Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 добрых самаритян, чьи добрые дела не остались безнаказанными
В мире

10 добрых самаритян, чьи добрые дела не остались безнаказанными

Админчег Muz4in.Net Тэги


Любите делать ставки и боитесь, что Вас обманут, читайте марафон отзывы и узнайте где обман, а где нет.

У каждого бывают дни, когда всё идёт неправильно и кажется, что всё против Вас. Это могут быть мелкие неприятности, вроде того, что собираясь рассчитаться в продуктовом магазине, Вы обнаруживаете, что оставили бумажник дома. Это может быть и что-то более серьёзное...

Если нам повезёт, то какой-нибудь добрый самаритянин увидит наше положение и придёт к нам на помощь. Но иногда это приносит неприятности человеку, который пытается помочь. Как говорится, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

10. Тодд Мотли



Тодд Мотли из Солсбери, Северная Каролина, США был прележным водителем, который обычно не подбирал путешествующих автостопом или кого-нибудь ещё на обочине дороги. Тем не менее, утром 3 января 2016 года он сделал исключение.

Это утро было особенно холодным. Поэтому, когда он увидел молодую женщину, махавшую рукой, чтобы он остановился, Мотли решил ей помочь. Женщина, 19-летняя Бьянка Алехандре, сказала Мотли, что она ехала навестить свою дочь. Но её машина сломалась, аккумулятор в сотовом телефоне умер и она не может никому позвонить.

Сжалившись над молодой матерью, Мотли предложил подвезти её, а когда он повернулся, то обнаружил мужчину, который приставил ружьё к его лицу. Мотли предложил мужчине забрать его автомобиль, но вместо этого получил приказ повернуться спиной. Как только человек сделал шаг назад от грузовика, Мотли побежал, опасаясь за свою жизнь. Он не прекращал бежать, пока не оказался в безопасности в своём доме, откуда сразу же вызвал полицию.

Немного позже в полицию поступил звонок от жителя соседнего района, который сообщил, что видел женщину, которая прячется за грузовиками. Полиция прибыла и арестовала Алехандре. Её сообщник, Хуан Алонсо, был взят под стражу в тот же вечер.

Алехандре и Алонсо были обвинены в ограблении с применением оружия, похищении второй степени и воровстве автомашин. По состоянию на начало 2016 года они оба находятся в тюрьме. Автомобиль Мотли был найден и вернулся законному хозяину.

9. Безымянный сотрудник из Бюро по землеустройству



7 декабря 2015 года 36-летний Брэндон Тейлор направлялся в город Дельта, штат Юта, США, остановил грузовик Бюро по землеустройству и сказал, что его автомобиль сломался. Водитель грузовика ответил Тейлору, что на автомобилях учреждения разрешено передвигаться только сотрудникам, но он готов попытаться найти кого-нибудь, кто сможет ему помочь.

Тейлор пришёл в ярость, достал пистолет и пригрозил убить водителя грузовика, если тот его не подвезёт. Сотруднику удалось убедить Тейлора оставить пистолет в своём автомобиле, а затем позволил тому пересесть в грузовик. Во время поездки Тейлор был крайне возбуждён. Он стучал по стёклам и, в конечном итоге, разбил одно из них.

Затем он схватил работника Бюро за рубашку и двое мужчин начали бороться. Водителю удалось убежать, взяв с собою ключ зажигания. Тейлор нашёл другого доброго самаритянина, который согласился подвезти его.

Убежавший сотрудник Бюро позвонил в полицию, которая позже задержала Тейлора. Он был агрессивен по отношению к офицерам. Тейлор был обвинён в хулиганстве, в угрозах свидетелю и нападении при отягчающих обстоятельствах.

8. Кристен Альм и Кэролин Бенеш



20 декабря 2015 года близкие подруги Кристен Альм и Кэролин Бенеш из Саскачевана, в Канаде, возвращались домой с вечеринки для девушек, когда увидели в кювете перевёрнутый джип. Опасаясь, что кто-то мог быть серьёзно ранен, они остановились, чтобы помочь. Но они понятия не имели, что пассажиры внедорожника только что совершили вооруженное ограбление в соседнем доме.

Угрожая винтовкой, женщин заставили выйти из их автомобиля. Бенеш просила сохранить ей жизнь, рассказывая нападавшим о своём ребёнке. Когда её бросили на землю, её череп треснул от удара об асфальт. Альм тоже толкнули на землю и несколько раз пнули, в результате чего были сломаны рёбра.

Нападавшие сели в автомобиль женщин и умчались. Бенеш позвонила 911. Альм оставила свой телефон в машине, благодаря чему полиции удалось отследить автомобиль. После погони на высокой скорости, которая длилась на протяжении 130 километров, подозреваемые бросили автомобиль и скрылись. Четверо были задержаны сразу, а пятый был выслежен с помощью полицейских собак.

Женщины навсегда запомнили этот урок и заявили, что они больше не испытывают желания кому-либо помогать. И что они ненавидят то, что у них появилось это чувство.

7. Мария «Тони» Фаррелл



У Марии «Тони» Фаррелл из Ориллии, Онтарио, только что закончилась её смена в закусочной «Tim Hortons», когда она услышала женский крик за магазином. Фаррелл поспешила на помощь и человек, который напал на женщину, сбежал. Пока Фаррелл занималась травмированной женщиной, на место происшествия прибыл полицейский сержант Расс Уотсон.

Фаррелл попыталась сказать офицеру, в каком направлении убежал нападавший. Но агрессивно настроенный Уотсон приказал 48-летней женщине «заткнуться». Затем офицер провёл несколько ударов, после чего Фаррелл упала и удариоась головой о тротуар.

Пока она лежала, офицер начал пинать её ногами. Фаррелл была закована в наручники и помещена в полицейскую машину. Она была доставлена в больницу, где ей сделали операцию на сломанной ноге и раздробленном колене. Кроме того, у неё были травмы рук, позвоночника и головы.

Прибывшие в больницу офицеры полиции обвинили Фаррелл в нападении на полицейского. В ходе судебного процесса сержант Уотсон показал, что Фаррелл напала на него, схватив за отворот пиджака. Но Фаррелл была признана невиновной.

Тем не менее, специальная следственная группа провинции решила, что не было никаких оснований выдвигать обвинения против сотрудника полиции за его поведение. Фаррелл, которая должна была пройти несколько операций и осталась калекой, подала иск на $ 4 миллиона в отношении сотрудника и отделения полиции провинции Онтарио.

6. Майкл Кейд



17 мая 2013 года, во второй половине дня, Майкл Кейд находился в своей частной парикмахерской в Хьюстоне, штат Техас, США, когда он услышал выстрелы и женские крики о помощи. Кейд, ветеран ВМС США и отставной офицер военной полиции, выбежал на улицу, чтобы узнать, что происходит.

Он увидел, как вооружённый человек тащит женщину в машину. Кейд пригнулся, подбежал к машине и схватил стрелявшего. Во время борьбы двух мужчин Кейд получил пулю в лицо.

Видя, что его друг был поражён выстрелом и истекает кровью, Генри Мак-Генри, который владел парикмахерской, подбежал к ним, ударом выбил пистолет и скрутил подозреваемого. Каким-то чудом Кейд смог добраться до находившегося неподалеку стула, на который он сел и стал ждать прибытия скорой помощи.

Чтобы стянуть раны на голове, Кейду потребовалось наложить несколько швов. Кроме того, он сломал плечо. К счастью, пуля, попавшая в лицо, прошла по касательно, не вызвав внутренних повреждений черепа. Подозреваемый (как впоследствии выяснилось - Трук Нгуен), был арестован. Женщина, которую он пытался похитить, была его бывшей женой.

5. Франциско Родригес Де Лима



Собор Сан-Паулу в Бразилии является великолепным историческим памятником, который каждый год привлекает тысячи посетителей. К сожалению, 4 сентября 2015 года это красивое здание было омрачено трагическим событием. В этот день 49-летний Луис Антонио да Силва, использовав пистолет, взял женщину в заложники на крыльце этой церкви.

Отношения между неизвестной женщиной и да Силва остаются неясными. Но свидетели сообщили, что да Силва и женщина молились вместе в церкви, прежде чем он заставил её выйти под дулом пистолета. Он держал её в плену в течение нескольких секунд, пока прохожие смотрели на них. Некоторые даже записали это событие на видео.

Когда происходящее увидел 61-летний бродяга Франциско Родригес де Лима, он прыгнул и вцепился в да Силва. Пока они дрались, женщина сумела убежать. Бандит в ярости направил свое оружие на де Лиму и сделал несколько выстрелов, попав тому в грудь.

Прибывшая полиция открыла огонь по да Силва. Он был задержан и доставлен в больницу для лечение ран. К сожалению, де Лима погиб на месте происшествия.

4. Питер Голд



Утром 20 ноября 2015 года 25-летний Питер Голд увидел, как мужчина пытается проникнуть в джип с сидящей в нём женщиной. Понимая, что ей нужна помощь, Голд выскочил из своего автомобиля, чтобы предложить её.

Но подойдя ближе столкнулся с нападавшим, который ткнул ему пистолет в лицо и потребовал деньги. Голд ответил нападавшему, что денег у него нет. Грабитель пришёл в ярость и выстрелил Голду в живот.

Когда Голд лежал на тротуаре с кровоточащей раной, нападавший пытался выстрелить в него ещё несколько раз. Но пистолет давал осечку. Грабитель схватил кошелёк женщины и скрылся с места происшествия.

Женщина не пострадала в результате инцидента, но Голд был доставлен в больницу в критическом состоянии. Университет Тулейн в Луизиане, где Голд был студентом-медиком четвёртого курса, предложил награду в $ 10000 за любую информацию, которая поможет арестовать стрелявшего.

В конце концов, 21-летний Эйрих Каин был арестован и обвинён в покушении на изнасилование при отягчающих обстоятельствах, похищении, вооружённом ограблении и покушении на убийство первой степени. В ходе следствия полиция обнаружила, что вскоре после того, как Каин сбежал с первоначального места преступления, он похитил ещё одну пару девушек.

Каин завёл их в заброшенной школу, где под дулом пистолета подверг обеих сексуальному насилию. В настоящее время ему дополнительно предъявлено обвинение в изнасиловании.

Его подруга, 17-летняя Никтория Вашингтон, была обвинена в пособничестве в покушении на убийство, потому что она скрывала Каина в своём доме во время розыска. По состоянию на начало 2016 года они ожидают суда. Голд вышел из больницы, ожидается его полное выздоровление.

3. Джефферсон Хевнер



Джефферсон Хевнер, 26-летний житель округа Катоба, штат Северная Каролина, США, любил помогать людям. Каждый раз, когда начиналась метель, он садился в автомобиль и выезжал, чтобы помочь застрявшим автомобилистам – начало этой традиции положил ещё его отец. Именно это он и сделал в январе 2016 года, когда случилась трагедия.

27-летний Марвин Джейкоб Ли не справился с управлением и его автомобиль застрял в снегу на обочине дороги. Несколько водителей, в том числе Хевнер, подошли, чтобы помочь. Но когда они заметили, что Ли находится в состоянии опьянения, то вызвали полицию.

Ли начал проявлять агрессивность, достал пистолет и открыл огонь. Одна из пуль попала в Хевнера. Когда Хевнер упал на снег, Ли спокойно подошёл к нему и выпустил в Хевнера ещё несколько пуль. Затем Ли побежал к своей машине и не покидал её до тех пор, пока полицейские не окружили его машину. Хевнер скончался на месте происшествия.

По состоянию на начало 2016 года Ли предъявлено обвинение в убийстве.

2. Элисон Уилсон



7 марта 2015 года в городе Уиднес, графство Чешир, Англия, Элисон Уилсон и её бойфренд Энтони Томлинсон находились в такси, когда увидели, как мужчина ругается с женщиной, на руках у которой находится ребёнок. Опасаясь за безопасность женщины, пара попросила таксиста притормозить.

Томлинсон опустил стекло и спросил, всё ли в порядке. Не желая нагнетать ситуацию, Уилсон решила, что будет лучше, если она выйдет из машины и убедиться, что всё действительно в порядке.

Когда Уилсон вышла из такси, то ругавшийся мужчина (как впоследствии выяснилось, 28-летний Стивен Дугган), стал ещё больше кричать. Видя, что происходит, Томлинсон также вышел из кабины. Дугган схватил бутылку вина и ударил Томлинсона по голове. Затем Дугган нанёс разбитой бутылкой удар в шею Уилсон, перерезав ей ярёмную вену.

Уилсон, 36-летняя мать двоих детей, была доставлена в больницу, но умерла от травмы шесть дней спустя. Дугган был признан виновным в убийстве и приговорён к минимальным 22 годам тюрьмы.

1. Томас Коттингэм



27-летний Томас Коттингэм из города Уилмингтон, штат Делавэр, США, не был типичным «добрым самаритянином». В 2010 году он был осуждён за то, что разбил топором человеку череп. Однако, когда он увидел женщину, у которой случились серьёзные неприятности, осужденный преступник решил, что он должен помочь.

14 сентября 2015 года Коттингэм находился на площади Родни, когда увидел, как у 25-летнего Кельвина Хукера произошла стычка с молодой женщиной, которая толкала перед собой коляску. Хукер вытащил нож и начал гоняться за женщиной. Когда Коттингэм попытался вмешаться, ему был нанесён удар в спину.

Прежде чем упасть, он сумел пройти несколько метров. Когда беспомощный Коттингэм лежал на земле, Хукер, прежде чем убежать, ударил его ножом ещё несколько раз. Коттингэм умер в больнице от полученных травм.

Сотрудники полиции догнали Хукера возле автобусной остановки. Он отказался бросить своё оружие, и полиции пришлось применить свои электрошоковые пистолеты. Хукер был арестован и обвинён в убийстве первой степени при отягчающих обстоятельствах, а также владении смертельным оружием.

Между тем, Коттингэм был объявлен героем. Через несколько дней после его гибели более 100 человек собрались на площади Родни, чтобы воздать должное человеку, который отдал свою жизнь, защищая незнакомую женщину.

Материал подготовлен по статье listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: