Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 примеров безумного оружия
Глупость

10 примеров безумного оружия

Админчег Muz4in.Net Тэги


Собираетесь прикупить себе одну из подобных игрушек, тогда Вам в США. Да, добираться туда долго и дорого, но есть варианты купить дешевые авиабилеты и сэкономить. Ведь цены на авиабилеты зависят от множества факторов. Поэтому выбирай с умом.

К сегодняшнему дню самый страшный инструмент для вершения судеб прошел длинный путь: от маленьких пистолетов, размером с игральную карту, до пушек просто невероятных размеров. Изобретатели и конструкторы не всегда шли протоптанной дорогой, благодаря чему на свет появлялись просто сумасшедшие стволы. Иногда встречается оружие, которое совсем не похоже на привычный нам пистолет, но все они служат одной цели – убивать!

1. Armatix – цифровой револьвер.



Armatix пришел к нам прямиком из научно-фантастических фильмов. В пистолете встроен цифровой предохранитель, который можно снять только с использованием специального гаджета, похожего на обычные наручные часы. Они посылают сигнал прямо в револьвер. А сами часы можно включить только с помощью отпечатка пальца владельца. «Часы» можно запрограммировать абсолютно на любое время действия и диапазон (в разумных пределах, конечно). Это значит, что оружие становится буквально подчиненно вашей воле. В случае кражи, никто не сможет выстрелить без вашего согласия.

2. Ручной миномет.



Это название больше других подходит для данного экземпляра. Находясь непосредственно в руках, пушка может выстрелить снарядом на довольно приличное расстояние. Только стрелку, предварительно, придется поджечь снаряд, а потом собственноручно зарядить его в орудие, которое он также предварительно должен начинить порохом. Оружие использовалось в 16-18 веках, и даже тогда оно воспринималось солдатами как слишком диковинное. Миномет оказался слишком ненадежным, взрывные гранаты часто застревали в стволе или разрывались прямо в руках несчастного стрелка.

3. Стингер Р.Д. Браверманна (пистолет-ручка).



В фильмах про секретных агентов часто можно увидеть огнестрельные оружия, замаскированные под простые вещи, например, под карандаши или трость. Пистолет-ручка с виду напоминает простую авторучку, но в режиме стрельбы она сильно видоизменяется. Пистолет был изобретен в 1990-ых и вышел ограниченной серией в четыре тысячи экземпляров. Маркетологи определили, что покупкой такой экзотики заинтересуются, в основном, коллекционеры, и …, как оказалось, не просчитались.

4. Немецкие Густав и Дора – железнодорожные пушки.



Как Вы думаете, был ли у нацистов какой-нибудь план на случай их победы во Второй Мировой? Да, конечно! Позвольте представить вашему вниманию сладкую парочку: Дору и Густава. Именно с их помощью они собирались победить всех и установить тотальное господство на всей планете.

Две самые большие наземные пушки из когда-либо созданных собирались из множества отдельных деталей сразу на месте. Орудие могло похвастаться калибром в 813 миллиметров и снарядами весом в 4.5 тонны. Пушки могли поразить цель с расстояния 90 километров, но отдача отбрасывало орудие на 30 метров назад. Густав был использован только один раз. Огромные размеры и неподъёмный вес делали средство массового поражения жутко неудобным в использовании.

5. Пушка-тошнушка.



Рвотный пистолет – эффективное оружие, которое обезоруживает вашего противника…, да что там! Полностью деморализует, лишает сил и желания сопротивляться. Идеально подходит правоохранительным органам, когда нужно вывести цель из равновесия, не принося при этом ей никаких непоправимых увечий. Это реальное оружие, которое раньше можно было заметить во время мятежей и бунтов. По сути это факел с пульсирующими лампочками. Сегодня это оружие Вы не встретите, но мало ли что, поэтому объясняю принцип работы. Этот мигающий факел настроен на особую частоту, которая вызывает у жертвы приступ непрекращающейся рвоты. Особые модификации могут вызвать диарею. Но, несмотря на международные запреты, два американских студента собрали что-то подобное из запчастей от компьютера и нескольких светодиодов. На e-Bay лот оценили в 250 долларов.

6. Auto Assault-12.



Огнестрельное оружие уже давно стало излюбленным средством уничтожения в ближнем бою благодаря своей компактности и возможностью сеять смерть на малых и средних дистанциях. Но и здесь полно разновидностей: от восьми зарядного дробовика до пулемета с тысячами пуль в ленте. Дробовик ценят за его мощь, но его эффективность падает с каждым метром до цели. Для решения этой проблем был изобретен Auto Assault-12. Это автоматическое оружие может «выплевывать» по 300 снарядов в минуту, либо его можно зарядить восемью патронами для дробовика. Магазин для режима «дробовик», при желании, можно увеличить до 32-ух патронов. Кроме двух основных режимов, оружие может похвастаться разнообразием снарядов: картечь, резиновые пули, осколочно-фугасные снаряды и снаряды со слезоточивым газом.

7. Разрушитель систем.



Разрушитель внешне не похож ни на гаубицу, ни на ружье, ни на простой пистолет. Это что-то наподобие бронетранспортера с лучевой пушкой. На его крыше установлено что-то наподобие мощного радара, который выстреливает пучком электромагнитного излучения. Естественно, вся электротехника попавшая под этот выстрел «умирает». Но волны, выпущенные на особой частоте, действуют и на человека. Они способны проникнуть сквозь толстую одежду, и заставляют сгорать жир. Человек начинает ощущать себя как будто в микроволновке. Эффективный способ поразить цель и при этом не смертельно.

8. «Лапа утки».



Пистолет напоминает лапу утки, если смотреть сверху, а изобретен он на стыке 19 и 20 века, и в его основу легла идея залпового огня. Отличие состояло в том, что все четыре дула пистолета смотрели в разные стороны, но в одном направлении. Таким образом, стрелок мог поразить сразу несколько целей. Очень пригодился, в свое время, «уткин» пистолет морякам, тюремщикам и беднягам при самообороне от кучек хулиганов. Среди недостатков были большой вес, высокая отдача и сложный процесс перезарядки.

9. Генератор урагана.



Звучит как революционное изобретение в какой-нибудь видеоигре. Но на самом деле это вполне реальное оружие. Впервые это оружие было разработано израильскими фермерами для разгона вредителей, которые угрожали уничтожить все посевы. Но изобретение пришлось кстати для разгона бунтующих масс, правда сегодня оно запрещено законом. При финансовой поддержке израильского министерства обороны, изобретатели Генератора Урагана увеличили дальность стрельбы до 150 метров. В качестве снарядов используют смесь газов. Ощущения было, будто в тебя что-то попадает, а потом сразу исчезает высвобождая сильный вихрь. Радиус поражения равен 9 метрам, за пределами этой зоны ничто и никто не чувствует эффекта от данного оружия.

10. PHASR (Personnel Halting and Stimulation Response Rifle).



Оружие PHASR разработано министерством обороны США в Киркланде на военно-воздушной базе. В документах, в графе «характеристика» написано: «Не летальное световое оружие». Сразу забудьте о моменте, когда в Дарт Вейдера попадают пучком лазера, а ему хоть бы хны. На деле все куда проще! Лазер на этом оружии просто ослепляет противника на определенное время. Также есть встроенная функция длиномера. Откалиброванный на разные частоты, лазер будет действовать только на определённых расстояниях.

Материал подготовил Марсель Гарипов и Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: