Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
10 причин использовать Email-рассылки
Важно

10 причин использовать Email-рассылки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Одним из самых популярных и доступных инструментов Емейл-маркетинга является массовая рассылка электронных писем. Этот инструмент ошибочно считают малоэффективным, но его действенность и результативность зависит от правильного использования. Существует несколько причин использовать емейл-рассылки, которые переубедят даже самых заядлых скептиков.

Коммуникация внутри организации

Email-рассылки могут применяться не только для коммерческих целей, но и для внутренней коммуникации в компании. В электронных письмах можно отправлять поздравления, новости, уведомлять о различных изменениях или нововведениях в организации.

Поддержка базы контактов

Рассылка помогает определить актуальную клиентскую базу, а ее статистика покажет, кто из подписчиков принадлежит к реальной аудитории, а кто – давно не открывает ваши письма.

Взаимосвязь с аудиторией

Поздравляйте клиентов с праздниками, информируйте о новинках, поддерживайте активную коммуникацию, чтобы клиент не забывал о вашем существовании.

Повышение лояльности

С помощью рассылки вы можете отправлять клиентам полезную информацию, которая связана со спецификой вашей деятельности. Так аудитория увидит вашу заинтересованность в коммуникации, а не только коммерческий интерес.

Стимуляция продаж

С помощью Email-рассылки можно отправлять информацию об акциях, скидках, бонусных и персональных предложениях, которые помогут клиенту принять решение о покупке или заказе.

Повторные покупки

Если клиент уже приобрел ваш товар, то есть большая вероятность, что он захочет приобрести дополнительную вещь, а вы можете спровоцировать его на нужное решение с помощью правильной рассылки.

Автоматизация продаж

Триггерные и транзакционные виды электронных писем помогут организовать продажи и дополнительные покупки без участия реальных консультантов.

Инструмент для сегментации аудитории

Email-рассылки помогают в сегментировании аудитории для более эффективного Интернет-маркетинга в дальнейшем. С помощью целевой рассылки вы сможете присылать пользователям только актуальную для них информацию, что существенно расширит базу реальных клиентов.

Инструмент для определения целевой аудитории

Аналитические и статистические инструменты рассылки помогут определить целевую аудиторию и ее потребности для более действенного маркетинга в перспективе.

Функции брендинга

Эксклюзивный дизайн и почерк в письмах сыграет на узнаваемость вашего бренда, поможет произвести правильное впечатление и сформировать нужный имидж.

Кроме того, Емейл-рассылка – доступный и простой инструмент Интернет-маркетинга, который могут использовать любые компании и предприятия, вне зависимости от специфики их деятельности.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: