Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых странных проклятий в мире
Познавательное

10 самых странных проклятий в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня большинство людей считают проклятия глупой выдумкой и обманом. В современном и развитом мире никто не примет за правду то, что человек может умереть, случайно найдя заговоренные сокровища или побывав в гробнице фараона. Если вы являетесь человеком, далеким от религии, и не верите в существование сверхъестественных сил и явлений, тогда вам придется прибегнуть к рациональному мышлению, чтобы определить, являются ли истории о самых странных в мире проклятиях, которые представлены в статье ниже, правдивыми или нет.

Все мы на подсознательном уровне жаждем страха, верно? Именно поэтому мы смотрим фильмы ужасов и читаем страшные книги. Есть в них нечто захватывающее и увлекательное, от чего внутри нас появляются необъяснимые чувства и эмоции. Некоторые из проклятий, о которых пойдет речь в данном списке, непременно удивят и заставят бояться тех, кто верит в них и черную магию. Но даже если вы считаете их выдумкой и чепухой, то можете представить, что читаете научно-фантастическую книгу или сюжет к фильму ужасов, поверьте: острые ощущения и волнения вам и в таком случае обеспечены.



10. Эци – ледяная мумия

Ледяная мумия была обнаружена в Тирольских Альпах в 1991 году. Возраст ее, по оценкам экспертов, составляет приблизительно пять тысяч лишним лет. Примечательно то, что семь человек, которые нашли ледяную мумию и занимались ее изучением, в течение тринадцати лет умерли один за другим – и не естественной смертью. Первым в автокатастрофе погиб судмедэксперт Райнер Хенн. Следующим стал альпинист Курт Фриц – его снесло лавиной. Хельмут Симон, человек, обнаруживший эци, случайно упал с обрыва. Дитер Варнек, мужчина, который участвовал в операции по спасению Симона, вскоре скончался от сердечного приступа. «Ледяная мумия» считается одним из самых известных проклятий современности.



9. Картина «Плачущий мальчик»

Картина «Плачущий мальчик» висела на стенах многих домов по всей Европе, большая часть из них впоследствии была полностью уничтожена в результате сильных пожаров. Удивительно то, что сами дома сгорали дотла, а портрет ребенка со слезами на глазах, находившийся внутри, почему-то всегда оставался абсолютно нетронутым.

Однако самое странное в «предполагаемом проклятии» заключается в другом: мадридский художник, создавший злосчастную картину, утверждал, что нарисовал ее с бродячего сироты, чьи родители, как оказалось, погибли в загоревшемся доме. Священник, который знал мальчика, предупреждал живописца о том, что места, где он появлялся, впоследствии все были уничтожены огнем. Художник не поверил ему и привел сироту в свою мастерскую для того, чтобы нарисовать его портрет. Спустя некоторое время студия сгорела, и живописец, чтобы не испытывать судьбу дальше, поспешил избавиться от картины.



8. Алмаз Хоупа

Алмаз Хоупа считается одним из самых драгоценных камней в мире. Вокруг него существует немало тайн и легенд. В 1600-х годах алмаз был украден из индийского храма, где он украшал статую богини Ситы; после этого жрецы прокляли всех будущих владельцев камня и их род. Все, у кого алмаз побывал в руках, умирали страшной смертью. Среди них была и Мария-Тереза-Луиза Савойская, принцесса де Ламбаль, которую растерзала толпа в Париже во время Революции. Ювелиры, занимавшиеся огранкой драгоценного камня, также погибали при загадочных обстоятельствах. Алмаз Хоуп в данный момент находится в одном из выставочных центров Америки.



7. Алмаз «Кохинур»

Проклятие этого драгоценного камня очень похоже на то, которое связано с алмазом Хоупа. Однако история вокруг «Кохинура» уникальна тем, что женщинам, владевшим им, он приносил счастье и удачу в жизни, а мужчинам – только ужасную смерть. Недаром ведь говорят, что бриллианты являются лучшими друзьями именно девушек.



6. Месть создателей Супермена

Большинство актеров, которые играли роль Супермена в фильмах или телевизионных шоу, зачастую умирали не естественной смертью. Так, например, одни заканчивали жизнь самоубийством, в то время как других в могилу забирали страшные болезни. Поговаривают, что создатели оригинальных комиксов о Супермене прокляли своего героя, после того как им отказали в авторских правах и лишили приличной суммы денег, которую они могли бы на нем заработать.

«Месть создателей Супермена» является одним из самых печально известных проклятий нынешних дней. Что ж, посмотрим, как будут развиваться события в жизни тех актеров, которые снимались в последних фильмах об этом знаменитом Супергерое.



5. Проклятие Бамбино

Проклятие Бамбино является одним из самых знаменитых суеверий в мире спорта. Команду «Бостон Ред Сокс» (англ. Boston Red Sox) настигла многолетняя череда неудач после того, как они в 1920-х годах продали за сто тысяч долларов лучшего бейсболиста всех времен Бейба Рута (известного как Бамбино) в клуб «Нью-Йорк Янкиз» (англ. New York Yankees), игрокам которого до того момента постоянно не везло. С появлением в команде Бейба Рута «Нью-Йорк Янкиз» выигрывали Мировую серию одну за одной, в то время как «Бостон Ред Сокс» терпели поражение снова и снова. Все изменилось в обратную сторону в 2004 году, когда «Бостон Ред Сокс», наконец-то, одержали победу в Мировой серии… во время полного лунного затмения. Однако самое странное в этом проклятии заключается в том, что выиграли они у бейсбольной команды «Нью-Йорк Янкиз».



4. Клуб 27

Клуб 27 (англ. 27 club) – это объединенное название рокеров и музыкантов, которые умерли в возрасте 27 лет при загадочных обстоятельствах. К ним относятся Курт Кобейн, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон. Все они были весьма известными рок-звездами в свое время. Самое странное заключается в том, что и Курт Кобейн, и Джими Хендрикс, и Дженис Джоплин, и Джим Моррисон знаменитыми стали в возрасте 25 лет, а два года спустя они умерли.



3. 0888-888-888

На самом деле в мире не существует проклятых телефонных номеров (не считая тех, с которых вам постоянно приходит спам и текстовые сообщения непонятного содержания), однако исключения все же есть. Одним из них является телефонный номер 0888-888-888. Он на протяжении 2000-х годов принадлежал многим людям, все из которых впоследствии умирали: одни отправлялись на тот свет из-за неизлечимых болезней, другие погибали в перестрелках и т. д. Кто знает, что может случиться с человеком, который является нынешним владельцем телефонного номера 0888-888-888…



2. Камень Красноречия

Камень Красноречия в Ирландии известен во всем мире не потому, что проклятый; наоборот, он приносит удачу в жизнь того, кто его… поцелует! Однако людей, которые попытаются отколоть кусочек Камня Красноречия и забрать его с собой, ждет обратный эффект – беспросветное невезение. Те, кто это сделал, решив испытать судьбу, как сообщают, впоследствии жаловались на появление депрессии, ухудшение материального положения и многое другое. У некоторых людей жизнь настолько круто изменилась в плохую сторону, что они даже отправляли украденный кусочек камня Красноречия почтовой посылкой обратно в Ирландию!



1. Проклятие Текумсе

Проклятие Текумсе заключалось в том, что все американские президенты, которых избирали каждые двадцать лет (начиная от Уильяма Генри Гаррисона и заканчивая Джоном Фицджеральдом Кеннеди), умирали или были убиты до окончания срока своих полномочий как главы государства. Проклятие Текумсе перестало действовать, когда к власти пришел Рональд Рейган. А появилось оно тогда, когда в 1811 году Уильям Генри Гаррисон, губернатор штата Индиана, нарушил договор, заключенный с Текумсе, лидером народа шауни и индейского племенного союза, известного как Конфедерация Текумсе. Это послужило поводом для начала вооруженного конфликта между США и шауни, в результате которого погибло немало людей из племени Текумсе. При этом репутация Харрисона продолжала неуклонно расти. В конце концов, Текумсе проклял Харрисона на смерть, когда того избрали президентом Америки, а вместе с ним и всех глав государства, которые будут избираться после него каждые двадцать лет. Уильям Генри Гаррисон стал президентом США в 1840 году, а умер от воспаления легких в 1841. Авраам Линкольн приступил к исполнению обязанностей главы государства в 1860 году и был убит спустя 5 лет. Джеймс Абрам Гарфилд был избран в 1880 году, а умер в 1881. Уильям Мак-Кинли стал президентом в 1900 году, а в следующем – был убит. За ним идет Уоррен Гардинг: год избрания – 1920, дата смерти – 2 августа 1923. Франклин Делано Рузвельт стал президентом Америки в 1940 году, а скончался пять лет спустя от кровоизлияния в мозг. Джон Фицджеральд Кеннеди приступил к исполнению обязанностей главы государства в 1960 году. Через три года он был убит. Президент Рональд Рейган, избранный в 1980 году, стал жертвой покушения, но выжил, разорвав проклятие Текумсе. Джордж Уокер Буш занял президентский пост в 2000 году и жив до сих пор.

Материал подготовила Rosemarina

Хотите чтобы не было сглаза и ходить на понтах, то лучший вариант Tissot Dressport. Они будут оберегать Вас и поднимут настроение Вам и окружающим.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: