Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 безумных историй, которые не были включены в Библию
Познавательное

10 безумных историй, которые не были включены в Библию

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите порадовать близкого человека красивым букетом, но хочется подарить что-нибудь необычное, тогда игрушки из живых цветов это ваш вариант. Необычно, красиво и приятно пахнет.

Библия состоит из историй, которые тщательно отбирались людьми, пытавшимися понять, что было написано под влиянием божественного вдохновения, а что создано настоящими безумцами.

Творения последних являются поистине безрассудными, и если бы они попали в «Слово Божие», то сегодня христианство было бы совершенно другой религией.

1. Младенец Иисус приручает драконов



После того как Иисус появился на свет, Ирод приказал своим людям убить Его. Однако в Библии ничего не сказано о том, как Иисусу удалось избежать расправы. Нам просто поведали о том, что Мария и Иосиф некоторое время прятали младенца в Египте.

Тем не менее, всё было бы по-другому, если бы в Библию включили одну историю из «Евангелия Псевдо-Матфея». Согласно данной книге, когда Мария и Иосиф пытались спрятаться вместе с Иисусом в пещере, они наткнулись на огромных огнедышащих драконов.

Это не смутило их одномесячного сына. Он спрыгнул с рук матери, подошёл к драконам и пристально смотрел на них до тех пор, пока они не успокоились. Затем Иисус обратился к своей перепуганной матери со словами: «Не нужно считать меня маленьким ребёнком». Согласно этой версии, Иисус в возрасте одного месяца уже ходил, разговаривал и хотел, чтобы его мать прекратила сюсюкаться с ним.

2. Иисус – убийца



В «Евангелии детства от Фомы» однолетний Иисус предстаёт убийцей детей. Книга начинается с того, что младенец Иисус играет в воде, превращая глину в живых птиц. Когда появляется другой ребёнок и начинает расплескивать воду палкой, Иисус проклинает его. Он произносит слова «Иссохни, как дерево» и оставляет мальчика умирать.

Вскоре после этого к Иисусу подбегает мальчик и толкает его в плечо. И поскольку Иисус не верит всякому бреду, он заявляет: «Дальше ты никуда не пойдёшь». И ребёнок падает мёртвым на землю.

Жители города начинают беспокоиться по поводу странных наклонностей Иисуса и просят Иосифа усмирить своего ребёнка. Он пытается, однако тщетно. Иисус не извиняется за свои деяния, но обещает встать на путь истинный и вернуть к жизни убитых. Тем не менее, обещание своё он не сдерживает и насылает на половину жителей города слепоту.

3. Змей-искуситель просто пытался помочь



В «Свидетельстве истины» также представлена история об Эдемском саде, за исключением того, что змей в ней – это не дьявол, а просто очень умное животное. Бог называет его «дьяволом» только потому, что Он зол и недоволен.

В конец истории также внесены значительные изменения. Он начинается словами: «А кем является Бог?». Далее следует обличение Бога самыми странными способами, начиная от того, что Он притворился, будто не знал, где был Адам, и заканчивая Его слишком острой реакцией на съедение плода фигового дерева. В книге даже говорится о том, что Бог «показал Себя злопамятным и мстительным».

И хотя эта книга похожа на антирелигиозную, на самом деле она является христианским текстом с уникальным комплексом взглядов на тему, связанную с Богом. Тем не менее, очень легко понять, почему истории, представленные в ней, не были включены в Библию.

4. Иоанн Богослов беседует с клопами



В другой книге под названием «Деяния святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова» рассказывается о пути одного из учеников Иисуса Христа. В книге говорится о том, что Иоанн Богослов способен творить чудеса, не менее впечатляющие, чем те, которые вершил сам Иисус Христос.

Однажды Иоанн Богослов остановился на ночлег у незнакомого мужчины, однако долгое время не мог уснуть из-за клопов. Но вместо того чтобы пожаловаться владельцу, он сказал клопам: «Ведите себя хорошо!» и заставил их всех покинуть дом на ночь.

Утром клопы терпеливо ждали Иоанна Богослова за дверью, чтобы он позволил им вернуться обратно. «Поскольку вы вели себя хорошо, то я разрешаю вам вернуться на своё место», – сказал им Иоанн, словно уставший отец, пытающийся успокоить своего ребёнка.

5. Апостол Пётр использовал говорящего пса в качестве посланника



В «Апокалипсисе Петра» рассказывается о жизни апостола Петра, который в католической церкви считается первым Папой Римским.

Однажды апостол Пётр столкнулся с человеком по имени Симон Волхв, магом, который огорчил Бога.

Апостол Пётр пришёл в город, чтобы сразиться с Симоном в самом необычном противостоянии, известном истории.

Чтобы доказать, что он является Божьим слугой, апостол Пётр наделяет пса даром речи и отправляет его к Симону. Животное выполняет задание Пётра, однако Симона это не впечатляет. Он говорит псу: «Скажи Петру, что я не удивлён».

Самая интересная часть этой истории заключается в том, что именно псу удаётся побороть Симона. «Перед тобой глупое животное, наделённое человеческим голосом», – сказал пёс Симону перед тем, как задать ему главный вопрос «И тебе не стыдно?».

6. Апостол Пётр бросает в летающего мага первый камень



Противостояние между Петром и Симоном стало более ожесточённым после инцидента с псом. Симон, желая доказать толпе, что он есть истинный посланник Бога, взлетает в небо и предлагает Петру сделать то же самое. Очень странно, что магия Симона работает. Но ещё более странно то, что апостол Пётр не желает принимать вызов мага.

Вместо этого, он обращается к Богу с просьбой сделать так, чтобы Симон упал на землю и «сломал обе ноги в трёх местах». Бог выполняет просьбу апостола Петра, и Симон падает на землю. История заканчивается тем, что толпа забрасывает Симона камнями и расходится по домам, с тех пор веря только в богоизбранность Петра.

7. Иисус Христос просит Иуду предать его



Мы знаем, что библейский персонаж Иуда предал Иисуса Христа, однако не особо понимаем, почему он это сделал. Объяснение его поступку даётся в «Евангелии Иуды». В этом гностическом тексте Иуда представлен вовсе не предателем; он является доверенным лицом Иисуса Христа.

Иисус пытается рассказать своим ученикам о великом будущем поколении, однако они не могут понять его идею. Тогда он отводит Иуду в сторону и просит предать Его, потому что Иуда – единственный, кто всё понимает.

Иисус говорит Иуде, что он превзойдёт любого другого христианина, и его «звезда ярко воссияет». Иисус заявляет, что будет ждать Иуду на небесах, когда настанет его последний час.

8. Ангел спасает пророка, чтобы тот мог умереть медленнее и мучительнее



В «Откровении Стефана Первомученика» речь идёт о первом христианском мученике, которого распяли за то, что он рассказал людям о возвращении Иисуса Христа в Судный день. Это относительно нормальная история о ранних преследованиях христиан, не считая того факта, что ангел, спустившийся с небес, не облегчил страдания бедного Стефана, а заставил его умирать медленнее и мучительнее.

Саул приговорил Стефана к смерти и приказал распять его на кресте. Когда на землю спустился ангел, он снял Стефана с креста и исцелил его. Однако он не отнёс Стефана в другое, более безопасное место.

Тогда Саул приказал своим людям залить в рот Стефана расплавленный свинец и пригвоздить его к кресту. Ангел снова спустился на землю и спас Стефана, однако не помог ему сбежать подальше от своих обидчиков, которые на третий раз забили его камнями до смерти.

Стефан страдал целых десять часов, прежде чем отдал Богу душу. В общем, вся работа ангела была напрасной, и последние мгновения своей жизни Стефан наверняка жалел о том, что его дважды снимали с креста, не дав спокойно умереть.

9. Ад – это жестоко



В «Апокалипсисе Петра» апостол Пётр попадает на экскурсию в ад, где наблюдает за муками грешников. Он видит, как на убийц постоянно нападают змеи. Они кричат: «О, Боже, суд твой справедлив!». Это кажется неразумным, поскольку убийцы, по сравнению с остальными грешниками, отделались довольно лёгким наказанием.

Женщины, которые делали аборты, оказались в более худшем положении, чем убийцы. Они тонут в озере из крови убийц, а их нерождённые дети сидят над ними и плачут. Кроме того, глаза у них постоянно воспламеняются.

Богатые люди, которые не жертвовали на благотворительность, катаются по раскалённым камням острее мечей. Заимодатели, которые брали высокий процент, сидят на участке, залитом кровью. Гомосексуалисты постоянно оказываются на вершине скалы, с которой летят вниз целую вечность.

10. Иисус отрицает, что он является Сыном Божьим



В «Евангелии от Варнавы» Иисус является простым пророком, который не любит, когда его называют Сыном Божьим. Он кричит на своих учеников: «Да будет проклят каждый, кто посмеет мне сказать, что я Сын Божий!». После этого все они падают на землю, будто мёртвые.

Когда Иисус спрашивает у Петра, кем он является, тот отвечает: «Ты Христос, Сын Божий». Это выводит Иисуса из себя, и он называет Петра «дьяволом». Другим ученикам он заявляет: «Я получил от Бога великое проклятие для тех, кто поверит в это!»

Эта история не была включена в Библию. Христиане отвергли «Евангелие от Варнавы». Однако в некоторых мусульманских общинах, где Иисуса считают обычным человеком, его назвали священным текстом.

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: