Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных ресторанов, в которых стоит побывать

10 странных ресторанов, в которых стоит побывать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Уникальные и разнообразные рестораны можно найти по всему миру. Люди делают всё возможное, чтобы их заведения отличались от других. Они всегда стремятся создать особую атмосферу, куда клиентам захочется возвращаться снова и снова. Поход в ресторан обычно связан с каким-то праздником. Тем не менее, есть несколько мест, где вы можете встретиться всего раз в жизни. Представьте себе обед в тюрьме, где еду готовят «надзиратели». Или в ресторане, где официанты намеренно проявляют неуважение по отношению к клиентам! Что ж, это кажется странным, но такие рестораны привлекают гораздо больше внимания.

Мы не хотим, чтобы ваши деньги пропали даром, поэтому в этом списке мы рассмотрим десятку самых причудливых ресторанов со всего мира. Начнём!

10. Rock Restaurant – Занзибар (Танзания)



Rock Restaurant находится в Занзибаре. Занзибар также известен как Унгуджа, это остров в Индийском океане. Этот ресторан отлично подойдёт для романтического ужина. Rock Restaurant находится в Мичанви-Пинве. Он был построен на вершине массивной скалы, расположенной в море. Ресторан славится не только своей красотой, но и вкусными блюдами. Спокойный ветер, дующий с океана, успокаивающий ритм волн и вкусный ужин сделают ваш опыт незабываемым.

9. Туалетный ресторан



Туалет – одно из последних мест, где вы надеетесь увидеть ресторан или кафе. Ещё одним видом заброшенных строений, которые становятся всё более популярными местами расположения ресторанов, являются перепрофилированные дома. Ресторан на острове Барри когда-то был общественным туалетом. В Лондоне и Манчестере несколько старых общественных туалетов превратились в рестораны. Городской совет Сиднея рассматривает возможность преобразования старых туалетов в кафе. Многие из туалетов находятся в общественных местах, что делает их идеальными местами для ресторанов.

Хватит истории. Вернёмся непосредственно к теме этого подпункта. Знаете ли вы, что есть настоящий туалетный ресторан? Если вы решите сходить в этот ресторан в Тайбэе, Тайвань, будьте готовы удивляться. Дело в том, что этот ресторан, по сути, представляет собой огромный туалет. Блюда подают в чистой посуде, еда замечательная, только сам ресторан похож на огромную уборную. Вы сидите на фарфоровых «тронах» за раковинами, которые превратили в обеденные столы. Блюда и напитки подают в посуде в виде писсуаров и унитазов.

8. Airplane Restaurant



Название Airplane Restaurant («Ресторан в самолёте») в Колорадо-Спрингс говорит само за себя: это заведение на авиационную тематику. Ресторан находится в старом самолёте-заправщике с прилегающей обеденной зоной. Boeing KC-97 – главная «фишка» Airplane Restaurant. Этот величественный самолёт, построенный в 1953 году, когда-то заправлял воздушные суда по всему миру. Ресторан рассчитан на 250 посетителей.

В Малайзии есть ресторан, где подают блюда в переоборудованном Boeing 737. Его интерьер выполнен в стиле салона бизнес- и первого классов.

7. Ресторан в стиле начальной школы – Япония



Хотите узнать, каково это – питаться в японской начальной школе? У вас есть такая возможность благодаря Rokunen Yonkumi, ресторану в токийском районе Сибуя. Интерьер ресторана напоминает классную комнату с различными тематическими залами и основными блюдами. Прежде чем вас встретит один из учителей, вы увидите школьные рюкзаки, жёлтые кепки и крючки для верхней одежды на уровне талии.

Когда вас встретят учителя, они поведут вас в класс, но вы не должны вести себя как ребёнок. Вас могут отвести в один из тематических залов, которые оформлены в соответствии с профильным предметом – например, наукой или домоводством. Но вы также можете остаться в общем классе.

Это место, куда стоит пойти, если вы хотите отвлечься от стрессов взрослой жизни. Желаете вновь окунуться в счастливый мир детства? Тогда вам непременно стоит побывать в Rokunen Yonkumi.

6. Dinner in the Sky – Бельгия



Dinner in the Sky – это бельгийский ресторан, который поднимает гостей, столы и обслуживающий персонал на высоту 45 метров с помощью крана. В 2006 году он был назван одним из десяти самых уникальных ресторанов в мире, по версии журнала Forbes. Dinner in the Sky также можно найти в таких городах и странах, как Париж, Дубай, Малайзия, Лас-Вегас и так далее. Эта идея разлетелась по всему миру, и сегодня люди из 40 стран могут насладиться вкусными блюдами в воздухе. Звучит захватывающе, главное – не уронить ложку.

5. Devil’s Island Prison Restaurant – Китай



Каково это – питаться в тюрьме? Devil Island Prison Restaurant в Китае – не для каждого, но вы можете посетить его, если концепция придётся вам по душе. Ресторан был создан для того, чтобы показать людям, как плохо быть преступниками, но он превратился в нечто большее. Перед входом у вас снимут отпечатки пальцев и сфотографируют с номером заключённого. После этого вы отправитесь ужинать в тюремную камеру. В ресторане Devil Island Prison Restaurant подают отличные блюда по доступным для туристов ценам.

4. Пещерные рестораны

Пикники и вечеринки в пещерах уже давно прижились, поэтому пещерные рестораны с каждым днём становятся всё более популярными. Забавно поесть в настоящей пещере, как это делали наши предки. По всему миру есть огромное количество пещерных ресторанов. Мы рассмотрим лишь несколько.

1 – Grotta Palazzese в Италии



Считается, что пещерный ресторан Grotta Palazzese в Италии был основан в 1700-х годах, о чём свидетельствует картина 1783 года с его изображением. Из окон открывается вид на Адриатическое море.

2 – ресторан Fangweng в Китае



Ресторан Fangweng расположен в китайской провинции Хубэй высоко над рекой Янцзы. Это один из самых удивительных ресторанов на планете. Обычное кирпичное строение серого цвета служит входом, который ведёт в ресторан, вырезанный в скале.

3 – Rayavadee Dining Grotto, Краби, Таиланд



Rayavadee Dining Grotto – ещё один ресторан, который находится в пещере в Краби (Таиланд). Он расположен под древним известняковым утёсом на краю пляжа Франанг. Здесь подают вкусные блюда западной и азиатской кухни.

4 – Jameos del Agua, Тенерифе, Испания

Jameos del Agua – это место на нашей планете, где природа и люди решили объединиться. Оно находится на Тенерифе, Испания. Извержение вулкана около 4000 лет назад создало Джамеос-дель-Агуа, сеть лавовых пещер под открытым небом. С природным озером и потрясающими зелёными садами, в настоящее время это один из культурных центров и главных достопримечательностей острова. Это место, где вы найдёте краба-альбиноса.

3. Ресторан ниндзя



Этот ресторан находится в Токио. Если вы здесь впервые, вы можете не найти вход, поскольку он представляет собой крошечную, незаметную дверь рядом с Tokyu Plaza, скрытую в темноте за чёрными воротами. Если вам удастся отыскать дверь, вас встретит вежливый и дружелюбный гид-ниндзя, который отведёт вас в «деревню».

С этого начинается самое интересное. По прибытии в «деревню» вас отведут к одному из столиков. Команда ниндзя расскажет вам о том, как работает ресторан, а также посоветует блюда из меню, которые стоит попробовать. Вы даже познакомитесь с мастером ниндзя. Мастера ниндзя невероятно искусны. Они выполняют невероятные трюки прямо на глазах у посетителей.

Ресторан также проделал отличную работу по созданию замечательной атмосферы деревни ниндзя, которая полна сюрпризов.

2. Robot Restaurant



Одна из самых известных туристических достопримечательностей Токио – Robot Restaurant, место, которое включает в себя машины, драконов, ниндзя, исполнителей с синими волосами, барабаны, неоновые огни и чрезвычайно громкую музыку. Синдзюку, где расположен ресторан, считается одним из самых оживлённых ночных районов Токио. Залитый неоном мегаполис славится сюрреалистическими развлечениями. Robot Restaurant and Bar, расположенный в подвале в квартале Кабукитё – прекрасный тому пример. Девушки в бикини сражаются с гигантскими роботами на центральной арене, которая напоминает вселенную «Трона» на рейве каждую ночь. Поверьте, феерические выступления заинтересуют вас больше, чем еда.

1. Подводный ресторан Ithaa



Ithaa в переводе с мальдивского языка означает «перламутр». Это подводный ресторан в отеле Conrad Maldives Rangali Island на атолле Алиф Даал Республики Мальдивы, который расположен на пять метров ниже уровня моря.

Ithaa считается одним из первых подводных ресторанов из когда-либо созданных. Он предлагает вам насладиться ужином в окружении морских существ и потрясающего кораллового рифа. Возможно, вас интересует вопрос, как добраться до Ithaa. Единственный способ попасть из Мале в Рангали – это воспользоваться гидросамолётом. Это займёт некоторое время, плюс вам придётся дополнительно потратить несколько сотен долларов. Однако впечатления, которые вы получите, стоят того.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта wonderslist.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: