Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 историй о детях, которые заблудились в лесу
Познавательное

10 историй о детях, которые заблудились в лесу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Заблудившийся в лесу ребёнок обычно является героем сказок, фильмов ужасов и кошмарных снов его родителей. Одним детям, которые оказывались одни в дикой природе, удавалось выжить, другим же везло меньше. В этой статье есть как примеры чудесного спасения, так и случаи таинственных исчезновений, которые так и остались неразгаданными.

10. Ямато Танука



Семилетний Ямато Танука из Хоккайдо во время семейной поездки за город летом 2016 года бросал в людей камни из окна машины. Родители решили преподать ему урок. Они остановились на обочине дороги рядом с лесом, высадили мальчика из машины и уехали. Они вернулись через пять минут, надеясь, что их наказание сработало. Но Ямато уже не было.

Ямато не могли найти в течение шести дней. В лесу была высокая трава и много кустарников, поисковой группе пришлось все их прочёсывать, чтобы быть уверенными, что они не пропустили мальчика в случае, если его тело лежит на земле. Ночи были холодными, шёл дождь, и, казалось, что уже нет надежды найти Ямато живым.

Оказалось, что Ямато действительно поверил в то, что родители отказались от него из-за плохого поведения. Он решил зайти глубже в лес и поискать укрытие. Пройдя пять километров, Ямато вышел к пустой военной базе с небольшими строениями. Он открыл дверь одного из них и обнаружил тонкий матрас на полу. Это давало возможность спать с комфортом, пил он дождевую воду, однако в течение шести дней у него не было никакой еды.

Когда поисковая группа наконец-то его нашла, Ямато был доставлен в больницу. Помимо истощения и лёгкой гипотермии, физически он был здоров. По словам доктора Л. Алана Сроуфа из Института развития ребёнка при Университете Миннесоты, чтобы напугать ребёнка, достаточно было просто пригрозить, что его оставят одного.

Ямато Танука очень долго оставался в одиночестве, но нет никакой информации о том, была ли травмирована его психика.

9. Джарид Атадеро



В октябре 1999 года Аллин Атадеро был членом христианской группы, и он близко сдружился с остальными её участниками. Группа организовала поход в Национальный лес Рузвельт в Колорадо. Аллин в тот день не захотел идти в поход, но его дети пожелали принять в нём участие. Поскольку Аллин был уверен в своих друзьях, он доверил им собственных детей: трёхлетнего Джарида и шестилетнюю Джосаллин.

Группа выбрала для похода тропу к Пику Команчей, который расположен в глубине массивного заказника площадью в 260 квадратных километров. Возможно, что у членов группы не было большого опыта работы с детьми. Малыши были полны энергии и постоянно бегали, никто не обращал внимания на то, где находился Джарид. Впоследствии каждый из членов группы дал "The New York Times" абсолютно разные оценки того, как долго они не видели Джарида - от 20 минут до полутора часов.

Поисковая группа, состоявшая из более чем 50 человек, с помощью специально обученных собак искала Джарида несколько дней, но мальчика так и не нашли. Несмотря на обширные поиски, не было найдено даже его следов – вплоть до 2003 года, когда на высоте 170 метров над тропой, в месте, которое является труднодоступным даже для взрослых, был найден кроссовок Джарида ( на фото выше). Кроссовок казался совершенно новым, хотя пролежал он там несколько лет. Затем была найдена абсолютно неповреждённая рубашка и штаны, вывернутые наизнанку.

Примерно в 45 метрах от одежды был найден один зуб и осколок черепа. Некоторые люди предполагают, что горный лев утащил тело мальчика вверх по крутой тропе, но многие считают, что он был убит. Если бы на него напал горный лев или медведь, его одежда была бы разорвана в клочья.

В этом деле много фактов, которые не поддаются объяснению. История исчезновения Джарида остаётся загадкой по сей день. Хотя местные власти и закрыли дело, детективы-любители продолжают публиковать в Интернете свои мнения.

8. Церин Допчут



Для трёхлетнего ребёнка мало что может быть более привлекательным, чем маленький щенок. В сентябре 2016 года маленький Церин Допчут был в гостях у своей любимой прабабушки, проживавшей в маленькой сибирской деревне Хута, в одном из самых холодных мест на Земле. В этой местности температура опускается ниже нуля уже в сентябре.

Церин играл на улице, он был без пальто и с одной шоколадкой в кармане. После игры со щенком мальчик отправился в лес и пропал. Как известно, в сибирских лесах водятся медведи и волки. Учитывая ещё суровый холод, у него практически не было шансов на выживание.

Он отсутствовал в течение трёх дней, из еды у него была одна единственная шоколадка. Церин ушёл за 3 километра от деревни и заснул между корней дерева, спрятавшись от ветра. Дядя Церина искал племянника по лесу, выкрикивая его имя, и Церин, услышав родной голос, отозвался.

После того, как Церин вернулся в Хуту, вся деревня устроила праздник в его честь. Селяне были поражены его способностью к выживанию в тайге и высказывали предположения, что он вырастет сильным и смелым человеком.

7. Деннис Мартин



Это произошло в субботу в Национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс в июне 1969 года. Семилетний Деннис Мартин отправился в поход со своей семьей. Он был умственно отсталым и соображал хуже, чем другие дети в его возрасте. Его старший брат Дуглас и два других мальчика играли вместе на поляне посреди большого леса. Взрослые сидели в нескольких метрах от детей, не позволяя им исчезать из виду.

Девятилетний Дуглас сказал Деннису и своим друзьям, что было бы забавным подшутить над взрослыми, пробравшись в лес и подкравшись сзади к родителям. Таким образом, дети разделились. Три мальчика пошли в одном направлении, а Деннис убежал в противоположную сторону.

Отец Денниса, Уильям, с того места, где он сидел, мог видеть всё. После того, как трое других мальчиков «разыграли» своих родителей, Деннис так и не вышел из леса. Прошло не более пяти минут с момента его исчезновения, когда Уильям встал и побежал к тому месту, где он в последний раз видел Денниса. Он углубился в лес на 3 километра, выкрикивая имя своего сына, но не обнаружил никаких следов мальчика.

Из подробного 30-страничного отчёта Службы национальных парков по поводу исчезновения Денниса мы знаем, что смотрители парка и семья Мартина провели остаток вечера, разыскивая мальчика. Несмотря на то, что ночью и на следующее утро шёл дождь, была сформирована огромная поисковая группа, были привлечены даже военные спецподразделения. Пресса опубликовала эту историю, и 21 июня на розыски Денниса отправилось около 1400 человек. Несмотря на массовый поиск, Денниса так и не нашли. Не были найдены и его останки.

Поскольку неразрешимая загадка обсуждалась в течение многих лет, газета "Knoxville News Sentinel" в 2009 году провела собственное расследование. Они взяли интервью у человека по имени Гарольд Кей, который в тот день находился неподалёку от места, где отдыхала семья Мартина. Он сообщил, что слышал ужасный крик, а затем увидел выходящего из леса человека, похожего на грубого дикого горца. ФБР решило, что у них нет никаких доказательств того, что этот неопрятный мужчина причастен к исчезновению, и не стало его разыскивать.

6. Бреннан Хокинс



В 2005 году 11-летний Бреннан Хокинс был среди бойскаутов летнего лагеря Джамбери в Резервации бойскаутов Бэр Ривер возле Солт-Лейк-Сити, штат Юта. В Джамбори ежегодно проводится слёт всех скаутов штата, давая им возможность заработать несколько значков за свои заслуги и завести новых друзей. В том году в лагере и его окрестностях собралось около 1400 бойскаутов. Озеро Бэр Лейк, которое расположено в центре резервации скаутов, занимает площадь около 280 квадратных километров. Окружающий его лес - ещё обширнее.

Хотя лагерь мальчишек расположен посреди дикого леса, они, как правило, живут по чёткому графику под надзором наставников и почти всегда находятся под контролем. Однажды днём у Бреннана возникли проблемы, он никак не мог снять свой страховочный пояс для скалолазания. Его наставник потерял терпение, он решил, что его присутствие уже не нужно, поскольку лагерь находился неподалёку. Он сказал Бреннану, чтобы тот его догонял, и ушёл. Но когда Бреннану удалось избавиться от страховочных ремней, он решил пропустить ужин и прогуляться по лесу.

В его поисках принимало участие более 3000 человек. В действительности Бреннан прятался от них. По его словам, он подумал, что они были «злодеями». Вместо того чтобы подойти к любому из поисковиков и попросить помощи, он намеренно оставался в лесу в течение четырёх дней, уходя всё глубже. В конце концов, Бреннан нашёлся и вернулся к своим родителям.

Бреннан думал, что он пропадал не четыре дня, а всего один. Его родители сказали, что он был «немного медлительным», но утверждали, что ему никогда официально не ставился никакой диагноз по поводу нарушений в развитии. Во время допроса родители винили себя за то, что не сообщили членам поисковой группы, чтобы те использовали их секретное слово "BYU", поскольку Бреннан был приучен не доверять незнакомцам.

5. Амбер Роуз Смит



Посёлок Ньюэйго в штате Мичиган расположен посреди густого леса. В 2013 году Дейл Смит находился дома со своей двухлетней дочерью, Амбер Роуз. Она играла, поэтому её отец решил пойти в соседнюю комнату. Когда он вернулся, Амбер Роуз исчезла. Видимо, она решила выйти на улицу и прогуляться по лесу.

К счастью, её нашли менее чем за 24 часа. Это была середина октября, ночью температура воздуха опускалась ниже 7 градусов по Цельсию. Когда сотрудник департамента лесных ресурсов нашёл девочку, она была в 3 километрах от своего дома, на ней были только майка и подгузник. Все были в шоке от того, как ей удалось пережить ночь. Нашедший девочку сотрудник расплакался от радости, говоря, что это самое важное событие в его карьере.

Пока Амбер не была найдена, местная полиция относилась с подозрением к словам её отца о том, что девочка бесследно исчезла. Они не могли поверить, что малышка действительно побрела в лес. Даже после того, как её нашли целой и невредимой, они долго мучили отца вопросами, каким образом девочка осталась одна.

4. Деннис Джонсон



В 1966 году восьмилетний Деннис Джонсон отдыхал в Национальном парке Йеллоустоун вместе со своей семьёй. Родители начали готовится к пикнику и сказали своим детям, чтобы они пока поиграли. Несколько минут спустя Деннис подбежал к своим родителям и сказал им, что его младшая сестра пропала в лесу.

По словам отца Денниса, его сын хорошо знал основные правила выживания и имел голову на плечах. Поэтому он поручил мальчику продолжить поиски сестры и договорился встретиться с ним на месте для пикника. Они расстались, и родители нашли свою пропавшую дочь. Но Деннис не вернулся. Служба национальных парков искала его в течение нескольких недель, затратив тысячи часов на его поиски. Родители были настолько напуганы, что обратились к экстрасенсу, который сказал им, что видит, как их сын тонет в неглубокой канаве.

Что на самом деле случилось с Деннисом, до сих пор неизвестно. Его останки так и не были найдены, и есть вероятность, что он был похищен.

3. Гарретт Бардсли



Это произошло в 8:00 утра 20 августа 2004 года, на горном хребте Юинта в округе Саммит, штат Юта. Гарретт Бардсли и его отец Кевин встали рано утром и отправились на рыбалку к соседнему озеру. Гаррет подошёл слишком близко к воде и промочил свою обувь и носки. Он решил вернуться в лагерь, чтобы переобуться.

Их палатка была всего в 140 метрах, поэтому отец Гаррета позволил своему 12-летнему сыну сходить одному. Не было никаких причин для беспокойства, так как они проделывали этот путь уже не один раз. Кроме того, Гаррет имел навыки выживания в дикой природе. Кевин не сводил глаз с Гаррета, когда он шёл вокруг озера и даже кричал ему, чтобы подсказать самую близкую дорогу к палатке.

Через 20 минут Кевин начал беспокоиться о том, что его сына слишком долго нет. Он вернулся в лагерь, но Гаррета нигде не было видно.

Единственным, что обнаружили спасатели, был носок мальчика в 800 метрах от того места, где он исчез. Местная полиция решила, что у них нет достаточного количества доказательств, указывающих на похищение. Они считают, что парень заблудился и погиб. В 2006 году Кевин Бардсли дал интервью и очень ярко описал подробности того дня, когда исчез его сын. Он говорит, что никогда не расстанется с надеждой найти своего сына.

2. Малахия Брэдли



В 2015 году 10-летний Малахия Брэдли отправился в поход со своей семьёй. Они направились в лес на хребте Юинта в штате Юта. Мальчик решил поискать грибы, поэтому он шёл немного в стороне от всех. Когда он понял, что зашёл слишком далеко, то уже не смог найти своих родителей. Малахия знал, что ему нужно найти дорогу и остановить автомобиль, но он был в таком отдалённом месте, где не было дорог.

Малахия пил воду из озера, но он не смог найти никакой пищи. Когда стемнело, Малахия нашёл несколько камней, которые за день хорошо нагрелись под солнечными лучами. Прежде чем лечь спать, он снял футболку и обернул ею ноги, чтобы они были в тепле. Он застегнул свою куртку и свернулся на камне в позе эмбриона. Хотя ночная температура опустилась ниже нуля, ему удалось сберечь достаточно тепла для выживания.

Утром Малахия проснулся от звука летающих над ним вертолётов. Он понимал, что его не видно из-за деревьев, поэтому он нашёл ближайшую поляну и оставался там, пока его не обнаружили спасатели.

1. Альфред Бейлхарц



В 1938 году походы в лес был гораздо менее комфортными, чем сейчас. После того, как супруги Бейлхарц, разбившие палатки вместе со своими 11 детьми в Национальном парке Скалистых гор, проснулись, им нужно было сходить к ближайшему ручью, чтобы умыться и набрать воду. Вернувшись в лагерь, они заметили, что отсутствует один из самых маленьких детей, пятилетний Альфред.

Родители со всей скоростью побежали к смотрителям парка. Группа спасателей из 100 человек направилась на поиски мальчика. Хотя к тому времени уже были изобретены коротковолновые рации, они были настолько массивными, что членам группы приходилось таскать тяжёлые рюкзаки, чтобы иметь возможность общаться друг с другом.

После 10 дней поисков в группе осталось только 12 самых преданных своему делу поисковиков и собаки. Когда появились подозрения, что могло иметь место похищение, к розыскам подключилось даже ФБР.

Единственным, что удалось выяснить, были показания супружеской пары, которая видела мальчика, по описанию похожего на Альфреда. Он стоял на краю скалы, глядя на лес. Мальчик не просил супружескую пару о помощи, поэтому они предполагали, что родители мальчика находились поблизости. Альфред просто ушёл в лес, и с тех пор его больше не видели.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com - перевёл Дмитрий Оськин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: