Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 фактов про Индиану Джонса
Познавательное

10 фактов про Индиану Джонса

Админчег Muz4in.Net Тэги




В поисках утраченного ковчега (1981)

Джордж Лукас написал историю под названием “The Adventures of Indiana Smith” (“Приключения Индианы Смита”) в 1973 году. Во время отдыха на Гавайях в 1977 году Лукас побеседовал со Стивеном Спилбергом на тему того, чтобы сделать что-то наподобие серии фильмов про Джеймса Бонда, на что Спилберг заявил, что Индиана Джонс на самом деле лучше Бонда, после чего началось сотрудничество между двумя корифеями.

Спилберг планировал использовать Гаррисона Форда в роли главного персонажа киносерии, но Лукас считал, что лучше всего на эту роль подойдет снимавшийся в Star Wars Том Сэллек, которому и предложил сниматься. Из-за накладок и одновременной съемки телесериала “Детектив Магнум” Том был вынужден отказаться от предложения. На роль друга Индианы Салла сначала планировался Денни де Вито, но он отказался от предложения.

Индиана Джонс не единственный в фильме боялся змей, если вы присмотритесь внимательно к сцене, где Марион (Карен Аллэн) упала в яму с пресмыкающимися, то увидите отблеск света от стеклянной стены, отделяющей девушку от змей. Этот эффект заметен только на видеокассете, в позднем релизе на DVD его уже не видно.

Индиана Джонс и храм судьбы (1984)

В кинофильмах про Индиану Джонса есть много заимствований и скрытых связей со Звездными войнами. Например, в фильме “Индиана Джонс и храм судьбы” есть ночной клуб в Шанхае с названием Club Obi Wan. Звук, с которым открывается лавовая западня, в которую должны были сбросить Вилли, аналогичен тому, что издает меч Дарта Вейдера. Жилет, который Индиана надевает в своем жилище такой же, как и у Хан Соло.

В фильмах этой серии довольно часто на экране появляются сами создатели – Стивен Спилберг, Джордж Лукас и другие. Например, вначале фильма, в сцене в аэропорту Спилберг, Лукас, костюмер Антони Пауэлл и специалист по ролям Сид Ганис снимаются в роли миссионеров, а исполнительный продюсер Джордж Маршалл снимается в эпизоде в роли рикши. Дэн Акройд появляется в кино в роли одного из сотрудников аэропорта.

Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989)

В фильме снималось множество крыс, которые были застрахованы Представитель страховой компании потребовал при съемках установить минимальное количество грызунов, которые должны находиться на экране. В договоре была упомянута франшиза в 1000 крыс. В кино также есть около тысячи механических крыс, для имитации голоса которых использовались куриное кудахтанье.

Главного героя бессмертной киносерии назвали в честь собаки. Когда в конце фильма Индиана рассказывает своему другу Салла, что получил свое имя в честь давно умершей собаки, тот засмеялся. На самом деле имя главного героя было действительно выбрано Лукасом в честь собаки породы аляскинский аламут, который жил у писателя в 70-х годах. Эта же собака “дала имя” герою звездных войн Чубакке. Настоящее имя Индианы Джонса – Генри, поэтому его отец, Генри Джонс называет его Junior (Младший).

Индиана Джонс и королевство хрустального черепа (2008)

Когда было решено снимать очередной фильм про Индиану Джонса, продюсеры рассматривали различные варианты названий, включая “Индиана Джонс и сокровища Моисея”, “Индиана Джонс и берега Авалона”, “Индиана Джонс и принцесса ведьм”, “Индиана Джонс и всадники времени” и так далее. Даже когда уже был написан сценарий нового фильма, его называли “Приключения Индианы Джонса”, “Индиана Джонс 4”, “Индиана Джонс и город Богов”… В итоге было выбрано название с упоминанием хрустального черепа, так что рождение нового кинофильма прошло в настоящих творческих муках.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: