Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 случаев обнаружения внеземных летательных аппаратов
Познавательное

10 случаев обнаружения внеземных летательных аппаратов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Есть тысячи сообщений о странных огнях в небе, даже о близком контакте с явными транспортными средствами из других частей галактики. Но сообщения об аварийном приземлении таких кораблей и их присвоении правительствами разных стран являются менее многочисленными и заслуживают намного меньшего доверия.

Тем не менее, есть много заявлений о случаях, в которых инопланетные корабли, технологии и даже мёртвые инопланетяне оказывались в руках немногочисленной (и тёмной) верхушки правительств мировых держав. Ниже описаны десять таких случаев.

1. Инцидент в Пэрадайз-Вэлли, Аризона, 1947 год



Сведения об инциденте в Пэрадайз-Вэлли для многих являются неоднозначными, и не в меньшей степени из-за того, что они исходят в основном от Фрэнка Скулли, автора статей об НЛО, который пользовался сомнительными источниками. Другие же защищают Скулли, утверждая, что он был настоящим исследователем НЛО, которому иногда намеренно подсовывали дезинформацию. Одним из таких защитников является Тимоти Гуд, бывший известный уфолог, который утверждает, что он встречался со свидетелем этого инцидента, Селманом Грейвзом, четыре десятилетия спустя.

По рассказам Грейвза, в октябре 1947 году он и несколько его друзей приехали в дом Уолта Сайлера для участия в заранее запланированной охоте. Сайлер информировал их о том, что район, в котором они собирались охотиться, был оцеплен военными, которые что-то там делали. Немного удивившись, Грейвз и два участника группы всё же решили проверить одно место в этом районе, перед встречей с Сайлером и остальными в новом месте. С того места, из которого была видна вся оцепленная территория, Грейвз действительно увидел много военных возле «большого, алюминиевого купола», который напоминал верх обсерватории. Только когда Грейвз через много лет прочитал статью Скулли, он понял, что «куполом обсерватории» на самом деле был потерпевший аварию НЛО.

По данным Скулли, бывший военный сообщил своим бывшим коллегам о корабле. Грейвз считает, что этим военным был Уолт Сайлер. В «отредактированной» версии статьи Скулли говорится, что, по местно легенде, сейчас местом аварии считается зона отдыха Dreamy Draw Dam, что упавший корабль был уничтожен и скрыт из-за его размера и неспособности военных его тайно переместить.

2. Авария НЛО возле аэропорта Кингман, Аризона, 1953 год



Вечером 21 мая 1953 года, где-то в 13 километрах к северо-востоку от аэропорта Кингман в Аризоне, на Землю якобы упал неопознанный летающий объект. Военные быстро закрыли этот район и подобрали и перевезли обломки корабля на одну из двух военных баз: или в печально известную Зону 51 в Неваде, или на авиабазу Райт-Паттерсон в Огайо. Правительственные чиновники тайно собрали около 40 учёных из разных областей науки и, дав им подписать бумаги о соблюдении секретности, привезли их (в автобусе без окон, по некоторым источникам) туда, где находился корабль и его экипаж, чтобы они могли их изучить.

Согласно исследователю и писателю Престону Деннетту, один такой учёный, Артур Стансил, рассказал ему, что, по данным исследований, «корабль упал на Землю при скорости около 2000 километров в час и странным образом не получил никаких повреждений и при этом имел явно внеземное происхождение». А другой учёный, который тоже говорил с Деннеттом, некий Леонард Стрингфилд, утверждал, что ему удалось заглянуть внутрь корабля, где он своими глазами видел «тело человекоподобного существа длиной 1,2 метра в серебристом металлическом костюме». Военные также в основном скрывали этот инцидент до сообщений Фрэнка Скулли.

3. Инцидент в Калахари, Южная Африка, 1989 год



По сообщениям, сделанным Quest International в начале 1990-х годов, 7 мая 1989 года в воздушное пространство ЮАР вошёл неизвестный летательный аппарат, который, в конечном счёте, был подбит реактивными истребителями-перехватчиками «Мираж» и упал в пустыне Калахари возле границы с Ботсваной. Южноафриканские военные быстро подобрали корабль. После этого зона аварии была покрыта свежим песком и грязью, чтобы скрыть следы его падения.

По просочившимся данным, внутри корабля были обнаружены два члена экипажа, которые ещё были живы. Каждый из них был одет в обтягивающий цельный костюм и имел непропорционально большую голову. Их рост был от 122 до 152 сантиметров.

По данным уфолога Тони Додда, США продали правительству ЮАР ядерную технологию (несмотря на запрещавший это международный закон) в обмен на повреждённый корабль с двумя инопланетянами. Кроме того, по словам «источника» Додда, южноафриканское правительство оставило себе третьего инопланетянина, о котором американцы ничего не знали. По утверждению того же «источника», этого инопланетянина отправили в Лагерь 13, сверхсекретную базу возле пустыни Калахари.

4. Обнаружение «пустого» корабля в пустыне Юты, 1958 год



В одном из многих предположительно правительственных документов, опубликованных в рамках проекта «Раскрытие», говорилось об НЛО, который был сбит в одном из пустынных районов Юты. Точное место не указывалось. Этот корабль потерпел аварию в 1958 году и был успешно подобран военными, которые быстро определили его инопланетное происхождение. Однако заявление о внеземном происхождении корабля можно считать весьма сомнительным, учитывая тот факт, что в нём не было обнаружено тел инопланетян.

Что касается самого корабля, в рассекреченных документах утверждалось, что он представлял собой «технологическое чудо», по мнению лучших специалистов в аэрокосмической области. Во время изучения этого корабля был получен «большой объём технологических данных». Однако о характере и последующем применении этих данных ничего не известно.

5. Инцидент в горах Бервин, Уэльс, 1974 год



Хотя, по официальным данным, это было землетрясение или метеорит, впоследствии выяснилось, из рассекреченных почти 40 лет спустя документов, что это было крушение НЛО. Конечно же, многие уфологии и до этого проводили свои исследования, а публикация секретных документов лишь дала более полную картину случившегося.

Сильный взрыв прогремел в горах Бервин, Уэльс, в 8:30 вечера 23 января 1974 года. Были зафиксированы колебания силой 3,5 балла по шкале Рихтера, и Британская геологическая служба назвала это землетрясением. Но местные жители не были в этом уверены.

Маргарет Фрай, уважаемый уфолог, провела много времени в районе предполагаемого «землетрясения». Она беседовала со многими местными жителями, которые все как один заявляли о потрясшем землю громком взрыве. Одна местная жительница по имени Пэт Эванс, проезжала возле места падения корабля. По её словам, она видела пульсирующее оранжевое сияние на склоне горы. Фрай также разговаривала с работниками местной гостиницы после инцидента, и один из них, в частности, рассказал о появлении большого количества американских военных в этом районе и полной изоляции близлежащих лесных массивов.

Кроме того, Тони Додд в своей книге Alien Investigator рассказал о разговоре с одним информатором, который заявлял о перевозке в химических контейнерах живых инопланетных существ в Porton Down, где, по убеждению некоторых уфологов, содержат инопланетных существ.

6. Крушение в городе Ацтек, Нью-Мексико, 1948 год



Предполагаемое крушение НЛО в Ацтеке, Нью-Мексико, 25 мата 1948 года, считалось выдумкой на протяжении десятилетий. И так думали даже многие уфологи. В отчёте об этом инциденте, который тоже стал известен благодаря усилиям Фрэнка Скулли, рассказывается о большом летательном аппарате, который американские военные за две недели перевезли на разные военные базы. Но самым противоречивым в этом случае было утверждение об обнаружении 16 мёртвых инопланетян на месте крушения.

Этот инцидент на протяжении многих лет изучался разными учёными, и полученные в ходе этих исследований дополнительные доказательства легли в основу книги The Aztec UFO Incident, опубликованной Рамси Скоттом, Сюзанной Рамси и Фрэнком Тайером.

7. Обнаружение странного существа в Гдыне, Польша, 1959 год



В начале 1959 года, в период Холодной войны, в Польше (тогда находившейся под контролем Советского Союза), несколько свидетелей видели падение странного «сверкающего объекта», исчезнувшего в тёмных водах гавани.

Польские ВМС обнаружили только обломки корабля и отправили их на изучение. Тем не менее, территория вокруг гавани была взята под контроль военными. А через несколько дней сообщили о странном существе, которое выбралось из воды и лежало, истощённое и ослабленное, на песке.

По сообщениям, это существо не говорило ни на одном известном языке и имело сильные ожоги на лице. Оно было одето в какую-то своеобразную форму. Когда его доставили в местную больницу для обследования, врачи не смогли снять с него одежду, так как на ней не было никаких видимых молний или застёжек, а сам материал, хотя он был тонким и мягким на ощупь, был прочным, как металл.

Нет однозначных сведений о том, что потом случилось с этим существом и было ли оно действительно инопланетянином, но, по-видимому, оно умерло вскоре после обнаружения. Если признать, что эта история является правдой, останки этого существа, по сообщениям, находятся в одном из подземных бункеров под улицами Москвы.

8. Крушение в Ларедо, Техас, 1948 год



Как рассказывается в книге Ноэ Торреса Fallen Angel — UFO Crash Near Laredo, Texas, два американских самолёта при полном вооружении гнались за большим, серебристым дискообразным объектом неизвестного происхождения, перед тем как этот инопланетный объект упал на землю возле Ларедо, Техас, 7 июля 1948 года.

Военные вскоре оцепили зону падения, и за обломками объекта была отправлена специальная группа. Как рассказывает тот же Торрес в своей книге, всё, что осталось от летающей тарелки, доставили на военную базу в Сан-Антонио. Кроме того, по некоторым данным, в распоряжении американских военных также оказалось сильно обгоревшее тело внеземного существа.

Хотя об этом инциденте ходили упорные слухи, как среди уфологов, так и в Ларедо, он привлёк общенациональное внимание лишь в конце 1970-х годов, когда, на волне популярности НЛО и инопланетян в поп-культуре, о нём стали писать разные уфологические журналы, и в результате появились очевидцы этого события.

9. Сражение летающих тарелок, Россия, 1989 год



В годы Холодной войны за Железным занавесом много раз видели НЛО. Однако о многих таких случаях стало известно лишь после падения Берлинской стены (зачастую много лет спустя). С учётом того, что советский режим чаще всего говорил своим гражданам о том, что всё это дело рук США, таким сообщениям, возможно, нужна дополнительная щепотка соли. В связи с этим, инцидент, который якобы случился 16 сентября 1989 года, является слишком интригующим, чтобы его могло проигнорировать большинство уфологов.

Вечером того дня на Землю упал инопланетный корабль, которому предшествовало полномасштабное сражение между инопланетянами. Над портом на реке Кама несколько «серебряных дисков» атаковали другой летательный аппарат более тёмного цвета, обстреливая его световыми лучами, в результате чего последний рухнул на военный плац. Эту битву, очевидно, видели десятки людей, и в этом районе перестали работать все электрические системы.

Упавший в болотистой местности летательный объект охраняли до ноября, когда по замёрзшим болотам советские военные смогли, наконец, приблизиться к нему. Об этом известно лишь то, что все, кого отправили на осмотр этого объекта, вскоре серьёзно заболели, предположительно это была лучевая болезнь, а зона падения корабля впоследствии была изолирована.

10. Инцидент в Варжинье, Бразилия, 1996 год



Вскоре после полуночи 20 января 1996 года власти Варжиньи стали получать сообщения о падении странного, светящегося корабля. В то время местные жители не знали, что бразильские военные также заметили в воздухе этот летающий объект.

Какими бы странными ни были эти события, ещё более странными были сообщения о необычном существе, бродящем по этому району, которые стали получать спасательные службы. Изначально считая это выдумкой или шуткой, власти (или те, кто их представлял) были удивлены не меньше местных жителей, когда они лицом к лицу столкнулись с этим самым инопланетным существом.

Этого инопланетянина быстро схватили и держали до прибытия бразильских военных. С тех пор его след потерялся, и все, кого подозревают в проведении исследований и последующих вскрытий этого существа, отрицают свою причастность. Сейчас этот инцидент, умышленно или нет, считается выдумкой.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: