Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 плюсов, чтобы стать хозяином собаки
Познавательное

10 плюсов, чтобы стать хозяином собаки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Чебрякова Нина

Война между кошатниками и собачниками достаточно прочна и, вероятно, никогда не закончится. Вот несколько фактов на тот случай, если вы встретились с одним из тех ужасных «любителей» кошек.

Ну, а если у Вас есть ребенок, зайдите на Kiddimoll.ru там Вы найдете, много нужного и главное по доступным ценам. Ребенок - это как кошка, собака и электровеник в одном корпусе. Если есть ребенок, то кошку или собаку не захочется ;) А если киндер, пока не бегает по голове, то вот плюсы, которые получите, если выберите собаку.

1. Меньше болезней!

Современная пропаганда чистоты, направлена на борьбу человечества с микробами, которая не закончится до тех пор, пока не будут уничтожены все до единого вредные микроорганизмы. На самом деле, создавая такое огромное количество обеззараживающих средств, мы сами убиваем себя. С того момента, как наше тело подверглось атаке более мелких микробов, организму становится сложнее выработать иммунитет к ним. Собаки просто усыпаны микробами! Наличие такого питомца в доме, означает, что микробы присутствуют во всем доме и более того, воздействуют на всех его жителей. Однако считается, что владельцы собак болеют реже и зачастую болезнь не дает тяжелых проявлений, в отличие от владельцев кошек или людей не имеющих домашних животных.

2. Нет аллергии!

Не смотря на то, что собаки считаются одними из худших триггеров (возбудителей аллергии), дети растущие в доме с лохматыми питомцами, менее склонны к развитию аллергии в течение всей жизни. Даже если ваша мама, будучи ещё беременной жила с собакой, проблема аллергии на шерсть (животных) или экземы маловероятно побеспокоят вас.

3. Только позитивный настрой!

Владельцы собак реже страдают от депрессии. Люди страдающие клинической депрессией, имеющие домашних животных с их помощью избавляются от недуга, и в некоторых случаях это более эффективно, чем медицина. Поскольку забота о собаке требует достаточно сил и времени, и заставляет вас вести активный образ жизни, времени на какие-либо внутренние беспокойства у вас практически не остается. Пребывать в хорошем настроении людям помогают питомцы, их любовь и ласка. Даже простой взгляд на вашего питомца увеличивает количество окситоцина, гормона в головном мозге, который отвечает за чувство глубочайшей привязанности, нежности и любви.

4. Здоровое сердце!

Собака оказывает положительное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы своего хозяина. Когда вы гладите собаку у вас снижается частота сердечных сокращений и артериальное давление. Исследователи из Китая, доказали, что хозяева собак лучше спят ночью и реже болеют. Также другими учеными уже доказано, что владельцы домашних животных имеют более низкий уровень холестерина.

5. Больше спорта!

Все домашние животные оказывают положительное влияние на их хозяев, однако у собак есть преимущество, т.к. с ними необходимо гулять, играть и не один раз в день. Это значит, что большинство владельцев собак получают рекомендуемые минимальные 30 минут упражнений в день, что снижает риск сердечно-сосудистых заболевания и способствуют поддержанию тела в тонусе.

6. Больше общения!

Опросы показывают, что хозяева лохматых питомцев не просто гуляют по улице, а общаются с другими владельцами. Даже если вы живете один, собака сможет заменить вам друга, и вы не будете чувствовать себя одиноким.

7. Предупреждение рака!

Однажды собака может спасти вам жизнь. Считается, что собаки могут чуять запах рака в организме человека. Бывали случаи, когда собаки обнюхивали и облизывали родинки своего хозяина и указывали на злокачественную опухоль. Эти случаи не сразу были проверены, но позже ученые подтвердили данную информацию исследованиями. Некоторых собак даже обучают обнаружению рака.

8. Второе «Я»

Порода вашего любимца может многое рассказать людям о вашей личности. Исследователи из Англии определили четкую взаимосвязь между хозяевами и породами собак, с которыми они жили; например выбор которых пал на миниатюрных собачек как правило очень умны, а владельцы собак покрупнее, таких как далматинец или бульдог оказались самыми добросовестными. Другие исследования показали, что владельцы собак в целом более общительные и доброжелательные, нежели хозяева кошек. Но будьте осторожны, собаки также перенимают личностные качества своего хозяина, если вы очень вспыльчивы, не стоит удивляться агрессивному поведению своего любимца.

9. Меньше стресса на работе.

Исследования показывают, что у людей, которые каким-либо способом контактируют со своим питомцем на работе уровень стресса гораздо ниже, в то время как у других хозяев уровень стресса возрастает с течением времени. Также собаки в офисе заставляют людей делать перерывы чаще, что бы поиграть или прогуляться, что делает их хозяев более энергичными к тому времени как они возвращаются к работе. А это в свою очередь приводит к лучшему результату в работе.

10. Собака – лучший друг!



Copyright Muz4in.Net © - Чебрякова Нина
Фото: Я.shlander


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: