Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
10 мест и вещей, которые нельзя пропустить в Амстердаме
Важно

10 мест и вещей, которые нельзя пропустить в Амстердаме

Админчег Muz4in.Net Тэги




Несмотря на небольшой размер, Амстердам полон достопримечательностей, которые ошеломят даже опытных путешественников. В городе можно найти занятие на любой вкус — это осмотр шедевров искусства и архитектуры, гастрономическая сцена и развлечения. Именно поэтому туры в Амстердам так популярны. Ниже приведен краткий обзор мест и вещей, которые нельзя пропустить в Амстердаме:

10. Музейная площадь

Любители культуры и искусства обязательно должны посетить находящиеся на площади музеи — это Рейксюзеум, музей Ван Гога и музей современного искусства Стеделек.

9. Тур по каналам

Нельзя покинуть Амстердам и не изучить удивительную сеть каналов города. Плавание подарит незабываемые мгновения и красивые виды на старинные здания Амстердама. Впечатление будет сильным как в дневное время, так и ночью. Они попадают практически во все экскурсионные туры в Нидерланды

8. Йордан

Этот район считается самым очаровательным в Амстердаме. Туристы увидят здесь антикварные магазины, красивые сады во внутренних двориках, независимые художественные галереи, а также бары и рестораны.

7. Север Амстердама

За несколько минут на пароме можно добраться до Амстердам-Ноорд — района, состоящего исключительно из гаваней, жилых кварталов, водных путей и объектов промышленного наследия. Одной из главных достопримечательностей места является NDSM — бывшая верфь, где сейчас находится множество баров и ресторанов, а также устраиваются фестивали и представления.

6. Вестергасфабрик

Ранее городской завод, Вестергасфабрик, в настоящее время является большим культурным комплексом, состоящим из бывших промышленных зданий. Здесь путешественники найдут бары, кофейни, пекарни, рестораны, кинотеатр и другие интересные места.

5. Район Красных фонарей

Нет ничего плохого в том, чтобы прогуляться по этому месту, известному на весь мир своими развлечениями. Изучить район можно как самостоятельно, так и заплатив за экскурсию.

4. Парки

Амстердам имеет более 30 парков и эти зеленые зоны являются большой частью городской культуры. Самый крупный из парков — Вондельпарк — занимает площадь в 47 гектаров и располагает открытым театром, барами и ресторанами.

3. Цветы

Тюльпаны настолько связаны с голландской культурой. Оценить красоту этих и других цветов можно, посетив плавучий цветочный рынок Блуменмаркт в Сингале. Он всегда красочен, живописен и наполнен прекрасными ароматами.

2. Рынки Амстердама

На рынках Амстердама можно найти все: антиквариат, книги, винтажную одежду и еду. Самыми известными из них являются Куйпмаркет в районе Де Пейп, Линденграхт в Йордане и блошиный рынок Ватерлооплейн.

1. Прогулка вне центра города

В центре Амстердама преобладает архитектура XVII века, поэтому неудивительно, что туристы в основном заполняют именно это место. Однако Амстердам интересен и другими районами, каждый из которых может предложить что-то свое. Де Пейп — шумное место с обилием еды, баров и магазинов, Де Плантаж является чудом XIX века, а Остерпарк — прекрасным мультикультурным центром. Очень удобно, что все автобусные туры в Европу проходят через центр Амстердама.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: