Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 шокирующих малоизвестных фактов о Бонни и Клайде
Познавательное

10 шокирующих малоизвестных фактов о Бонни и Клайде

Админчег Muz4in.Net Тэги


Бонни Паркер и Клайд Бэрроу были двумя наиболее известными преступниками в "эру социально опасных элементов". Наряду с другими членами "Банды Бэрроу" они грабили банки, стреляли из винтовок, угоняли машины и даже совершали убийства. Это была настоящая криминальная история, которая захватила страну во время Великой депрессии, и они были одними из первых преступников-знаменитостей. Несмотря на кровь на их руках, они завоевали сердца многих, так как были неразлучны вплоть до своей ужасной смерти 23 мая 1934 года.

Даже сегодня они всё ещё романтизируются Голливудом, и интерес к их преступлениям возобновился после выхода "Бонни и Клайд" с Уорреном Битти и Фэй Данауэй в главных ролях в 1967 году. Однако реальная история их печально известной жизни всегда будет более шокирующей, чем любая вымышленная.

10. Бонни уже была замужем за другим преступником



Бонни родилась 1 октября 1910 года в Ровене, штат Техас, и выросла в Западном Далласе. До того как она встретила Клайда, она была замужем за школьной любовью, Роем Торнтоном. 25 сентября 1926 года Бонни едва исполнилось 16 лет, когда она пошла под венец, встречаясь с Торнтоном чуть больше года. Из-за его постоянных измен пара, в конце концов, рассталась, но так и не развелась. Бонни продолжала носить обручальное кольцо, и у неё была татуировка на внутренней стороне правого бедра с двумя сердцами и именами "Бонни" и "Рой".

В 1933 году Торнтон был заключён в тюрьму за вооружённое ограбление. В следующем году Бонни была убита. Торнтон сказал прессе, что он рад, что её жизнь пошла таким путём. Его цитировали так: "Это гораздо лучше, чем быть пойманным". В 1937 году он был убит вместе с другим заключённым в государственной тюрьме Хантсвилла при попытке совершить побег.

9. Бонни помогла Клайду сбежать из тюрьмы



Клайд родился 24 марта 1909 года в графстве Эллис, штат Техас, в бедной фермерской семье. В подростковом возрасте он был арестован вместе со своим братом Марвином "Баком" Бэрроу за то, что он держал похищенные товары, а именно индюшек. Братья перешли к более серьёзным преступлениям: взламывали сейфы, грабили магазины и угоняли автомобили.

В январе 1930 года, когда они познакомились, Бонни было 19 лет, а Клайду – 20. Они влюбились без ума, но после того, как провели всего несколько недель вместе, Клайд был арестован по нескольким уголовным обвинениям, включая угон автомобилей, и отправлен в Уэйко, штат Техас. Убитая горем Бонни решила, что Клайд является её родственной душой, и она передала контрабандой пистолет в тюрьму Клайду. Это позволило ему сбежать с несколькими сокамерниками.

Он был быстро пойман и приговорён к 14 годам тюремного заключения. На этот раз его отправили в печально известную тюрьму Истам Стейт Фарм.

8. Клайд отрубил пальцы в тюрьме



В Истам Стейт Фарм жизнь была тяжёлой, так как заключённым был назначен тяжёлый ручной труд в качестве наказания. Клайд также неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны другого заключённого. В отчаянной попытке перебраться в другое учреждение он отрубил большой и указательный пальцы левой ноги топором. В этом не было необходимости, так как через неделю он был условно освобождён после того, как его мать успешно подала прошение об освобождении.

Клайд покинул тюрьму закалённым человеком. Как сказал один из заключённых, он превратился из "школьника в гремучую змею". В книге "Побег с Бонни и Клайдом" Джона Нила Филлипса его сестра Мари сказала: "Что-то ужасное наверняка произошло с ним в тюрьме, потому что он не был тем же человеком, когда вышел".

После освобождения Бонни было рекомендовано разорвать все связи с Клайдом, но их роман продолжал расцветать. В августе 1932 года Клайд пил с двумя партнёрами в Стрингтауне, штат Оклахома, когда к ним подошёл шериф и его заместитель. Клайд и один из его людей открыли огонь и хладнокровно убили заместителя. Шериф был ранен. Клайд провёл следующие два года в бегах.

7. Фотографии, которые сделали их знаменитыми, были постановочными



Созданная в 1932 году "Банда Бэрроу" состояла из Бонни, Клайда, брата Клайда, Бака, его жены Бланш, доктора Джонса, Генри Метвина, Рэймонда Гамильтона, Джо Палмера и Ральфа Фультса. Они, как было известно, убили 13 невинных жертв во время совершения своих преступлений между Техасом, Нью-Мексико, Оклахомой, Арканзасом и Миссури.

Бонни любила позировать для фотографий, на которых она часто изображалась курящей сигару или держащей пистолет. Бывший спикер Палаты представителей Джим Райт, выросший во время криминальных похождений пары, сказал: "Вам всё равно придётся немного им позавидовать в том, что они были такими красивыми, богатыми и счастливыми".

Однако фото были постановочными. Они не были такими богатыми, и Бонни не была стрелком, как думала публика. Однако эта бесстыдная самореклама превратила их в одну из самых романтичных пар всех времён.

6. Ограбление банка бандами было часто жалким



Бонни и Клайд популярны как два самых известных грабителя банков всех времён, но на самом деле им не удавалось получить много денег. За два года они ограбили не более 15 банков и часто брали всего 80 долларов. В бегах и при поддержке девяти членов банды улова едва хватало, чтобы выживать. Известно даже, что они взламывали торговые автоматы, чтобы заработать дополнительные деньги.

Книга "Совместное падение: истинная нерассказанная история Бонни и Клайда" Джеффа Гуинна сообщает, что их преступления не всегда были связаны с деньгами. Автор объясняет: "Да, они грабили банки и расстреливали их, убивая представителей власти в процессе. Но в 1933 году банкиров и сотрудников правоохранительных органов, которые, по общему мнению, не сочувствовали порядочным людям, обнищавшим не по своей вине, многие американцы считали врагами. Для них преступные действия Клайда и Бонни были оправданной местью. Кто-то придерживался этого в отношении богатых и влиятельных".

5. Бонни предвещала собственную смерть в стихотворении



В июле 1933 года банда ворвалась в арсенал Национальной гвардии в Эниде, штат Оклахома, и похитила пять автоматических винтовок и 10000 патронов. Они были хорошо вооружены и более смертоносны, чем когда-либо прежде. В следующее пасхальное воскресенье банда открыла огонь по двум полицейским по имени Э.Б. Уилер и Х.Д. Мерфи. К сожалению, это был первый день работы Мерфи, и он был всего в двух неделях от своей свадьбы. Пришло время властям активизировать свои усилия по поимке пары.



Бонни любила писать стихи в своём дневнике. Одно стихотворение предвещало её собственную смерть; она, вероятно, поняла, что время истекает, поскольку власти были полны решимости успешно поймать банду. Она написала:

Когда-нибудь они падут вместе,
они похоронят их рядом,
для некоторых это будет горе,
а для закона – облегчение
но это смерть для Бонни и Клайда.


4. Клайд жил и умер рядом со своим саксофоном



Клайд был талантливым музыкантом, который мог быть знаменитым по совершенно другим причинам, но он выбрал неправильный путь. Его младшая сестра Лилиан Бэрроу вспоминает: "Он, несомненно, наслаждался тем, что приносил счастье в жизнь других людей, приговорённых к нищете в лагерях Западного Далласа. Кроме того, именно в этот период Клайд ещё больше расширил свои способности к естественной музыке, когда открыл для себя саксофон".

23 мая 1934 года Бонни и Клайд были застрелены во время полицейской засады, когда они ехали по дороге в округе Биенвиль, Луизиана. Шесть сотрудников полиции Техаса и Луизианы обратились за помощью к отцу члена банды Генри Метвина – он стоял на обочине дороги, и когда пара узнала его, они остановились.

Полиция открыла огонь по украденному Ford V8, и Клайд был мгновенно убит выстрелом в голову. Полиция выпустила в машину 130 пуль, стреляя более 50 раз в каждого. Бонни и Клайд умерли вместе со своим драгоценным саксофоном, который он всегда держал в машине.

3. Один охотник за сувенирами пытался отрезать ухо Клайда



Когда стало известно, что два самых известных преступника были убиты, местные жители начали собирать "сувениры" со сцены ужаса. Когда, наконец, прибыл коронер, он увидел: "Почти все начали собирать сувениры, такие как обломки кузова, осколки стекла разбитых автомобильных окон и окровавленные предметы одежды Бонни и Клайда. Один нетерпеливый человек достал свой карманный нож и полез в машину, чтобы отрезать левое ухо Клайда".

Население северо-западной Луизианы подскочило с 2000 до 12000 человек, а цена на пиво удвоилась за несколько часов, когда люди собирались, чтобы услышать о последних моментах жизни Бонни и Клайда. Генри Бэрроу приехал, чтобы опознать тело своего сына, а затем заплакал. Гробовщик С.Ф. "Бутс" Бэйли позже сказал, что ему было трудно бальзамировать тела из-за количества пулевых отверстий.

2. Мать Клайда была названа предполагаемым главарём



После смерти Бонни и Клайда правительство США предало суду более десятка членов их семей и близких друзей в качестве предполагаемых сообщников. Прокурор Клайд О. Истус был убеждён, что мать Клайда, Ками Бэрроу, была настоящей главой Банды Бэрроу. В суде он указал прямо на неё и объявил: "Она зачинщица этого заговора!"

Ками призналась, что регулярно встречалась со своим сыном и Бонни, чтобы обеспечить их едой, одеждой и кровом. Согласно записи на стене её дома, она встречалась с парой 20 раз в период с декабря 1933 года по март 1934 года. Ками ранее защищала своего сына и считала, что он никогда никому не причинял вреда. Она рассказала газете Daily Times Herald из Далласа: «"Сынок, – сказала я, – ты делал то, о чём они говорят в газетах?" И он ответил: "Мама, я никогда не делал ничего такого плохого, как убийство человека"». Она подчеркнула: «Клайд… не является… убийцей».

Ками была приговорена к 30 дням тюремного заключения.

1. Их желание быть похороненным вместе не было исполнено



Последнее желание Бонни и Клайда быть похороненным рядом друг с другом не было исполнено. Бонни похоронена в Мемориальном парке Краун-Хилл в Далласе, а Клайд – в 14 километрах на кладбище Уэстерн Хайтс. Племянница Бонни, которая является её последним живущим кровным родственником, сказала: "Их желанием было быть похороненными рядом. Я думаю, что так и должно быть. Они нашли место рядом с Клайдом для Бонни. Но пока что ничего".

Причиной их отдельного погребения было то, что мать Бонни никогда не одобряла отношения своей дочери с Клайдом. Племянница Бонни объяснила: «Я не могу винить мою бабушку за то, что она сказала "нет" в то время». Она добавила: «Вы будете удивлены, сколько раз к нам обращаются те, кто спрашивает, почему они не похоронены вместе? Почему их нельзя похоронить вместе?»

Мемориал, посвящённый полицейским, которые убили Бонни и Клайда, остаётся на последней остановке, на которой пара была жива до того, как их застрелили.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: