Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
10 причин научиться танцевать танго
Важно

10 причин научиться танцевать танго

Админчег Muz4in.Net Тэги




Танго ассоциируется со страстью, драматичностью и чувственностью. В нем соединился гремучий микс африканских и европейских хореографических традиций. Это не только танец. Танго — целая эстетика, философия и состояние души.

Хотите освоить этот танец? Мудрое решение. Танго не просто тренирует тело. Оно меняет жизнь к лучшему. Вот 10 причин освоить этот страстный танец.

1. Элегантность в деталях. Существует множество стилей: от чувственного аргентинского до бального танго с элементами акробатики. Танцевальные движения поражают как плавностью и изящностью, так и стремительной резкостью. Демонстрируются все формы страсти: от несмелой и застенчивой до бесстыдно вызывающей. Выбирайте на свой вкус.

2. Улучшение осанки и походки. Во время тренировок вы шагаете вперед, назад, вправо, влево, поворачиваетесь. Шаги и повороты улучшают равновесие, вы начинаете ходить более плавно и ровно. Вырабатывается правильная осанка. Вы учитесь держать спину и не сутулите плечи.

3. Уверенность в себе. Танго не терпит зажатость. Нужно демонстрировать настоящие чувства и не думать, как вы смотритесь со стороны. Танго позволяет выпустить чувства на волю и по-настоящему расслабиться. Постепенно вы станете более раскованным и уверенным в себе.

4. Лекарство против стресса. Страстный танец как будто переносит в другой мир. В нем не существует никаких проблем. Вы полностью избавляетесь от напряжения и отдаетесь на милость стремительному танцевальному ритму. Некогда думать о повседневных проблемах, нужно поспевать за безудержным танцевальным течением.

5. Все возрасты покорны. Для танго не существует возрастных ограничений. Это танец абсолютно для каждого. Людям пожилого возраста рекомендуется выбирать более щадящий ритм без сложных хореографических элементов. Комплексная зарядка для мышц спины, пресса, ног и рук обеспечена.

6. Терапия для семейных пар. Если в семье то и дело возникает эмоциональное напряжение, семейные психологи советуют походить на танцевальные занятия. Когда вы танцуете с любимым человеком, возникает невидимая, но прочная связь. Танго соединяет не только тела, но и души.

7. Минимальные затраты. Вы обойдетесь без дорогих костюмов и реквизита. Начинающим потребуется только удобная обувь и одежда. Что касается учебы, то танцевальные студии есть в любом городе, занятия стоят умеренно. Поищите клубы танго. Там часто учат новичков совершенно бесплатно.

8. Общение и активный досуг. На занятия приходит множество желающих освоить танго. Вы не только учитесь танцевать, но и знакомитесь с новыми людьми. Возможно, именно в танцевальной студии найдется ваша вторая половинка.

9. Борьба с лишним весом. Устали таскать гири в спортзале и наматывать километры на беговой дорожке? Танцуйте танго! Это веселый и нескучный способ распрощаться с лишними килограммами. Вы избавитесь от надоевшего жира, подтянете мышцы ног и рук, укрепите спину. Полчаса занятий танго сжигает от 100 до 150 калорий (в зависимости от энергичности движений).

10. Танцуют все! Неважно, какой у вас рост и вес. Даже люди с двумя левыми ногами научатся танцевать танго. В центре внимания чувства, а не тело. Нет необходимости заучивать движения. Ничего не случится, если вы сделаете лишнее движение или пропустите шаг. Главное — отдаться чувствам и получить удовольствие.

Если вы хотите научиться танцевать, начните с танго, а танцы в ЮЗАО Москвы научат вас. Страстный танец раскроет вашу натуру, выплеснет чувства наружу. Танго — отличная физическая нагрузка и полезный способ весело провести время.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: