Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных способов, при помощи которых художники творят своё искусство
Искусство

10 странных способов, при помощи которых художники творят своё искусство

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Уличный художник, который создает удивительные картины на асфальте при помощи использованной жевательной резинки

Художник по имени Бен Уилсон украшает улицы Лондона яркими миниатюрными рисунками, созданными при помощи использованной жевательной резинки. Начиная с 2014 года, он днями напролет бродит по городу, соскребая с асфальта материал для своих будущих шедевров.

Бен Уилсон создал таким способом более 8 тысяч произведений искусства. На создание одной работы у него в среднем уходит от двух часов до трех дней. Каждую картину он фотографирует и заносит в каталог для своего архива.



2. Художница, которая для создания картин использует в качестве «кисти» двигатель самолета

Художница из Флориды, княгиня Таринан фон Анхальт, создает абстрактные произведения искусства весьма необычным способом: она подбрасывает банки и бутылки с краской вверх, а в это время поток воздуха, исходящий от реактивного двигателя самолета, разбрызгивает ее на холст. Использование данного метода обходится недешево, но клиенты готовы платить любые деньги (минимум 50 тысяч долларов) за то, чтобы просто понаблюдать, как Таринан фон Анхальт творит свое искусство.

Джет-арт, или реактивное искусство (англ. Jet Art), которое характеризуется использованием потоков воздуха, исходящих от реактивного двигателя самолета, для создания абстрактных форм на холсте, появилось в 1982 году благодаря австрийскому князю Юргену фон Анхальту. Когда он умер, его технику продолжила использовать княгиня после того, как тщательно изучила работы своего наставника и покойного мужа.

Княгиня Таринан фон Анхальт также применяет «джет-арт» для декорирования одежды (спортивные костюмы, купальники, джинсы и другое), которую она презентует на различных фэшн-шоу.

Техника «джет-арт» не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд. Княгине Таринан фон Анхальт приходится иметь дело с воздушными потоками, которые в несколько раз превосходят по мощности ураганы, и температурами, порой достигающими 260 градусов Цельсия.



3. Художник, который для создания портретов вместо краски использует кубики Рубика

«Захватчик» – так себя называет известный французский уличный художник, родился в 1969 году. Этот псевдоним он позаимствовал из аркадной игры «Space Invaders» (в переводе с английского означает «Космические захватчики»), выпущенной в 1978 году. Большая часть его работ посвящена персонажам из 8-битных игр, которых он делает из квадратных керамических плиток.

«Захватчик» также любит создавать мозаичные картины при помощи кубиков Рубика в стиле, который он называет «Рубик-кубизмом». В июне 2005 года в одной из лос-анджелесских галерей «Захватчик» провел выставку своих пуантилистских работ под названием «Рубик Кубизм».



4. Художник, который для создания произведений искусства использует игрушечные машинки на пульте управления

Картины с изображением автомобилей не являются чем-то новым в мире искусства. Но техника, а точнее, инструменты, которые использует 26-летний британский художник Ян Кук при их создании, заставляют взглянуть на них по-другому.

Ян Кук решил отказаться от обычных кистей и теперь рисует картины при помощи игрушечных машинок на пульте управления (и старых покрышек). Таким способом он создал уже более 40 произведений искусства.



5. Художник, который рисует не красками, а мороженым

Произведения искусства, которые создает багдадский художник Отман Тома, не только красивые и удивительные, но еще и вкусные, а все потому, что он вместо привычных красок использует самое любимое лакомство взрослых и детей – мороженое.

Отману Тома при минимальном использовании материалов, которые хранятся у него в обычной морозильной камере, на удивление удается получать невероятно широкий спектр насыщенных цветов! Фотографируя свои работы, он всегда оставляет на холсте несъеденное мороженое и кисти как часть композиции. Это позволяет людям своими глазами увидеть небольшую часть процесса превращения еды в искусство.



6. Художница, которая создает картины из пятен, оставленных кофейной чашкой

26-летняя художница из Шанхая, Хун И (больше известная как Red), любит рисовать, но только не обычными кистями. Она славится своей изобретательностью, и, пожалуй, одной из самых популярных ее работ является портрет поп-звезды Джея Чоу, выполненной из пятен, оставленных кофейной чашкой. Именно с кофейной чашкой начался ее творческий путь.

На создание картины нешаблонную художницу вдохновила песня певца под названием «Секрет». В ней поется о девушке, которая попала в будущее, где встретила Чоу и влюбилась в него. В конце ей пришлось вернуться в настоящее, но образ парня не покидал ее, и она решила нарисовать его портрет.

Для того чтобы довести портрет Джея Чоу до идеала, Хун И понадобилось около 12 часов непрерывной работы.



7. Художница, которая рисует полотна своей менструальной кровью

Лани Белосо – гавайская художница, которая страдает меноррагией (обильные менструации), решила однажды сесть за холст и нарисовать картину – но не красками, а менструальными выделениями. Таким способом она хотела проверить, какое количество крови выйдет из нее в эти дни.

Именно с этого начался проект Белосо под названием «Period Piece» («Произведения менструального искусства»), в рамках которого она, будучи уже художницей и фотографом, создала 13 полотен, нарисованных кровянистыми выделениями и представляющих собой ее годовой менструальный цикл. Для каждой картины свою кровь Лани собирала отдельно (ежемесячно).



8. Художник, который вводит краску в пузырчатую упаковочную пленку и создает при помощи нее фотореалистичные пиксельные портреты

Для создания своих необычных произведений искусства нью-йоркский художник Брэдли Харт применяет самый популярный в наши дни упаковочный материал. Он вводит краску в пузырчатую пленку и использует каждый шарик в качестве пикселя для создания своих огромных фотореалистичных изображений.

Художник в среднем тратит от двух до трех дней на то, чтобы полностью заполнить разноцветной краской один портрет. На это уходит от 1200 до 1500 шприцов.

Пиксельный портрет Стива Джобаса, созданный Брэдли Хартом, оценивается в 15 тысяч долларов.



9. Художник, который создает удивительные картины, используя экскременты слона

Крис Офили – английский художник, известный своими удивительными произведениями искусства, которые изображают аспекты нигерийского наследия. Их необыкновенность и противоречивость частично заключается в том, что создаются они из экскрементов слонов (правда, не свежих, а химически обработанных, дабы избежать гниения, отвратительного запаха и мух).

В 2003 году Офили стал лауреатом премии Тернера. Его работы можно увидеть в крупнейших музеях по всему миру (Бруклинский художественный музей, Тейт Британия, Тейт Модерн в Лондоне и Музей-студия в Гарлеме).

Одна из картин Офили, «Святая Дева Мария», которая была представлена на выставке «Сенсация» 1999 года, стала причиной судебной тяжбы между мэром Нью-Йорка, Руди Джулиани, и Бруклинским художественным музеем. На ней художник изобразил Черную Мадонну в окружении кадров из «негритянского кино», изображений женских половых органов крупным планом, вырезанных из порнографических журналов, и слоновьего навоза.



10. Художница, которая рисует картины пивом

38-летняя художница Карен Эланд не пьет пиво, она им рисует, как обычными акварельными красками. На одну картину у нее уходит около полулитра хмельного напитка и несколько дней кропотливой работы – все зависит от деталей.

Эланд говорит, что начинала создавать свои произведения искусства при помощи кофе, но по истечении 14 лет решила поэкспериментировать и с другими напитками, в частности, чаем, пивом и ликером. Пиво в итоге оказалось самым лучшим.

Материал подготовила Rosemarina - Muz4in.Net

Доверяйте изготовление памятников профессионалам из http://izgotovleniepamyatnikov.ru/. Всему нужно учиться. Нельзя просто взять и сделать.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: