходной компании она принадлежит.

Еще более странно то, что когда на остров Буве два года спустя была отправлена другая экспедиция, спасательная шлюпка исчезла. Все остальные предметы, найденные рядом с ней, также пропали. До сегодняшнего дня никто не знает, как лодка туда попала или что случилось с теми людьми, которые в ней плыли.



5. Огни в долине Хессдален

В 1997 году Харальд Дейл разбил лагерь с семьей в долине Хессдален, Норвегия. Однажды вечером, примерно после 18:30, Харальд вышел на улицу, чтобы почистить зубы, когда заметил нечто странное. В темнеющем небе мерцали три огня в форме треугольника. Огни просто плавали там, а интенсивность их свечения менялась с каждым мерцанием. Харальд побежал внутрь, и позвал своих детей, чтобы те вышли на улицу и посмотрели на них. Через несколько минут огни исчезли. Харальд стал одним из многих людей, которые засвидетельствовали загадочное явление, известное как таинственные огни в долине Хессдален.

Первые отчеты о появлении огней датируются 19-м веком. Как в них сообщается, они могут светиться множеством различных цветов, в том числе синим, красным и желтым. Также они были обнаружены плавающими на небольшой высоте от земли или пролетающими по небу на больших скоростях. Огни были особенно активны в течение 1980 года, когда только за одну неделю ученые получали до 20 докладов о них от очевидцев.

Ученые изучают эти огни в течение многих лет, но до сих пор не придумали единственного общепринятого объяснения. Рассматриваемые ими теории включают ионизированную пыль, горючие частицы в воздухе и, конечно же, НЛО.



4. Трагедия в Майерлинге

Обнаружение двух тел в январе 1889 года в сельском охотничьем домике за пределами Вены потрясло весь мир. Эрцгерцог Австро-Венгрии, принц Рудольф, и его любовница, баронесса Мария Вечера, лежали рядом в хижине в деревне Майерлинг. Оба были застрелены.

Тайна, окружающая их смерть началась с того, когда отец принца Рудольфа, император Франц Иосиф I, отдал приказ замять эту трагедию. Скорее всего, это было связано с тем, что Рудольф вступил в любовную связь с Вечера, несмотря на то, что был женат на бельгийской принцессе. Для того чтобы сохранить дело в тайне, даже после того, как двое влюбленных умерли, тело Марии Вечеры увезли и похоронили в неизвестном месте.

Так как церковь не позволила бы достойные похороны для самоубийцы, никто даже не упомянул, что это было возможно. Вместо этого, был распространен слух, будто Рудольф был отравлен врагами. Тем не менее, позже император рассказал Папе о своем подозрении, что Рудольф, скорей всего, убил себя и Вечеру в состоянии аффекта. Только после этого Папа позволил провести католическое погребение.

Истинные подробности о смерти любовников стали известны лишь после того, как император умер в 1916 году. К тому времени, ходило большое количество диковинных слухов о данном инциденте. Более 100 лет спустя домыслы не прекращают появляться. Теории включают версии о самоубийстве, политически мотивированном убийстве или сокрытии преступления, после того, как родственник Вечеры застрелил Рудольфа во время пьяной драки. Вполне вероятно, что есть только два человека, которые знали правду о смертях в этом домике и они там остались навсегда.



3. Особняк Редпасс

Другое нераскрытое дело столетней давности касается убийства Ады Марии Миллс Редпасс и ее сына Клиффорда в 1901-м году в их роскошном Монреальском особняке. Ада была чрезвычайно богатой вдовой, страдающей от ревматоидного артрита. Что же касается ее сына, то он был здоров, как лошадь и как раз в то время готовился к сдаче экзамена по адвокатуре в Канаде. Одна из газет предположила, что Клиффорд не смог справиться со стрессом перед экзаменом и убил мать, прежде чем застрелился сам. А в другой статье утверждали, что вдова Редпасс страдала от такой тяжелой бессонницы, что пыталась покончить с собой, а когда вмешался сын, то был случайно застрелен своей собственной матерью.

Как ни странно, коронер написал свой доклад по этому делу, основываясь на деталях, предоставленных ему врачом, который даже не был на месте убийства. На основе его доклада можно было сделать вывод, что Клиффорд страдал от эпилепсии и, скорей всего, в тот день, когда умерли он и его мать, произошел очередной эпизод временного помешательства. Еще более странным является тот факт, что полиция никогда не наведывалась в особняк. Трагедия произошла в четверг вечером и менее чем 48 часов были проведены похороны. В течение нескольких недель, жизнь в ближайших окрестностях вновь пошла своим чередом. И никто больше ни разу не упоминал об этом убийстве.

Между тем, убийство в особняке Редпасс остается одной из самых увлекательных тайн в истории Канады.



2. Фу-файтер

Термин «фу-файтер»(«Foo fighters») или «некие истребители» использовался для обозначения различных НЛО, которые были замечены во время Второй мировой войны. Во время войны летчики-истребители и экипажи на военных кораблях замечали странные огни в небе и серебряные предметы, похожие на сжатые диски.

В конце 1942 года, пилот Королевских ВВС Великобритании летел на истребителе Хоукер Харрикейн над Францией, когда заметил, что два странных на вид огня летят прямо за его самолетом. Поначалу он предположил, что это были огни от трассирующих снарядов, пока не понял, что они действительно следовали за ним, повторяя все движения, которые он делал, находясь в воздухе. И как сильно он ни старался, пилот так и не смог уклониться от этих огней. Он также заметил, что они, преследуя его, сохраняя четкую дистанцию. Только после нескольких километров огни, наконец, исчезли из поля зрения.

Этот странный инцидент произошел всего через четыре месяца после того, как морские пехотинцы на Соломоновых островах сообщили, что видел странную группу более 150 серебристых объектов, быстро передвигающихся по небу. Морские пехотинцы отметили, что объекты издавали странный шум, но у них не было хвостов или крыльев, как у самолетов.

Все упоминания о таких наблюдениях скрывались, пока война не приблизилась к своему концу. Первые сообщения о «нечто, летающем в небе» не встречались в газетах вплоть до декабря 1944 года.



1. Таинственное исчезновение смотрителей маяка на островах Фланнан

В 1900 году единственными живыми душами на шотландских островах Фланнан были три смотрителя маяка, которые жили на отдаленном острове с маяком прямо посередине океана.

На следующий день после Рождества, на остров прибыло транспортное судно. К удивлению экипажа, смотрители маяка как обычно не ждали их на небольшом причале острова. После подачи звукового сигнала и выпуска сигнальных ракет, они так и не заметили на острове никакой активности. В конечном счете, для проверки, экипаж судна отправил туда сменщика смотрителей маяка, Джозефа Мура.

Когда он поднялся по узкой, скалистой лестнице, ведущей к маяку, Мур просто обмирал от чувства невыразимого ужаса. Когда он приблизился к двери, он увидел, что она была не заперта. Осторожно ступая, он также заметил, что две из трех водонепроницаемой курток, обычно хранящихся в передней, отсутствовали. Дойдя до кухни, он нашел останки еды и стул, лежащий на полу. Часы на кухне остановились. Смотрителей маяка нигде не было видно.

Дальнейшее расследование позволило обнаружить обескураживающие последние записи в журнале маяка. Запись на 12 декабря была написана хранителем по имени Томас Маршалл. В ней, Маршалл утверждал, что на остров обрушились столь сильные ветра, которые были хуже, чем все, что он видел в своей жизни до этого. Несмотря на то, что маяк был достаточно прочный, чтобы пережить любой шторм, Маршалл писал о том, что главный хранитель, Джеймс Дукат, вел себя очень тихо. Третий хранитель, Уильям МакАртур, был опытным моряком и известным выносливым скандалистом, любящим побуянить в тавернах. В записи регистрационного журнала отмечалось, что в тот момент он плакал.

В дальнейших записях было сказано, что шторм продолжал бушевать в течение нескольких дней подряд. Находясь в полной безопасности в маяке, трое мужчин, тем не менее, начали молиться. Последняя запись гласила: « Буря закончилась, море спокойно. Слава Богу».

Но самое главное. Хотя маяк был виден с соседнего острова Льюис, ни о каких бурях в районе островов Фланнан в эти дни, отмеченные в записях журнала с соседнего острова, не сообщалось.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта listverse.com
Переводчик Наталья Закалык

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: