Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых необычных предметов, проданных на eBay
Глупость

10 самых необычных предметов, проданных на eBay

Админчег Muz4in.Net Тэги


eBay – это интернет-аукцион, который был создан почти два десятилетия назад, а именно в 1995 году. Сайт был призван стать мостиком между потребителями и продавцами. Ежегодно через eBay проходят миллиарды долларов, а сделки совершаются в каждом уголке планеты. Но интернет-аукцион служит не только тем, кто ищет необходимые товары, но и тем, кто жаждет легкой наживы. Порой, люди буквально продают воздух. Ниже представлена десятка самых необычных лотов ушедших с молотка на eBay.

Главное, никогда не покупайте сложную технику на аукционах, даже чтобы купить питбайк 125, нужно прийти в профессиональный магазин и только там приобрести.



1. Банка с призраком – 55991 доллар.

Банку нашли на заброшенном кладбище. По-видимому, обладателя находки достал тот призрак, что прятался в ней, вот он и предпринял попытку нажиться на своем горе. По окончании аукциона за этот лот люди готовы были отдать чуть менее 56 тысяч долларов. В описании продавец указал, что не несет ответственности за то, что произойдет с будущим владельцем банки. Скорей всего, именно из-за этого комментария победитель аукциона не завершил сделку.

2. Кукурузный хлопушек – 1350 долларов.

Без сомнения, американцы просто помешаны на своем патриотизме. Абсолютно всё, что касается их страны, они готовы обожествлять. Ярким примером служит этот кукурузный хлопушек, напоминающий по форме штат Иллинойс. В 2008 году две сестры продали его одному техасцу, содержащего музей на колесах. Его музей целиком состоит из мелочей, связанных с Америкой и различной патриотической символики. По его мнению, цена этого лота вполне соответствует ценности этого хрупкого предмета.

3. Резиновая утка с духом – 107.50 долларов.

Ещё один лот переполненнный приведениями. Владелец товара нашел утку среди игрушек своего маленького сына. Когда кто-то из участников сделки спросил, почему продавец решил продать её, то никакого вразумительного ответа от владельца не последовало. Хозяин утки лишь отмахнулся, сказав: «Отказываюсь от ответственности за всё произошедшее с вами после совершения покупки!». Но после этого заявления, как ни странно, число желающих купить её только увеличилось. С увеличившимся числом потенциальных покупателей возросло и количество вопросов. Свое мистическое молчание гений маркетинга объяснил простой фразой: «Не хочу иметь с ней ничего общего!» И в итоге он продал уточку за 107.50 баксов.

4. Плавленый сыр – 28000 долларов.

Сколько ажиотажа может вызвать простое зернышко кукурузы похожее на штат Иллинойс? А сколько плавленый сыр и кажущийся в нём образ Девы Марии? Старушка из Майями продала кусок сыра из своего десятилетнего сэндвича и заработала на этом кучу денег. По словам торгашки, после первого же укуса она заметила изображение святой и упаковала портрет в полиэтиленовый пакет, в котором не выросла ни одна спора плесени. 10 лет она молилась на него, но в итоге решилась продать.

5. Лоб Кари Смит – 10000 долларов.

Щедрая, но бедная мать из Юты продала свой лоб в качестве места для рекламы, чтобы оплатить своему сына обучение в колледже. По ее словам, она поддалась мимолетному вдохновению, навеянному минуткой отчаяния. Сайт GoldenPalase.com, который купил вышеуказанный плавленый сыр за 28000 долларов, не смог устоять и перед этим предложением, и выкупил за требуемую сумму, возможно, самое удачное место для рекламы. Когда Кари пришла к татуировщику, он отговаривал её в течение 10 часов. Но после все-таки сдался и набил ей на лбу «GoldenPalase.com» со словами: «Это будет смотреться так же глупо, как глупы твои мозги».

6. Право дать имя ребенку – 6800 долларов.

В 2009 году 36-летняя жительница Арканзаса Лавон Драммонд оказалась в затруднительном финансовом положении. Баланс на банковском счету неумолимо приближался к нулю, а срок беременности все подходил к своему логическому завершению. Ну а нужда и бурная фантазия помогли ей придумать, как заработать легкие деньги. К сожалению, администрация сайта eBay не прониклась сочувствием к бедняжке, и хотя первый аукцион, до его модерации и закрытия, успел поднять ставку до 41000 долларов, удачно закрыть удалось только пятый на сумму 6800 долларов. Когда сделка закрылась, победитель торгов сказал, что хотел всего лишь помочь Драммонд.

7. Человеческая печень – 5.7 миллионов долларов.

Мужчина из Флориды сразу поднялся в топ продавцов, когда его печень на сайте превысила ставку в один миллион. И торговал он не чужими печёнками, а своей собственной. На момент, когда админы интернет-аукциона закрыли этот лот с коментарием, что лот нарушает правила торгов, печень была готова уйти за ошеломляющие 5.7 миллионов долларов. Бедные больные, стоящие годами в очередях на органы, готовы пойти на все, что уж говорить о каких-то деньгах?

8. Бриджвиль, Калифорния – 1.77 миллионов долларов.

В 260 километрах от Сан-Франциско есть город с населением в 25 человек. Долгие годы его пытались продать традиционным путем на рынке недвижимости, но все время что-то не склеивалось. В 2002 году город выставили на продажу на eBay с начальной ставкой в 750000 долларов. Продавцом выступало семейство Лапл, которое владело городом с 1970-ых. В итоге городок ушел бизнесмену за 1.77 миллионов долларов, имя которого утаили при совершении покупки. Через 4 года он продал город по удвоенной цене, но уже без участия Интернета.

9. Жизнь Йена Ашера – 300000 долларов.

После того, как у человека рушится жизнь, наступает момент, когда или что-то меняешь или всё катится в пропасть. Когда Йена бросила жена, он выставил всю свою жизнь, включая гараж, дом, машину, друзей и даже свое социальное положение, на продажу. Аукцион, открытый в 2008 году, закрыли на сумме в 300000 долларов. В описании к своему лоту Йен написал, что хочет воплотить в жизнь сотню своих заветных желаний за 100 недель, а с прошлым он хочет расстаться. После он написал книгу, права на экранизацию которой выкупил Дисней.

10. Смысл жизни – 3.26 доллара.

Все мы ищем смысл жизни. В чем же он заключается? Для чего мы все живем? В 2000 году уроженец Северной Каролины сообщил, что высшие силы поведали ему тайну смысла жизни и теперь он готов поделиться этой тайной с человеком, который предложит самую высокую цену. Но, как оказалось, у людей есть более важные вещи, на которые нужно тратить деньги, поэтому лот ушел всего за 3 с небольшим бакса.

Материал подготовил Марсель Гарипов

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: