Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых невезучих людей на планете
Познавательное

10 самых невезучих людей на планете

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если вы думаете, что тот день, когда вас бросил любимый человек, вы облажались на глазах у всего класса или обнаружили, что Деда Мороза не существует – это худший момент в вашей жизни, то это значит, что вы даже не приблизились к десятке самых невезучих людей в мире. Рассказ о них заставит вас почувствовать себя самым счастливым человеком на планете. Их невезение – как удар ниже пояса, полученный от кенгуру в Китае.

1. Костис Мицотакис – единственный житель деревни, который не выиграл в лотерею



В 2012 году жители небольшой деревни в Испании численностью в 250 человек, в основном бедные фермеры, приобрели на всех лотерейные билеты, на которые выпал супер-приз в размере 950 миллионов долларов. Это был огромный выигрыш для бедных и безработных сельских жителей, каждый человек получил, по меньшей мере, 130 тысяч долларов. Но один невезучий человек по имени Костис Мицотакис не вошёл в список победителей. Он оказался единственным жителем, не принимавшим участие в лотерее, но, тем не менее, он поздравил с удачей всех, кто оказался счастливее его.

2. Энн Ходжес – попала под метеорит



30 ноября 1954 года Энн Ходжес решила немного вздремнуть в своём доме в штате Алабама (США), когда на неё упал метеорит, оставивший огромный синяк на правой стороне её тела. Она является единственным известным человеком, когда-либо раненым внеземным объектом. Вы можете себе представить, какова вероятность такого попадания? Это примерно один шанс из многих миллиардов.

3. Цутому Ямагучи – попал под атомные бомбардировки и в Хиросиме, и в Нагасаки



6 августа 1945 года Ямагучи находился в Хиросиме по делам фирмы, в которой он работал – "Mitsubishi Heavy Industries", когда в 8:15 утра город подвёргся бомбардировке.

Выжив после атомной бомбардировки и отделавшись всего парой царапин на теле, он решил вернуться в свой родной город Нагасаки. Но на следующий день, когда он отправился на работу, Америка сбросила ещё одну бомбу, на этот раз на Нагасаки.

Люди в Интернете называют его самым невезучим, но я считаю, что как раз наоборот – этот парень самый счастливый человек из всех, когда-либо живших на Земле. Он дважды выживал после ядерных ударов, и является единственным, кому это удалось сделать.

4. Роберт Тодд Линкольн – находился рядом с тремя американскими президентами во время их убийства



Роберт Тодд Линкольн, сын знаменитого президента США Авраама Линкольна, пожалуй, самая нежелательная личность возле вас – особенно, если вы президент. Он был рядом с тремя американскими президентами во время их убийства. Он был рядом с Авраамом Линкольном, когда того застрелил Джон Уилкс Бут.

К 1881 году Линкольн стал адвокатом, который поступил на государственную службу и был назначен военным министром после инаугурации Джеймса А. Гарфилда. В июле того же года Линкольн должен был сопровождать президента во время поездки на поезде, но поездка не состоялась. Перед самой отправкой Линкольна и Гарфилда на поезде парень по имени Шарль Гито застрелил президента.

Но на этом дело не закончилось. Два десятилетия спустя его невезение снова вернулось, чтобы убить другого президента. На этот раз жертвой стал президент Уильям Мак-Кинли. Хотя Линкольн не был рядом с ним в момент убийства, но он направлялся на встречу с Мак-Кинли, когда анархист Чолгош дважды выстрелил в президента с близкого расстояния.

5. Виолет Джессоп – трижды присутствовала на тонущих кораблях



Эта женщина присутствовала при двух самых крупных морских катастрофах в истории. Она пережила гибель «Титаника» и крушение «Британника», в 1912 и 1916 годах соответственно. Кроме того, она была на борту «Олимпика», когда он столкнулся с британским военным кораблем в 1911 году. Виолет прожила ещё долго после этого и умерла в возрасте 84 лет из-за застойной сердечной недостаточности, в 1971 году.

6. Джейсон и Дженни Кэрнс-Лоуренс – присутствовали в трёх крупных городах во время террористических атак



Чета из Англии Джейсон и Джерри Лоуренс имеют не самые лучшие воспоминания о своих отпусках. Супруги отдыхали в Нью-Йорке, когда произошли теракты 9/11, которые, безусловно, стали самыми крупными на территории США. Став свидетелями такого ужасающего события, они, вероятно, решили, что никогда больше не поедут отдыхать в Нью-Йорк. В 2005 году они совершили поездку в Лондон. Теракт в лондонской подземке стал худшим за всю историю города.

Но они не остановились на достигнутом. В 2008 году они отправились в очередную поездку, на этот раз в Мумбаи. Теракт произошёл 26 ноября 2008 года, он привёл к гибели около 160 человек и стал страшнейшим терактом в истории Индии. Мы надеемся, что эти король и королева невезения никогда больше не поедут куда-либо ещё.

7. Фране Селак – 7 раз избегал гибели



В январе 1962 года Селак ехал на поезде из Сараево в Дубровник. Поезд сошёл с рельсов и упал в ледяную реку, погибли 17 пассажиров, он отделался незначительными ссадинами и ушибами.

В следующем году он путешествовал на самолёте, когда в нём внезапно распахнулась дверь. В результате катастрофы погибло 19 человек, Селак опять отделался лишь незначительными травмами, так как приземлился на стог сена.

В 1966 году он пережил крушение в реку автобуса. В 1970 году ему удалось выбраться из своей машины, которая загорелась из-за неисправного бензонасоса. В 1973 году вспыхнул ещё один из автомобилей Селака, он снова получил лишь небольшие травмы. В 1995 году его сбил городской автобус. В 1996 году его машина рухнула со скалы, когда он попытался отвернуть от встречного грузовика. Селак успел выпрыгнуть и зацепиться за дерево. Оттуда он наблюдал за тем, как машина взорвалась в 90 метрах под ним.

Но после того как он пережил все эти страшные аварии, Селак выиграл 1000000 долларов в хорватскую лотерею. Именно поэтому его можно считать одновременно и самым удачливым, и самым невезучим.

8. В Роя Салливана семь раз попадала молния



Парень по имени Рой Салливан стал легендой. В период между 1942 и 1977 годами Салливана семь раз поражали удары молнии, и он каждый раз оставался в живых. Он признан Книгой рекордов Гиннеса как человек, которого чаще всего поражало молнией, и это было документально зафиксировано. Но Салливан был не очень благодарен за своё спасение, он покончил с собой выстрелом в голову в 1983 году, в возрасте 71 года.

9. Жанне Роджерс не везло чаще всех



Жанна Роджерс, несомненно, является одной из самых невезучих. Она падала с корабля в воду, в неё дважды попадала молния, она подверглась нападению летучей мыши, её почти до смерти избил муж, и на неё нападали грабители. Когда после всех этих несчастных случаев Роджерс спросили, опасается ли она случайной гибели, она ответила: «Смерть меня не пугает, но меня пугает происходящее со мною дерьмо».

10. Джон Лайн из Великобритании шестнадцать раз избегал гибели



Джон Лайн известен как один из самых невезучих людей в мире, он пережил 16 несчастных случаев, каждый из которых мог его убить. Он был поражён молнией, его сбивал автофургон, он попадал под автобус, чуть не утонул, выстрелом из катапульты ему выбило 8 зубов, он несколько раз попадал в автокатастрофы, и его заваливало в шахте. Но парень пережил все эти несчастные случаи.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта wonderslist.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: