Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых эпических трагедий, которые случились с людьми на отдыхе
В мире

10 самых эпических трагедий, которые случились с людьми на отдыхе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Во время путешествия люди могут столкнуться с самыми разными «катастрофами»: отмененными рейсами, ненастной погодой, потерей багажа, странными и надоедливыми пассажирами и др.

Но перечисленные выше проблемы – ничто по сравнению с этими десятью реальными трагедиями, которые заставят вас пересмотреть свои планы на летний отдых.



10. Такси и ампутация – Нью-Йорк

Жители Нью-Йорка часто подвергают себя опасности, садясь в такси к бесшабашным водителям. Однако они своей неосторожностью могут причинить серьезный вред не только пассажирам, но и обычным прохожим. В августе прошлого года 24-летний водитель по имени Фейсал Кабир Мохаммад Химон наехал на тротуар и сбил туристку из Великобритании, в результате чего девушка на месте лишилась левой ступни.



9. Обвал камней на пути поезда – Анно, Франция

Если вы когда-нибудь проезжали через горы, то наверняка видели знаки, предупреждающие об обвалах и осыпях. Оказывается, даже один большой камень способен привести к весьма печальным последствиям. В феврале 2014 г. огромный валун размером с автомобиль обрушился на поезд с туристами, который двигался через Французские Альпы. В результате инцидента двое пассажиров погибли, девять – получили серьезные травмы.



8. Похищение под прикрытием песчаной бури – на границе Мали-Нигер

Когда в январе 2009 году группа европейских туристов возвращалась на машине в Нигер после посещения фестиваля, проходившего в Мали, их при пересечении пустыни застала врасплох сильная песчаная буря. В этот самый момент группа вооруженных мужчин выстрелами пробила автомобильные шины, забрала троих заложников и увезла с собой в неизвестном направлении.



7. «Безобидные» представители фауны – Лочейлорт, Шотландия

В царстве диких зверей олени, наверное, являются самыми послушными и безобидными животными, но даже они порой способны показать свои рога. И вот тому пример: в феврале этого года доктор Кейт Стоун, как раз направлялась к дому своей подруги, расположенному в горных районах северной Шотландии, куда она приехала на отдых, когда ее внезапно атаковал перепуганный олень. Животное рогами проткнуло шею женщины; к счастью, все обошлось, но не без серьезных травм.



6. В погоне за отличным кадром – Кейп Дуглас, Австралия

Каждый обладатель iPhone хотя бы раз в своей жизни делал неразумные вещи ради того, чтобы получить идеальный снимок: становился посреди дороги, когда вокруг на бешеной скорости ездили машины, дразнил животных в зоопарке и прочее. Порой такие необдуманные действия приводят к ужасным трагедиям. 30-летняя жительница штата Виктория (Австралия), которая приехала с мужем отдыхать в небольшую деревеньку Кейп Дуглас (Лаймстон Кост, на юго-востоке материка), разбилась насмерть, упав с вершины 50-метровой скалы, куда она взобралась для того, чтобы сделать эффектную фотографию с видом на океан.



5. Неожиданное нападение пиратов – Ламу, Кения

Все привыкли думать, что пираты опасны только на воде, но иногда эти грабители морей предпочитают менять тактику «игры». Так, например, в 2011 г. группа пиратов на берегу напала на супружескую пару, которая приехала отдыхать на пляжный курорт Кении из Великобритании. Мужчину они застрелили, а женщину похитили и полгода продержали в плену в Сомали.



4. Загадочное убийство на острове Фату-Хива (Французская Полинезия)

Когда на острове Фату-Хива (Французская Полинезия) был найден мертвым немецкий турист, зарубежные СМИ поспешили причислить данный инцидент к акту каннибализма. Однако, как выяснилось впоследствии, убит он был местным гидом во время охотничьей экспедиции на козлов; причины остались неизвестными.



3. Коктейли с репеллентами – остров Ко-Пхи-Пхи-Дон, Таиланд

Таиландские острова Пхи-Пхи знамениты двумя вещами: красивыми пляжами и безудержными вечеринками. К сожалению, один из самых крепких коктейлей (галлюциногенный напиток из заваренного кратома, кока-колы и других случайных ингредиентов), который подают в питейных заведениях Ко-Пхи-Пхи-Дона, может не только расслабить и опьянить вас, но и убить. Две сестры из Канады после употребления этого напитка скончались в результате отравления оказавшимся в нем веществом под названием диэтилтолуамид – опасный активный компонент большинства репеллентов.



2. Нападение крокодила – остров Хейвлок, Индия

Путешествуя по Индии, молодая супружеская пара из Америки отправилась в пещеру, расположенную на острове Хейвлок, для того чтобы поплавать под водой и угодить в пасть огромного морского крокодила. Хищник напал на девушку и утащил ее с собой. Мужчина, которому, несмотря на все отчаянные попытки, не удалось спасти жену, доложил о произошедшем местным властям, но они не верили ему до тех пор, пока не обнаружили запись видеокамеры, подтверждающую его слова.



1. Ошибочное опознание – Акапулько, Мексика

В сентябре 2010 г. двадцать мексиканских туристов, в основном, механики из города Морелия, во время поездки в Акапулько были по ошибке похищены и убиты лидером одного из картелей Карло Монтемайором, который принял их за членов конкурирующей банды.

Copyright Muz4in.Net © - Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: