Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 странных и захватывающих похорон известных людей
Познавательное

10 странных и захватывающих похорон известных людей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все мы умрём — это мрачная действительность, и при этом неоспоримая, и её лучше принять. Вы можете подготовиться и придумать себе хорошие и запоминающиеся похороны, но большинство, однако, придерживается стандартного сценария — несколько литров слёз и небольшая церемония. Для тех, кто был более популярным при жизни, смерть может быть стать причудливым и запоминающимся событием.

10. Тупак Шакур.



Тупак Шакур был одним из самых известных и влиятельных рэперов всех времён. К сожалению, он не просто читал рэп о силе и жизни, он именно так и жил. 7 сентября 1996 Тупак и его окружение посетили бой Майка Тайсона в Лас Вегасе, а затем отправились по клубам. По дороге в клуб их догнал автомобиль и люди находившиеся в нём фактически изрешетили авто Шакура

Он умер в больнице шесть дней спустя, а его тело кремировали. Есть множество способов распорядиться прахом покойного — иногда его хоронят, рассеивают в каком-то любимом месте или даже размещают в урне рядом со свадебными фотографиями. У приятелей Тупака был кардинально иное представление о памяти. Члены Outlaw Immortalz (который основал Шакур) смешали часть его праха с марихуаной и выкурили. Тупак умер, так же, как и жил, нестандартным способом.

9. Вильгельм Завоеватель.



Вильгельм был известен благодаря нормандскому вторжению в Англию, где он стал Королём. Он умер в 1087 году после того, как выпал из седла во время поездки верхом и получил повреждения внутренних органов.

По общему мнению, Вильгельм был крупным мужчиной. Согласно Книге VII "Истории Эклкектики" Ордяриц Виталис утверждает, что саркофаг, сделанный для Короля, был слишком маленьким. Они попытались поместить тело в него, после чего Вильгельма просто разорвало. По словам Ордярица, “раздутый кишечник разорвался, и невыносимое зловоние окутало толпу свидетелей”. Не удивительно, что после тело быстро скинули в могилу и закопали.

8. Авраам Линкольн.



Об Аврааме Линкольне было написано больше, чем о любом человеке, который когда-либо жил в США, но есть всё ещё тайны о жизни 16-го президента Америки. После смерти тело Линкольна отправили поездом из Вашингтона, округ Колумбия, в Спрингфилд, Иллинойс, поезд делал несколько остановок по пути, чтобы носящая траур страна могла проявить уважение к усопшему.

25 апреля 1865 года процессия продвигалась вниз по Бродвею в Нью-Йорке, где и была сфотографирована. На старом снимке того дня с левой стороны запечатлён один из домов богатой семьи Рузвельт. Возле окна двое детей, один из которых — шестилетний Тедди, который не мог тогда знать, что приблизительно 36 лет спустя он станет 25-ым президентом.

7. Брюс Ли.



Как и многие в этом списке, Брюс Ли стал более известным после того, как умер, чем он был при жизни. Один из лучших мастеров единоборств в мире, Брюс имел короткую, но феерическую карьеру актёра кино. Его шестой и заключительный фильм "Игра Смерти" ещё не был закончен, когда он умер от таинственного отёка мозга, предположительно вызванного лечением.

Режиссёры были в шоке. Только несколько сцен "Игры Смерти" были отсняты, но они решили создать из них целый фильм, используя дублёров, большинство из которых имели совсем небольшое сходство с Ли. Эти аномалии были объяснены сценой, которая показывала, что главный герой инсценировал свою собственную смерть. Это было сделано при фактической помощи видеозаписи реальных похорон Ли, включая съёмки его трупа, лежащего в гробу. Жутко, не правда ли?

6. Чингисхан.



Чингисхан, в своих попытках завоевать мир, пропитал почву Азии кровью воинов и невинных людей. Он умер в августе 1227 года в возрасте приблизительно 65 лет в Китае. Причина его смерти долго обсуждалась в различных источниках, приписывающих ему различные причины смерти от несчастного случая на охоте до хладнокровного убийства. Вероятно, что мы никогда не узнаем точно о его судьбе, но...

Легенда гласит, что похоронная процессия принесла его тело в Монголию, убивая всех, с кем они сталкивались по пути, таким образом, никто никогда не мог узнать место его погребения. Солдаты предположительно убили всех присутствующих на его похоронах, а затем убили себя. Лошади, как говорили, растоптали место захоронения, чтобы спрятать его навсегда, и река, преграждающая путь к месту захоронения, позволила великому Хану дремать безмятежно. Сейчас множество исследователей ищут его могилу.

5. Иосиф Сталин.



Дату смерти Сталина знает каждый дедушка и каждая бабушка. Умер он 5 марта 1953 года, вероятно, от инсульта, хотя некоторые полагают, что он получил смертельную дозу крысиного яда от его политических противников, возможно, Лаврентия Берии, главы НКВД (предшественника КГБ).

После вскрытия и бальзамирования, тело Сталина отправили в Колонный Зал Москвы, чтобы выставить для прощания. Граждане СССР, которые страдали от устойчивого дефицита достоверной информации в течение многих десятилетий, были убиты горем в связи с утратой их “великого лидера” и потянулись к зданию в попытке посмотреть тело. В сложившейся давке приблизительно 500 человек были растоптаны насмерть.

4. Красный Барон.



Самый известный летчик-истребитель всех времён Манфред фон Рихтофен или "Красный барон". Ему приписывают 80 официальных побед в боях, но их, вероятно, было несколько больше. 21 апреля 1918 года в северной Франции во время преследовании канадского самолёта, ему прострелили сердце и лёгкое. Фон Рихтофену удалось успешно посадить его самолёт, а несколько мгновений спустя он умер.

Столь внушительными были успехи Красного Барона, что, несмотря на то, чтобы он был врагом с большим количеством крови на руках, он был похоронен фактически его врагами со всеми военными почестями, включая мемориальные венки, один из который гласил “Нашему Галантному и Достойному Противнику”. Он был похоронен на кладбище Invalidenfriedhof в Берлине. Его надгробная плита была изрешечена пулями тех, кто пытался сбежать на Запад во время разделения Германии. В конечном счёте тело переместили в семейный склеп, где оно покоится сегодня.

3. Эндрю Джексон.



“Старый Гикори” Эндрю Джексон было седьмым президентом Соединенных Штатов, ветераном войны с пламенным характером. Его тело, как говорили, повидало не одну пулю, так как он часто участвовал в дуэлях, и его считали человеком, при попытке застрелить которого, пистолеты давали осечку. Джексон казался почти бессмертным, но был изведён слабым здоровьем. Когда был в годах, он страдал от отёков и туберкулёза. Он был известен тем, что кашлял кровью из-за пули, которая находилась в его груди и не могла быть удалена. Он умер 8 июня 1845 года.

На его похоронах память Джексона почтил самый неожиданный посетитель. Согласно письмам одного священника Уильяма Менефи Нормана, который присутствовал на похоронах: “Перед проповедью и в то время как толпа собиралась, злой попугай, который был домашним животным, стал взволнованным и начал произносить клятву, столь громкую и долгую, что она потревожила людей и заставила их покинуть дом”. Эндрю Джексон был таким сладкоречивым дьяволом, что это отразилось на его попугае.

2. Александр Великий.



Правителя Македонской Империи, Александра Великого, никогда не побеждали в сражениях, и его территории были обширны и продолжали расширяться. Если бы он не погиб в возрасте 32 лет, неизвестно, как бы он повлиял на историю. Александр умер в Вавилоне, и он просил, чтобы его тело кинули в реку Евфрат, но его желание не исполнили.

Вместо этого легенда гласит, что его тело было сохранено - забальзамировано или пропитано мёдом, после чего его, на специально построенной телеге, отправили в тайное место для захоронения.

Его похоронная процессия была перехвачена Птолемеем I, одним из генералов Александра, который отправил тело далеко в Египет. В последующие три года тело стало, как бы трофеем для различных императоров. Как и в случае с Чингисханом, местоположение могилы Александра с тех пор неизвестно и является одним из наиболее желанных трофеев у архелогов наравне со Святым Граалем.

1. Хантер С. Томпсон.



Изобретатель так называемой “журналистики сумасшедшего”, Хантер С. Томпсон, был писателем-алкоголиком, не имеющим никакого признания. Самой известной работой Томпсона является, вероятно, "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", рассказ о распущенной шумной игре Города грехов, позже превращённый в кино с Джонни Деппом в главной роли. Депп провёл достаточное время на ранчо Томпсона, чтобы изучить его особенности и манеры речи, и эти двое стали верными друзьями.

Когда Томпсон совершил самоубийство в 2005 году, Джонни Депп финансировал сумасшедшие, удивительные похороны писателя. Для погребения была построена 46-метровая башня в форме кулака, сжимающего кнопку мескала и орудие, установленное на вершине. На похоронах были такие люди как Джек Николсон, Билл Мюррей, Шон Пенн и сенаторы Джон Керри и Джордж Макговерн. Все они проревели любимые песни Томпсона — “Spirit in the Sky” и “Mr. Tambourine Man” — прогремел фейерверк и пушечный выстрел отправил его прах в небо.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с listverse.com
Переводчик GusenaLapchataya


Ремонт ноутбуков в Минске для тех, у кого во время прочтения этой статьи задымился ноут. Если не успели сохранить в закладки статью, срочно несите на ремонт.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: