Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
10 стилей дизайна интерьера
Важно

10 стилей дизайна интерьера

Админчег Muz4in.Net Тэги


В последнее время тема домашнего интерьера набирает все большую популярность. Это связано с тем, что урбанизация на планете растёт и люди все больше стремятся жить в городе. Многие покупают себе квартиры в многоэтажках, и чтобы, хоть как-то избавиться от ощущения "бетонной коробки", нанимают дизайнеров интерьера. И это действительно помогает, ведь люди ощущают себя более комфортно, а значит повышаются все показатели жизни.

Существует топ 10 стилей домашнего интерьера:

Ампир - это роскошная атмосфера. Главное требование - размер комнаты, он должен быть приличным. Цветовая гамма, предпочтительно - синий, красный, белый и золотой. Аксессуары, представлены в виде антиквариата. Важная часть ампира - мебель. Роскошная и вычурная, как во дворцах. Искусственный свет, представлен в виде массивной лампы посреди комнаты.

Хай-тек - это культ простоты. Этот стиль подойдёт, для помещений любых размеров, в основном небольших. Строгие линии и стеклянные перегородки - вот, что такое Хай-Тек. Цветовая гамма предпочтительно - черный, белый, серый и металлик. Всю технику которая есть в доме, выставляют на показ. Аксессуары - табу! Поэтому Хай-Тек - это легко и понятно.

Арт-деко – это смесь двух направлений: Ампир и Хай-Тек. Этот дизайн, используется в комнатах всех размеров. Вычурная классика и современные элементы - это признак Арт-Деко. Основные цвета - сочетание контрастных оттенков (день - ночь, огонь - вода). Аксессуарами выступают: картины в африканском стиле, шкуры животных и все подобные мелочи. Мебель - массивная, с подчёркнутыми геометрическими формами. Освещение, исполнено в виде ламп, с матовыми стёклами.

Авангард - это стиль, который используется в основном в просторных помещениях, с нестандартной планировкой. Цвета, предпочтительно - белые, красные и черные цвета. Минимум аксессуаров и больше новизны (полы с подогревом, умные приборы т.д). Самое главное в мебели - причудливая форма.

Барокко - пышный и праздный стиль, в котором все должно быть максимально функциональным. Подходит для загородных домов или очень больших квартир. Цветовая гамма - золотой и все «дорогие» оттенки. Аксессуары в небольших количествах. Можно использовать, зеркала, картины, дорогие шторы. Мебель - массивная, антикварная либо же выполнена под старину. Освещение, в виде ламп, в форме свечей.

Кантри - это деревенский стиль, который используется в основном на дачах и в загородных домах. Реже в благоустроенных многоэтажках. Цветовая гамма - бежевый, коричневый, голубой, белый, зелёный. Аксессуары - важнейшая деталь этого стиля, они должны приносить ощущение теплоты и уюта. Используется все, что сделано своими руками. Мебель - громоздкая, выполняется только из природных материалов.

Классицизм - этот стиль, во многом похож на Барокко и Ампир, разница только в том, что он более аристократичный, а значит менее пышный.

Контемпорари - это подобие Хай-Тека и Минимализма, разница в том, что не накладываются такие строгие ограничения. Основные цвета - черный, белый, серый. Мебель - функциональная и трансформирующаяся. Аксессуарами выступают - цветы, картины, зеркала.

Лофт - это размерные площади, панорамные окна и потолки, высотой в среднюю елку. Основные цвета - оттенки серого и терракотового. Аксессуары, должны быть нестандартным - плакаты, граффити... Мебель - старая, в сочетании с новой, массивная, в основном для сидения - кресла, диваны.

Минимализм - обывательскими словами «простота». Минимум объектов - максимум пространства, вот закон минимализма. Основные цвета - все оттенки серого, пастельные, а также белый. Аксессуаров по минимуму, а те что есть - функциональны. Мебель - четкая, геометрическая, без закруглённых углов. Трансформирующаяся мебель - это распространенное решение, для минимализма.

Модерн - стиль, в котором смешано 3 направления: классическое, аристократическое, выдержанность. Здесь присущи - плавные линии, без четких, геометрических фигур.Цвета - состоят из природных оттенков. Аксессуары, одна из важнейших составляющих декора. Это - цветы, картины, вазы. Мебель в основном исполнена из дерева, а также из стеклянных элементов.

Все эти стили, по-своему хороши. Основным недостатком многих, является - дорогостоимость и недостаток пространства у заказчика. Поэтому, часто дизайнеры комбинируют несколько стилей в одну картину.

Спрос - рождает предложение, а уж из предложенного списка, каждый выбирает себе тот стиль, который ему подходит больше всего!

Источник: интернет-магазин мебели Мебель-Доставка (https://mebel-dostavka.com.ua/)


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: