Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 диет, в которых явно что-то не так
Глупость

10 диет, в которых явно что-то не так

Админчег Muz4in.Net Тэги


Квесты для компаний в Москве - хороший способ похудеть и одновременно развлечься. А что? Все мы весь день проводим за компьютерами, а движения "ноль". Поэтому надо начать двигаться.



51% американцев хотят сбросить вес, и почти половина этой половины серьезно пытаются это сделать. Тем не менее, что бы они не делали, это не работает. Американцы сейчас весят на 7 килограмм большем, чем в 1990. Правда в том, что никто не знает, как гарантированно потерять вес, но мы знаем, что самые успешные в похудении люди придерживаются некоторых правил: меньше есть, а если есть, то только здоровую пищу и заниматься спортом. И все-таки правы те, кто считает, что мы должны тратить больше калорий, чем потребляем, как бы грустно это не звучало.

«Но ведь это сложно, постоянно считать калории», - думают многие худеющие. В этой статье мы не будем говорить о модных диетах, построенных на подсчете калорий. Давайте лучше возьмемся за что-то посложнее. В нашем списке вы найдете самые невероятные и опасные диеты, которые когда-либо существовали.

10. Чудо-пластырь на язык

Язык – это скопление мышц. Люди не могут почувствовать усталость в этих мышцах. Языковые мышцы отвечают как за потребление пищи, так и за формирование звуков. Язык – определенно замечательная вещь, именно поэтому так сложно принять такую необычную диету. Да, глотать с пластырем на языке и вправду сложно.

Диета «чудо-пластырь на язык» подразумевает пришивание кусочка ткани к языку (нет, это не средневековая форма пытки). Таким образом, люди могут потерять до 15 килограмм в месяц, просто потому что эта штука заставит не есть. С этим пластырем есть очень больно, настолько больно, что людям с этой штукой проще что-то попить, чем поесть.

Существуют некоторые риски для отважившихся на такую диету: во-первых, это сильная боль, во-вторых, можно внести инфекцию, в-третьих, люди выглядят странно, если у них вдруг случайно начинается слюноотделение (что является побочным эффектом), и, конечно же, есть риск того, что этот пластырь оторвется, попадет в горло, и человек задохнется. Ну уж нет, спасибо.

9. Шарики ваты

Хлопок, из которого делают вату - это воздухопроницаемое волокно, его так легко стирать и очень комфортно носить. Много миллионов тонн хлопка производится каждый год… В качестве медицинского материала для одежды, но не как еда.

Но некоторых люди включают хлопок в свой рацион. Для того, чтобы превратить несъедобный ватный шарик в нечто, напоминающее еду, диетологи рекомендуют сначала окунуть его во что-нибудь сладкое, например, апельсиновый сок. А затем просто съесть.

Естественно, возникают два важных вопроса. Во-первых, ватные шарики не содержат необходимых для человека питательных веществ, которые содержаться в других продуктах. Во-вторых, они могут не перевариться, что приведет к блокаде кишечника, что называют безоар, что, в свою очередь, может привести к закупорке кишечника, язве, внутреннему кровотечению и гангрене.

В чем же хорошие новости? Большой ватный шар в вашем желудке уменьшит аппетит, но так как опасность слишком большая, мы рекомендуем носить хлопок, а не есть его.

8. Диета Кимкинса

Низкокалорийные диеты – потребление 800 и меньше калорий – имеют некоторые побочные эффекты: усталость, тошнота, диарея, потеря волос, аритмия, потеря сознания и даже кровоизлияние в мозг. Именно поэтому такие диеты можно проводить только под наблюдением врача. И именно поэтому эта диета для особенно сумасшедших.

Диета Кимкинса состоит из фальшивых рекомендаций, апатии, потери волос, аритмии и обмороков, и всё это может быть вашим за 59.99$.

Эта диета получила популярность благодаря странной статье в женском журнале (за которую, кстати, журнал принес свои извинения). Эта диета призывает потреблять не больше 500 калорий в день и параллельно принимать слабительное, причем обе практики являются довольно опасными.

А сама диета была представлена не врачом и даже не диетологом, а страдающей ожирением женщиной по имени Хайди Кимберли «Киммер» Диаз, она нашла фото похожей российской модели, чтобы якобы продемонстрировать потерю веса. На нее подали коллективный иск, и она была объявлена банкротом.

7. Диета Ред Булл

Ред Булл не только окрыляет, он еще может быть причиной сердечного приступа. И именно поэтому эта диета, мягко говоря, странная.

23-летняя жительница Новой Зеландии Брук Робертсон в надежде сбросить лишние килограммы после родов решила пить по 14 банок Ред Булла в день. 14 банок! В день! Итак, давайте проанализируем:

Упаковка Ред Булла, в которой 12 банок, обойдется ей в 18 долларов, что уже не дешево. Затем, в стоит отметить, что в 14 банках Ред Булла содержится 1540 калорий, что даже больше, чем рекомендуемой количество для тех, кто стремится похудеть (1200 для женщин). В 14 банках содержится 378 грамм сахара, хотя в день рекомендуют съедать не более 94.5. Это очень много, особенно для тех, кто сидит на диете.

Тем не менее, Брук потеряла около 45 килограмм, сидя на этой диете, возможно, это случилось благодаря тому, что она мало спала и пристрастилась к кофеину. Но ничем хорошим это не закончилось, у Брук случился сердечный приступ, она была вынуждена 2 недели пролежать в больнице, а в качестве побочных эффектов у нее остались боли в сердце, постоянное чувство беспокойства и сердечные шумы. Ну что, красота требует жертв? Может, в следующий раз просто уменьшить количество потребляемых калорий?

6. Корсетная диета

Уже почти на протяжение 400 лет, корсеты являются довольно модным женским предметом одежды, хотя их также воспринимают и как инструмент пытки или притеснения женщин.

Те, кто решил на себе испробовать корсетную диету, начинают с ношения корсета в течение 2-4 часов в день, затем это время достигает долгих 12 часов, плюс 30 минут каждую неделю. Даже Джессика Альба поддерживает эту диету. Так что же с этой диетой не так?

Проблема в том, что корсет может повредить ребра и внутренние органы. Но что же нам до органов, если это может помочь сбросить вес? Кроме того, корсет ограничивает поступление кислорода, это может повредить печень, селезенку и почки (все эти органы нуждаются в кислороде). Так что, Джессика, приносим тебе свои извинения, но мы уж как-нибудь лучше обратимся к врачу.

5. Прокалывание уха

Иглоукалывание появилось еще в Китае около 2500 лет назад. Главная идея состоит в том, что наше тело состоит из точек, воздействие на которые может привести к расслаблению. Но эффективность иглоукалывания все же под вопросом.

Одним из видов иглоукалывания является прокалывание уха. Во время этой процедуры внутрь ушного хряща помещается небольшая скобка, и она находится там на протяжении нескольких недель или месяцев. Считается, что это должно подавить аппетит.

Так в чем же проблема? Обычно эту процедуру проводят люди, не имеющие медицинской лицензии. Иногда ее могут проводить на заднем сиденье автомобиля или пьяные подружки. Поэтому очень велик риск заражения, это еще помимо того, что никто точно не знает, работает это или нет.

4. Питание через трубку

Самая ужасная, пожалуй, в нашем списке, диета. Она была создана доктором Оливером Ди Пьетро. Она подразумевает под собой постоянное ношение сумки с жидкостью и своего рода капельницы для носа.

И эта капельница через нос поступает в желудок. На протяжении 10 дней. Ужас.

Создатели диеты уверяют, что за 10 дней можно потерять до 10 килограмм, а еще гарантируют, что вы будете выглядеть отвратительно все эти десять дней. Побочные эффекты этой диеты – запах изо рта, повышенное потоотделение, усталость, эмоциональные проблемы, повторный набор веса и, конечно, весь тот ужас ношения этой трубки у себя под носом.

3. Клен

Следующее лекарство для диеты, которое, ходят слухи, голливудские звезды принимают в огромных количествах, это гормональный препарат под названием Кленбутерол, или просто Клен, который изначально использовался как стероид для лечения респираторных заболеваний у лошадей.

У лошадей. Даже не у людей. Кстати, его уже запретили как лекарство для животных.

Побочные эффекты использования этого препарата включают тошноту, головокружение, сонливость, дрожь, рвоту, сильное сердцебиение и аритмию, также он может привести к отравлению. Так что, если вы не лошадь, то лучше все-таки два пальца в рот.

2. Диета hCG

Хорионический гонадотропный гормон, или хорионгонадотропин, образуется в человеческом организме на ранних стадиях беременности. Именно на него реагируют популярные тесты на беременность, показывая две полоски. В лекарства, типа Novarel, гормон и правда попадает из мочи беременных женщин.

Побочные эффекты препарата включают: головные боли, беспокойство, боль при инъекциях. Менее характерны, но встречаются следующие побочные эффекты: опухшие лодыжки, перемены настроения и многое другое. Более того, еще не доказано, что он и правда помогает сбросить вес. Тем не менее, это не останавливает людей, и его продолжают покупать.

HCG был впервые прописан Доктором А. Симеонсом в 1954 году. Но проблема в том, что это скорее не он помог худеющим сбросить вес, это случилось скорее потому, что они почти голодали. Помимо дозы hCG, которую ежедневно вводили пациентам на протяжение 8 недель, сидящие на диете должны были потреблять не более 500 калорий в день.

Если вы будете следовать этой диете, вы, скорее всего, потеряете вес. Но только потому, что будете потреблять всего 500 калорий в сутки на довольно рискованной диете, которая не предоставляет достаточно белка. Как показали некоторые исследования, сам гормон в потере веса роли не играет.

1. Праническое питание

Это даже больше, чем сумасшествие. Представьте себе мир, где вы можете жить только питаясь солнечным светом – без еды, без воды, только воздух. Нравится? Возможно, только если вы не фанат мороженого или пирогов. Тем не менее, это та реальность, которой придерживаются пранисты – люди, которые верят, что они могут жить, питаясь солнечным светом.

Это естественно, что, если вы не едите, то вы худеете. А потом, скорее всего, умраете. Самопровозглашенный пророк пранизма, Джасмухин, заявляет, что не ела обычную еду уже много лет. Вам не кажется, что в это трудно поверить? И один американский телеканал решил проверить. Оказалось, что она не может быть сыта одним только воздухом, за всего-то 48 часов ее организм был полностью обезвожен, что вынудило врача прекратить испытание.

Но ее последователи не были повержены, сама Джасмухин заявила, что воздух в том месте был слишком загрязнен, поэтому испытание и провалилось. Хотя не все так просто, вроде, и воздуха и солнечного света для всех достаточно, но тем не менее, пранисты умирают от голода. Так что, может, все-таки лучше начать с уменьшения потребления калорий?

Материал подготовила Елена Семашко - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: