Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 розыгрышей, которые пошли не по плану
Познавательное

10 розыгрышей, которые пошли не по плану

Админчег Muz4in.Net Тэги


Никто не знает, кто, когда и как впервые разыграл другого человека. Вероятно, один пещерный человек спрятал стейк мамонта от своего соплеменника. В наши дни розыгрыши намного сложнее и опаснее.

10. Розыгрыш для YouTube



Видеорозыгрыши уже давно являются популярным поджанром роликов на YouTube, и время от времени кому-то приходит в голову не самая удачная идея. В феврале 2021 года YouTube-блогер из Нэшвилла подумал, что было бы неплохо попытаться разыграть ограбление на парковке.

Двадцатилетний Тимоти Уилкс и его друг подошли к группе людей на парковке с тесаками для мяса, параллельно снимая ролик для своего канала, в надежде запечатлеть настоящий ужас. Одна из предполагаемых жертв, очевидно, не подозревая, что это всего лишь розыгрыш, достала оружие и застрелила Уилкса в целях самообороны.

Стрелку не было предъявлено обвинение, потому что он не знал, что это шутка и искренне опасался за свою жизнь.

9. Похищение людей ИГИЛ



Суть любого розыгрыша состоит в том, чтобы выкинуть нечто забавное и вызвать смущение у объекта. Когда же ему сообщают, что это всего лишь шутка, это снимает напряжение, вызванное шалостью. Но здесь нужно учитывать очень тонкую грань, потому что можно зайти слишком далеко, и жертва почувствует себя оскорбленной.

Подлая шутка, как правило, не смешна для человека, которого разыграли. Если жертва розыгрыша не видит юмора после разоблачения, значит, это изначально не было хорошей идеей. Можем привести веский аргумент в пользу этого утверждения.

В 2016 году египетская актриса Хеби Магди стала жертвой розыгрыша в телешоу. Актриса была похищена якобы террористами ИГИЛ.

Люди в масках и оружием поставили ее перед флагом ИГИЛ и заставили на камеру прочитать заявление, подобно тому, как выглядят настоящие ролики террористической организации, прежде чем в них обезглавливают жертву. Актриса была в панике и плакала, поскольку эти люди кричали на нее и целились оружием ей в голову.

После того как один фальшивый террорист попытался надеть на нее жилет смертника, в ролике начинается хаос, раздаются взрывы, Магди кричит и просит сохранить ей жизнь. А потом кто-то усаживает ее и объясняет так называемую шутку.

8. Имитация ограбления банка



Можно с уверенностью сказать, что любая шутка, инсценирующая крупное преступление, не является хорошей идеей. Поэтому в 2019 году, когда YouTube-близнецы Алекс и Алан Стокс попытались изобразить, будто они грабят банк, правоохранительные органы не очень обрадовались этому.

Сутью розыгрыша было не сымитировать ограбление как таковое, а заставить окружающих поверить в это. Они не врывались с игрушечным оружием в здание, они вообще туда не заходили. Вместо этого они принесли с собой мешки с наличными, надели маски у дверей, а затем сделали вид, что выбегают из банка, который якобы ограбили.

В банке шалость не коснулась никого. Жертвой розыгрыша стал водитель Uber, который привез их к банку и должен был подождать – и внезапно для самого себя оказался «соучастником». Как и следовало ожидать, таксист сбежал, ибо зачем ему нужно было бы подвозить двух грабителей.

Свидетелем инцидента стал один из прохожих, который предположил, что это были настоящие грабители, пытающиеся угнать машину, поэтому вызвал полицию. Полицейские, в свою очередь, заподозрили водителя Uber. Чтобы разобраться в происходящем, понадобилось некоторое время. В конце концов, таксист был освобожден, но это не отменяет того факта, что его держали под дулом пистолета.

Удивительно, но полиция отпустила и двух братьев, пожурив их за потенциально опасную шутку. Явно не в силах усвоить урок, ютуберы попробовали повторить ту же шутку спустя четыре часа. С тем же результатом. На этот раз полиция не проявила такой снисходительности, и близнецов обвинили в ложном сообщении о чрезвычайной ситуации.

7. Сжатый воздух



Есть розыгрыши, которые устраиваются между двумя друзьями. Это глупая шутка, цель которой – обидеть и унизить одного друга ради удовольствия другого. Как правило, такие розыгрыши довольно безобидны, по крайней мере, потом все смеются. Хотя бы потому, что все выжили. Проблема в том, что не все выживают.

В 2018 году японец стал жертвой шалости сослуживца. Оба мужчины трудились на заводе, и шутник подумал, что было бы забавно выстрелить своему приятелю в пятую точку сжатым воздухом. Если вы когда-нибудь работали с ним, то прекрасно знаете об ущербе, который он может причинить. Нельзя направлять струю сжатого воздуха на себя или другого человека из-за потенциальной опасности.

Несмотря на то, что пострадавший был полностью одет, сжатый воздух с легкостью прошел не только через одежду, но и через плоть. Фактически он повредил легкие мужчины, что привело к смерти.

Как ни странно, это не первая шутка со сжатым воздухом, приведшая к смерти в Японии. В течение прошлого года еще три жертвы скончались от подобных розыгрышей. В 2013 году солдаты Сил самообороны Японии были ранены в результате попадания сжатого воздуха в кишечник. К счастью, никто из них не погиб.

6. Искусственная кома



Продолжая тему принижения друзей в розыгрышах, упомянем о весьма распространенном и кажущимся многим весьма забавным. Травмировать чужие яички. Есть причина, из-за которой все знают, почему не следует этого делать.

Тем не менее, стоит отметить, что это больше, чем просто болезненная шутка над другом. Это может привести к серьезным повреждениям. Мальчик-подросток из Ирландии шутил с друзьями во время обеда в школе. Каким-то образом это закончилось тем, что один из приятелей схватил парнишку за мошонку и дернул. Болевой шок был настолько сильным, что у него случилась остановка сердца. Врачи ввели его в состояние искусственной комы.

5. Демонтаж потолка



Не всякая неудачная шутка заканчивается тем, что кто-то попадает в больницу или умирает. Некоторые просто вызывают огромное раздражение. Так было с розыгрышем одного офисного работника.

Все довольно просто. Клерк установил динамик за потолочной плиткой в своем офисе и включил восьмичасовое видео с мяуканьем кошек. Теоретически это должно было рассердить коллег и заставить их думать, что в здании заблудилось несколько Мурзиков. Так оно и было. Чего шутник не мог предположить, так это того, что кошку начнут искать.

Сначала просто шли разговоры, что где-то в вентиляционной трубе могло быть животное. Некоторое время спустя стала разбираться потолочная плитка, а по вентиляции начали ползать рабочие.

В конце концов, кто-то нашел динамик и понял, что это розыгрыш. Начальник разослал по всей компании письмо с обращением к тому, кто это сделал. Забавной эту шутку не посчитал никто. В самом деле – вполне логично попытаться спасти кошку, если она застряла в вентиляции.

В результате розыгрыша не пострадал никто, но было потрачено немало времени. Этот пример показывает, что плохо продуманная шутка может сделать вас самым ненавистным человеком в офисе.

4. Zoom в туалете



Благодаря Covid-19 деловые встречи должны были адаптироваться к социальному дистанцированию. И Zoom сыграл в этом немалую роль. Он стал самым популярным приложением 2020 года, и теперь настолько распространился, что название стало обозначать не только само приложение, но и онлайн-встречу. Единственная проблема заключается в том, что люди не полностью адаптировались к его правильному использованию, и на этом пути было много ошибок. И несколько неудачных розыгрышей.

Ник Эмери был генеральным директором рекламной компании Mindshare. Во время встречи в Zoom со своими коллегами Эмери испытал зов природы. Посчитав, что это будет забавно, он взял с собой в туалет камеру.

Стоит учитывать, что Mindshare – далеко не маленькая компания. Ее годовой доход составляет 1,3 миллиарда долларов. А это был ее генеральный директор.

После собрания о шутке было доложено совету директоров, и Эмери был отстранен от должности. К тому моменту он руководил компанией более 20 лет и, очевидно, отчаянно нуждался в отпуске.

3. Взрывающийся стул



Как мы видели, идея о том, что боль – это забавно, никогда не давала покоя доморощенным юмористам. Вероятно, это является одной из причин, почему комик Робин Армстронг сломал себе позвоночник.

Робин со своей девушкой постоянно подшучивали друг над другом. Это было основной темой их роликов на YouTube на протяжении большей части десятилетия. В какой-то момент Армстронг даже не сразу понял, что его девушка таким образом зарядила его стул, чтобы тот взорвался.

Взрыв поднял мужчину на 3 метра в воздух. А когда он приземлился, то сломал себе позвоночник, не попав в бассейн, куда должен был приземлиться согласно плану.

2. Испытание горячей водой



Каждый раз, когда вы слышите слово «челлендж» в наши дни, есть большая вероятность, что речь идет о чем-то глупом и опасном. Социальные сети породили ошеломляющее количество так называемых челленджей, когда участникам поручают сделать нечто вредное без абсолютно какой-либо причины.

Некоторые ранние челленджи были довольно безобидными. Это не было приятным опытом для людей, которые их выполняли, но не причиняло существенного ущерба. Но времена меняются. С тех пор появилось немало чрезвычайно опасных заданий. Чего стоит только испытание горячей водой.

Название задачи вводит в заблуждение, потому что речь идет не просто о горячей воде, а о кипятке. Суть состоит в том, чтобы выпить кипяток через соломинку либо вылить его на друга. Именно это случилось с 15-летним Киландом Кларком, когда друг вылил кастрюлю с кипящей водой ему на спину, грудь и лицо.

Эти двое нашли челлендж в Интернете, и в тот же день, когда Кларк спал, его друг вскипятил воду и вылил на него. Он даже не сразу проснулся, когда это произошло. А к тому времени как добрался до умывальника, чтобы попытаться смочить ожоги холодной водой, кожа уже сползала с лица.

Кларк получил ожоги второй степени и провел неделю в больнице. Это произошло сразу после инцидента в 2017 году, когда восьмилетняя девочка умерла, выпив кипяток. Увы, не все понимают, что нет веских причин для розыгрыша, который может причинить ужасный вред вам или вашим друзьям.

1. Звонок



Кто из нас в детстве не шутил над соседями? Позвонить в дверь и убежать, прежде чем успели открыть. Классический розыгрыш еще из 1970-х годов. Побеспокоенных хозяев это раздражает, но все довольно безвредно. По крайней мере, так должно быть.

В 2020 году 16-летние друзья Дэниел Хокинс, Дрейк Руис и Джейкоб Иваску решили так подшутить над соседом. Вместе с тремя другими детьми они позвонили в дверь и убежали, пока сосед отпирал дверь, чтобы посмотреть, кто это.

Они сели в ожидавшую их машину и уехали. Сосед, недовольный тем, что его побеспокоили, сел в свою машину и погнался за подростками. Он протаранил заднюю часть их машины, столкнув с дороги. Неудачливые шутники врезались в дерево.

Трое мальчиков погибли, остальные получили тяжелые травмы. Мужчине же было предъявлено обвинение в трех убийствах и трех покушениях на убийство. Он все еще ждет суда.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта toptenz.net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: