Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 шокирующих способов по уходу за собой
Глупость

10 шокирующих способов по уходу за собой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все ниже перечисленные способы по уходу за собой тянут на ТОП категории домашние приколы видео. Если это всё снимать, особенно последний пункт, то будет просто шедевральное "Хоум-видео"

Вполне естественно каждый день принимать ванну, чистить зубы, умывать лицо, мыть руки, применять дезодорант и душить шею. И самому приятно, и на улице никто шарахаться не будет.

Но важна не только эстетическая составляющая, но и практическая польза. Исследования показывают, что правильное и своевременное мытье рук предотвращает более миллиона болезней и смертей в год.

Однако, если вам удастся поговорить с человеком, который на тысячу лет старше вас, то ваши понятия о гигиене не сошлись бы на добром слове. То есть, тысячу лет назад люди ухаживали за собой совсем по-другому. Представьте, что использовали в качестве туалетной бумаги, да и вообще, использовали ли что-либо. Можно с уверенностью сказать, что некоторые средства гигиены из прошлого удивят современного человека.

Хватая очередной раз зубную щетку или флакончик с шампунем, представьте себе жизнь без них. Вы пробовали когда-нибудь отбить страшную вонь из ваших подмышек без мыла и дезодоранта, простой водой? Тогда позвольте представить вам ухищрения наших предков!

1. Lysol – средство женской гигиены.



Сегодня официальный сайт «Лизоля» гордо демонстрирует факты из своей истории, в которых рассказывается, какое это отличное дезинфицирующее средство, сколько разновидностей чистящих жидкостей и порошков уже выпущено, но в далеком 1889-ом году его использовали как средство гигиены для женщин. Это марка продержалась на рынке гигиенических средств так долго благодаря маркетингу и отсутствию альтернатив. На деле, состав продукта практически не поменялся, но теперь на упаковках пишут: «Беречь от детей, избегать попадания на кожу и глаза!». И это при том, повторяю, что состав не менялся! Бедные женщины, ведь они использовали этот «Лизоль» в самых интимных местах.

2. Человек-Биде.



Вы когда-нибудь представляли жизнь людей, которые убирают за вами, готовят для вас, и даже подтирают за вами? У короля Генриха VIII был такой человек на службе, и он удостоился чести стать «подтиральщиком» Его Величества. Да-да, это считалось честью. Возможно, люди так сильно любили своего короля, что с радостью убирали и подтирали своего Божьего посланника. Хотя король Генрих VIII умер в 1509-ом, Человек-биде убирал за королями вплоть до 1901-го года, пока король Эдуард VII не отказался от услуг оного.

3. Плацента для лица.



Если хотите сэкономить 500 баксов и вывести свой уровень гигиены на новый уровень, то почему бы не попробовать лицевую плаценту? Такой способ использования плаценты появился совсем недавно и всё ещё шокирует многих потенциальных потребителей. Многие голливудские спа-салоны предлагают плаценту, выработанную российскими матерями. А на японских курортах предлагают ту же услугу, только выращена она была в утробах молодых японок.

4. Длиннющие ногти.



В основном, это некий фетиш азиатских народов. Зародился он в Древнем Китае, когда богатые мужи позволяли себе отращивать длинные ногти, которые символизировали достаток, богатство, здоровье и ума, который позволял им зарабатывать только своей головой. Иными словами, крестьянин не мог отрастить ногти, ежедневно занимаясь тяжелым физическим трудом. Сегодня, среднестатистический азиат отращивает ноготь для ковыряния в ушах, носу, в работе с какими-нибудь мелкими деталями, а в США в своё время длинный ноготь на мизинце был признаком злоупотребления кокаином.

5. Отбеливание зубов.



Наряду с зубной щёткой и нитью, в погоне за белоснежной улыбкой, большинство людей полагаются на отбеливающие ленты и средства для полоскания полости рта. Сейчас это вполне обыденно, но несколько столетий назад на белоснежные зубы смотрели по-другому. Древние римляне использовали для этих целей смесь из козьего молока и мочи грудничков. Главным ингредиентом был аммиак, который помимо удушающих свойств обладал и отбеливающими. К счастью, сегодня ничего подобного не продается.

6. Масляное полоскание.



Полоскание рта маслом пользовалось большой популярностью в далеком прошлом. Но такие знаменитости как Гвинет Пэлтроу, возвращают древнюю практику к жизни. Как говорят учёные, полоскание маслом - довольный действенный способ гигиены. Как они говорят, полоскание в течении 5-20 минут избавляет вашу ротовую полость от токсинов, залежавшихся в слюнных железах, и попутно освежает дыхание. Для полоскания подходит кунжутное, подсолнечное, кокосовое, оливковое масло.

7. Одеколон «Омар».



Омар – изысканный деликатес для многих жителей планете. Большинству нравится аромат свежеприготовленного омара. Кому-то даже хочется, чтобы данный аромат сопровождал их повсюду. На радость таким людям нью-йоркская парфюмерная компания создала неповторимый эксклюзивный аромат «Омар». Как написано на сайте: «Не для слабонервных. Возможно, это самый дурацкий аромат из нашей серии, но если вы все-таки решитесь на покупку, то данный парфюм напомнит вам свежий бриз океана, жареное мясо и топленое масло». Более того, компания прилагает ряд других необычных ароматов: «Запах похоронного бюро», «Аромат грязи», «Аромат чистых окон», а также запахи суши и пиццы.

8. Пивной шампунь.



Пиво придает упругость, мягкость и объем … вашим волосам, а не пузу, как вы могли подумать. Кэтрин-Зета Джонс использует только баночное пиво для своих шикарных локонов, потому что только там ячмень сохраняется должным образом. Именно он придает блеск волосам. С другой стороны, алкоголь сильно подсушивает структуру волос, но в определенных сортах пива его не так много. И низкая концентрация благотворно влияет на структуру волос.

9. Топленое масло для глаз.



Как вы промываете свои глаза? Некоторые люди промывают глаза топленным маслом. Топленое масло, как говорит индийская аюрведа, смягчает кожу вокруг глаза, возвращает живой цвет, излечивает от глазных заболеваний и чистит от грязи. Среди практикующих такое средство гигиены распространены очки, заполненные топленым маслом. Масло проникает под веки и площадь взаимодействия с глазным яблоком не ограничивается открытым разрезом глаз.

10. Паровая баня для женских интимных мест.



И снова Гвинет Пэлтроу. Как вы успели заметить, девушка прославилась своим ответственным подходом к здоровому образу жизни. Она советует принимать паровые ванны для ваших половых органов. Процесс следующий: вы садитесь на некое подобие унитаза, снизу на ваши половые органы светит инфракрасный свет, а выпуклости и впуклости обдает горячим паром из полыни. Как говорит актриса, пар действует аж до самой матки. Представьте, каков эффект для мужчины! Но врачи не рекомендуют эту процедуру, так как это может привести к возникновению инфекций или даже к выкидышу у беременных женщин.

Материал подготовил Марсель Гарипов - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: