Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 секретов ухода за волосами
Важно

10 секретов ухода за волосами

Админчег Muz4in.Net Тэги




Многие из девушек в погоне за модой, как рассказывает эксперт из салон красоты саратов, уже успели испортить природную красоту своих волос частым окрашиванием, завивками, вкладками, сушкой феном, утюжками и прочими бьюти-штучками. В этой статье девушки узнают как вернуть волосам былую красоту, ускорить рост волос, сделать свою шевелюру сияющей, как у звезды Голливуда.

1. В зимний период времени волосам не хватает витаминов, поэтому просто необходимо “подпитывать” их. Сделать это очень просто. Достаточно приобрести в любой аптеке витамин Е в ампулах и таблетки Мумие, все это нужно просто добавить в свой любимый шампунь, результатом будут красивые и послушные волосы. Для удобства ампулы с витамином можно добавлять по одной в порцию шампуня при каждом мытье головы. Используя этот способ регулярно, можно заметить, как ускорился рост волос.

2. В Индии у женщин роскошные волосы, они с рождения применяют в качестве масок кокосовое масло холодного отжима, вытирая в кожу головы эту кладезь полезных веществ. Его также можно приобрести в аптеке и периодически втирать в кожу головы и на пересушенные кончики. Но у этого способа есть один минус- волосы очень трудно отмыть от масла, поэтому нужно не перестараться и не использовать по всей длинные волос.

3. Очень давно известны луковые маски для блеска волос. Для этого нужно просто набирать волосы луком, а можно, пропустив через мясорубку, либо мелко нарезав, сделать маску. Минус этого способа - запах лука, который сохраняется и после мытья головы, но сияющий результат заметен уже после первого применения!

4. Также для волос полезны касторовое и репейное масло в качестве масок. ля этого в равных количествах необходимо смешать эти масла, немного подогреть на водной бане и втирать в кожу головы и кончики волос.

5. Для обладательниц тёмных волос существует “сладкий” способ пожаловать свои волосы. Для этого используют настоящий горький шоколад с добавлением не большого количества косметического масла, которое можно заменить и оливковым. Нужно растопить на водной бане плитку шоколада, добавить масло, сделать маску и накрыть полиэтиленовой шапочкой. Спустя 30 минут смыть с применением шампуня тёплой водой.

6. Питательная маска из майонеза с какао для сухих тёмных волос. Смешать майонез с какао-порошком, нанести на волосы, укрыть полиэтиленовой шапочкой на 30-60 минут. После смыть с применением шампуня, для того, чтобы избавиться от жирности от майонеза, срывать необходимо тщательно.

7. Для восстановления волос отлично подходят различные аромо - масла, которые необходимо добавлять в шампунь или маски для волос согласно инструкции в упаковке. Их также можно приобрести в аптеке.

8. Категорически запрещено расчесывать обычными расческами мокрые волосы, их необходимо немного высушить, а уже после аккуратно расчесать. В данное время существуют специальные щетки-расчески для расчесывания мокрых волос, не повреждая структуру волоса.

9. Сушить волосы лучше всего на воздухе, а не заматывать голову полотенцем, от этого волосы тускнеют и выглядят безжизненными. Лучше промакнуть аккуратно махровым полотенцем, (не тереть!) и воспользоваться феном с холодным воздухом.

10. Перед применением утюжка, плойки, и других инструментов для создания укладок и причёсок, лучше всего воспользоваться специальным спреем для термозащиты волос. Так волосы защищены от перенагревания и ломкости.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: