Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 подопытных лабораторных животных и чем они возможно занимаются сегодня
Познавательное

10 подопытных лабораторных животных и чем они возможно занимаются сегодня

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ты можешь играть в craft майнкрафт и создавать целые миры, но ты хоть раз задумывался, что эта игра может стать реальностью для мегаумных животных сбежавших из лабораторий?

Почему мы должны бояться чего-то сверхъестественного, когда есть что-то реальное, чего нам реально стоит бояться? Но возьмем, для примера, несколько подопытных животных, которые сбежали из лабораторий и теперь свободно сеют свое потомство. Есть вероятность, что они просто наслаждаются свободой, или есть вероятность, что они готовятся нанести ответный удар.

1. Миллион китайских тараканов.

Знаете ли вы, что из тараканов можно сделать превосходные лекарства для человечества? Вот ирония… самым разумным существам на планете ничего дать тараканам взамен. Эти насекомые могут пережить практически любой катаклизм: от наводнения и до падения кометы, которая способна стереть все с поверхности планеты (помните, давным-давно уже было что-то похожее). Так вот, радиацию они переживают как легкий насморк, который проходит на следующий день, у них нет ни раковых заболеваний, ни СПИДа. Но однажды, какой-то китайский недотепа забыл закрыть ящик, в котором были экспериментальные тараканы, с разными видами мутации. Китаец тоже куда-то пропал, думаю, они его съели, чтобы тот ничего не говорил, а потом, наверно, убежали в подвал, чтобы построить там организованное общество с развитой инфраструктурой, дорогами и регулярной армией.

2. 9 обезьян из Орегонского колледжа.

В конце рабочего дня сторож забыл запереть клетку с обезьянами, и они увидели в этом свой шанс. Власти были обеспокоены, потому что беглецы были инфицированы вирусом герпеса. Половину поймали и заперли обратно в лаборатории, а остальные прямо сейчас блуждают по студенческому кампусу Орегонского колледжа. Конечно же, ничего грандиозного, в отличии от тараканов, они строить не будут, но ведь никого герпес ещё счастливым не делал.



3. Бирманские питоны во Флориде.

Были ли вы за последние 20 лет во Флориде? Если нет, то знайте – теперь это территория питонов. В 1992 году из-за урагана Эндрю тысячи животных сбежали из зоомагазинов, зоопарков и лабораторий. Большинство из них уже погибло, но вот рептилии приспособились к местному климату. Да что там! Климат самый что ни на есть подходящий. Влажно, жарко и еды навалом. Возможно, стоит побыстрее посетить этот штат, ведь скоро эти змеи размножатся до необъятных количеств.

4. Военно-историческая реконструкция парка Юрского периода.

Дело было в Южной Каролины после бедствия во Флориде. Ученые пошли на поводу у питонов, наверно те им что-то внушили своим гипновзглядом… Ладно, шучу, на самом деле ученые хотели выяснить, смогут ли питоны выжить за пределами лабораторий и зоопарков. Для этого они отпустили их на волю (в просторный заповедник, конечно же с радиомаячками). Плюс ко всему, все особи были мужского пола, мол, они не смогут размножаться. Но ведь Флорида то рядом!

5. Чумным мышам нечего терять.

В 2005-ом из лаборатории в Нью-Арке сбежали 3 мыши с новым штаммом вируса чумы. Слишком просто, списывать этот побег на человеческую халатность. Наверно, они вырубили одного из стажеров, забрали ключи, а уходя, воткнули ему в шею шприц со словами: «Ха, кто здесь крутой...»

Ученые утверждают, что эти мыши умерли в скором времени. И опасности не существует, если они не покусали кого-нибудь или не наплодили потомства.



6. Мухи в фруктах.

Как только кто-то сбегает, газеты сразу же напишут о нем. Тем более, если на нем ставили эксперименты. Но только не в этот раз. Не напишешь же, что в сгнившем яблоке пробралась на воля муха.

Есть много правил в работе с едой для лабораторных ученых. Но ничего же страшного, наверное… Ведь много мух на планете, которые постоянно кружат над нашими головами и садятся на нашу еду. Или же…, вспомним для примера фильм «Халк невероятный», где от одной капли зараженной крови человеку стало плохо. Вдруг очередная муха превратит вас в нечто ужасное… или мощное и сильное. Вот так недавно в штатах с огрызком яблока сбежала зараженная новым вирусом муха.

7. Тихое поведение голубей может заставить вас чувствовать себя в безопасности.

Голуби вели себя тихо и спокойно, выжидая момента, пока кто-нибудь не забудет о том факте, что они умеют летать. И вот однажды это случилось. Один умник открыл окно в американской лаборатории. В этот момент голуби как с цепи сорвались: разбушевались и отправились восвояси. Теперь, если вы увидите танцующих и поющих голубей, то знайте, это те самые… На них кстати ставили опыты по улучшению интеллектуальных способностей. Судя по тому, что они это сделали опыт был успешным, и дал побочный эффект в виде отупения лаборантов.

8. Коротконогие гончие управляют разумом.

Вы когда-нибудь читали «Желания ботаники»? Там описывается долгий путь растений, по которому они прошли, для приобретения нынешних качеств и форм. Также, там говориться и той жертве, которую они принесли, дабы человечество могло вкушать их для поддержания своей жизни, и чтобы владеть всеми этими необъятными территориями. Теперь же нам кажется, что мы тратим слишком много усилий для получения такого дешевого сырья как еда.

Но вы ещё больше удивитесь тем затратам времени, денег и сил, которые люди тратят для содержания лабораторий, где выводят "супер милых собак". Да, есть такие лаборатория в США. В этой лаборатории собачек учат строить милые глазки, кладя голову на колени человеку, и как бы уговаривая его спасти собаку. Надеюсь, они и вправду учат их разговаривать.

Вы не заметили, что всё больше и больше собак знают этот трюк? В 1998 году 3 суки, сбежали из лаборатории. Одна была беременна...



9. Осьминог исчезает во тьме.

Очень глупо давать людям знать о своем побеге, так думал этот мозговитый осьминог. Он поступил очень правильно и рассудительно. Более того, он проворачивал свою аферу несколько раз.

Над его аквариумом находилась вытяжка, которая вела к складу с рыбой. Осьминог плескал на лампу водой из своего аквариума, которая, кстати, находилась вне поле зрения камеры.

Ученые на протяжении нескольких недель задавались вопросом, почему лампа все время перегорает. Потом, под покровом темноты, он отворял решетку и забрался на склад с рыбой, а наевшись, шел обратно себе в аквариум.

Я иногда поражаюсь историям о побеге осьминогов. Не удивлюсь, что однажды проснувшись от шума ночью, зайду на кухню и увижу открытую дверцу холодильника и осьминога рядом с ним. А из-за какого-нибудь эксперимента, он скажет человеческим голосом: «Будешь молоко?».

10. Макаки Северной Каролины.

Однажды в Северную Каролину завезли из Азии макак для изучения и экспериментов с вирусом полиомиелита. Непонятно каким образом, но подопытные сбежали на остров Морган, где поставили в неудобное положение правительство США и транспортную компанию. Однако теперь, на этом острове обезьяны свободно размножаются, ведь ничто не мешаем им этим заниматься, тем более когда все условия на их стороне.

Но вот в чем проблема, они уже были инфицированы, так что в скором времени их постигнет ужасная участь. Ученые сказали, что могут оставить их в покое, поддержав тем самым их беззаботную жизнь, но им придется заплатить за это своей жизнью.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с io9.com
Переводчик Марсель Гарипов

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: