Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
10 интересных вещей о конопляных зернах
Важно

10 интересных вещей о конопляных зернах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сейчас практически все знают о том, как полезны конопляные зерна, что многократно доказывалось учеными. В 21-м столетии, конопля превратилась в обязательный атрибут человеческой жизни. Полезность конопляных зерен часто применяется в: разнообразных косметических препаратах, в медицине, пищевой промышленности, в процессе готовки.

1. Люди издавна знают о конопле. В Азии и на Ближнем Востоке больше 5000 лет назад занимались выращиванием каннабиса, также растение пользовалось популярностью в Китае и Др. Греции. В Греции изготавливали напиток из зерен конопли, называвшийся «утоляющим страдания». На европейской территории выращиванием такой растительности заинтересовались 1000 лет назад.

2. Английское министерство здравоохранения согласилось включить в школьное меню такие зерна, содержащие много полезнейших кислот, витаминных комплексов, жиров и т.д.

3. Для здоровья полезность конопляных зерен заключается в присутствии в них марганца, магния, железа.

4. Каннабис и прочая продукция. В конопляных зернах в 1,5 раза выше Омега-3 и -6, чем в морской продукции. Вегетарианцем обязательно привлечет то, что в этой растительности аминокислот больше, чем в мясе. А в сравнении с льняными семенами у конопляных в 3 раза больше витамина Е.

5. Семена конопли рекомендованы для высокой мужской способности, они повышают потенцию. Существует 2 рецепта:

6. Чай: в стакан заливается 1 ч.л. зерен и по вкусу добавляет сахар или мед, обжаривать семена и есть.

7. Упоминая о религиозном направлении, а точнее о буддизме, стоит отметить, что даже Будда до достижения просветления, соблюдал диету, предполагающую съедание 1 конопляное зерно в сутки. В настоящее время в буддизме такие зерна применяются при разных болях, в медицинских целях.

8. Китайская провинция с населением в 300 000 человек знаменита долгожителями. Больше 100 человек, переживших 100-летний юбилей, утверждают, что секрет их долгой жизни в супе с добавлением конопляных зерен.

9. Исследователи смогли доказать, что такие зерна и каннабис нормализует обменные процессы и контролирует холестерин в человеческом организме. И все это за счет присутствующего фитина и витамина В8.

10. Данное растение весьма полезно и в растительном виде, и в зернах. Она применяется разными способами, как приправа, отвар, чайный напиток, настой и мука из зерен, ее используют на выпечку, производят косметические препараты и т.д. Много пользы приносить жевание сырых конопляных семян.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: