Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 историй о самых крупных счетах
В мире

10 историй о самых крупных счетах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Откройте свой кошелек, найди там какой-нибудь чек или квитанцию, и вспомните его историю. У каждого чека есть своя история, и большинство людей их помнят, так как человек никогда не расстается с деньгами легко. Задумавшись об этом, мы решили отобрать 10 самых интересных и крупных счетов и штрафов, выписываемых когда-либо.

10) Телефонный счет, больше, чем ВВП Франции

У каждого человека здесь должно возникнуть недоверие, как такое могло произойти?! Однако, такой случай всё-же случился.

Соллен Сан-Хосе решила оставить свою работу и начала экономить на всех вещах, в частности, на сотовой связи. Когда она пришла к своему сотовому оператору, чтобы расторгнуть контракт, Соллен думала, что готова к самому худшему. Однако, компания прислала ей счет размером € 11.721.000.000.000.000, от которого у Соллен чуть не случился сердечный приступ. К счастью, этого не произошло, ведь в случае чего она не смогла бы даже вызвать скорую, так как была одна.

Не смотря на то, что счет оказался ошибочным, компания была настроена взять у Соллен эту астрономическую сумму. Соллен Сан-Хосе обратилась за помощью в верховный суд, указывая на то, что даже во всей Франции не наберется такая сумма. Сотовый оператор на это ответил ей, что задолженность можно взять в рассрочку. Но через некоторое время компания подтвердила, что счет был ошибочным, и отменила его.

9) Крупнейшие штрафы самых элитных мировых компаний

Разлив нефти в Мексиканском заливе был катастрофой планетарного масштаба. Был нанесен колоссальный вред жизни людей, окружающей среде и жителям подводного мира. Это был невероятной силы удар по экономике нефтяной компании.

Но тут есть одно НО. Погасив несколько исков, компании предоставили штраф размером $4,5 млрд. Эти цифры просто блекнут по сравнению с $38100000000, которые компания готова была выплатить в подобном случае.

Задумайтесь на секунду над этим. Ведь этот штраф является сущими копейками по сравнению с той суммой, которую готова заплатить эта нефтяная компания.

8) Джордж Вашингтон задолжал крупнейшей в мире Библиотеке Изобразительных Искусств

Да-да, пусть это вас не шокирует, это именно тот Джордж Вашингтон, о котором вы подумали. Отец Америки, как его иногда называют, взял две книги из нью-йоркской библиотеки и никогда не мог найти время, чтобы отнести их обратно. Мы знаем, что вам интересно узнать, что это за книги. Дак вот, это были эссе по международным отношениям и коллекции дебатов от английской Палаты общин.

Удивительно, но в бухгалтерской книги Джордж Вашингтон со временем стал указываться просто - “президент”. Все мы знаем, как устроена библиотечная система. Если вы взяли книгу, то вы должны вернуть её назад, независимо оттого, позвонили вам или нет, президент вы, или обычный человек.

Теперь из-за этих книг, взятых Вашингтоном много лет назад и не отданных обратно, его ждёт штраф размером 300,000$. И с каждым днем это штраф будет скорее всего повышаться, ведь в последнее время Джордж очень занят и не берет трубку.

7) Самый большой чек на напитки получил парень со своей матерью

Все мы знаем, что напитки в клубах стоят довольно дорого. Но Алекс Хоуп развенчал это мнение, показав, что значит действительно дорого. Он купил 30-литровую бутылку шампанского общей стоимостью 200.000$.

В дополнение к этому Хоуп заказал множество различных коктейлей и алкоголя на 127,000$. Возможно, он что-то отчаянно праздновал или наоборот оплакивал. После этого инцидента, его действия критиковали многие люди и информационные агентства.

Реакцию матери Алекса угадать было не сложно — она была в гневе. И не удивительно, ведь когда твой сын тратит в клубе кучу денег, которую некоторые люди зарабатывают за несколько лет, это малоприятно.

6) Водитель, который превысил скорость, попавшись при этом на камеру

Превышению скорости всегда нужно уделять должное внимание. Ведь всего несколько километров в час могут стоить чьей-то жизни или повлечь за собой ДТП со всеми вытекающими последствиями. В Швейцарии важность соблюдения скорости осознают очень хорошо. Именно там разработана система, благодаря которой, люди не хотят превышать допустимую скорость.

В Швейцарии штраф за превышение скорости рассчитывается из годового дохода нарушителя + на какое количество км/ч он превысил скорость. К примеру, пару лет назад, швейцарские камеры засекли мужчину, который вел авто со скоростью примерно 300км/ч.

Почему примерно? Да потому что парень несся так быстро, что точную скорость определить не удалось. Зарабатывал мужчина хорошо, и в итоге ему выписали штраф на 1000000$.

5) Крупнейший больничный счет, когда-либо выписанный

Известное дело, что походы ко врачу в США часто вылетают простым жителям в «копеечку». Как вы думаете, какой самый большой счет выписывали врачи за свои услуги? 1 миллион долларов? Может два? Нет, нет и ещё раз нет. Только представьте, 9 миллионов долларов!

Случай Тамеки Кэмпбелл интересен и печален одновременно. Тамека умерла в больнице после пяти лет паллиативного лечения, но только в спустя два года после ее смерти больница выписала счет в $9 миллионов за свои услуги. Мать Кэмпбелла начала судебное разбирательство, так как больница не предоставила задокументированный отчет о том, куда пошли все деньги. Мать Кэмпбелла отказывалась выплатить и цент, так как считала, что больница ошибается.

Холли Беннетт (мать Кэмпбелла) продолжала утверждать, что этот счет — не что иное, как некая тактика, разработанная больницей, чтобы ввести её в панику и заблуждение и помешать предъявить им судебный иск. Получается, что это одна из, к сожалению, многих историй, когда больница намеренно поступает так, чтобы не выплачивать горюющей матери компенсацию за свою ошибку.

4) Самую большую сумму, оставленную когда-либо в магазине, отдала Виктория Бэкхем

Виктория Бэкхем, возможно, одна из самых богатых женщин на Земле, т.к. она вышла замуж за очень влиятельного мужчину. Быть богатой и вообще не думать о деньгах — вот мечта многих женщин нашего времени. Выйдя замуж, Бэкхем осознала деформированный смысл денег. Она может потратить один миллион и даже не заметить, в то время как другие считают каждый цент из оставшихся $100.

Наверное, Виктория Бэкхем просто заядлый шопоголик, скажете вы. Тогда ответьте, кто покупает за один раз 5 диванов? Кому нужны сразу 5 диванов? С этой покупки и началась её звездная серия шоппинга. Потом она купил 12 пар темных очков, два костюма, платья и наручные часы для своего мужа за 400,000$.

Когда ей спросили, зачем и для чего она сделала всё это, ответ Бэкхем был прост: «Все эти магазины как-будто обращаются ко мне, говоря: ‘Приезжайте и купите меня! Приезжайте и купите меня!’» Именно это и отличает в основном богатых людей от бедных. Богатые могут позволить себе повиноваться своим галлюцинациям.

3) Рекордная серия NFL, когда один парень в шестой раз чуть кого-то не убил

В этом году профессиональный игрок в NFL Ндэмуконг Сух заработал для себя штраф в размере 100,000$ за слишком агрессивную игру.

Весь футбольный мир, когда услышал эту новость, был потрясен от удивления. На тот момент все еще не знали, что этот штраф дан Суху за то, что он буквально ломал людей во время матча.

Оказывается, Сух был оштрафован за свою нетактичную и агрессивную игру. Он опрокидывал людей на землю, сознательно прыгал на руки ногами и даже ударял в область паха.

2) Самые большие чаевые — 30% от счета

Чаевые всегда являются очень спорным вопросом для людей, пользующихся услугами официанта. Всегда начинаются споры — а сколько оставить? Это будет много или мало? Однако, я думаю, все согласятся, что чаевые в размере 30% от всего счета — это очень щедро.

Попытайтесь представить себе лицо официанта, который обслуживал группу крупных игроков в роскошном ресторане Марселя. Когда он предъявил им счет в размере 32,000$, а после увидел свои чаевые, то просто впал в состояние шока. Его чаевые составили 10,000$.

Эта история показывает, что не все богатые люди скупы, что в них есть щедрость и даже благородство.

1) История самого длинного чека

Эта история выделяется среди других. Однажды, один человек с интересным именем — Геркулес, чуть не потерял свой магазин “Бакалея Воображения Геркулеса” из-за нехватки денег. Когда люди узнали об этом, они решили помочь Геркулесу не потерять средства к существованию и спасти свой магазин.

И они сделали это. Каким образом? Просто пошли в магазин и начали скупать всё, что там было. В итоге они скупили всё до единого, что было в магазине Геркулеса.

Результатом такого шоппинга стал общий чек длиной 17 метров, который на тот момент был рекордным по длине. Группа убрала его в коробочку и продала за 18,871.93$.

Интересно, какой на выходе был чек, если у Геркулеса была не бакалея, а, например, секс шоп с доставкой? Сколько бы в таком магазине получился бы чек на весь товар и во сколько бы встала доставка?

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с listverse.com
Переводчик Лев Статов

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: