Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости Исскуства - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: колдунька, Анютка, masjanja  
Форум » Новости со всего мира » Лента интересных новостей Интернета » Новости Исскуства
Новости Исскуства
Stem84Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Статус: Оффлайн
Публикуем интеремные новости искусства
 
masjanjaДата: Пятница, 31.07.2009, 14:49 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 1530
Статус: Оффлайн
иректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил о том, что у музея появились собственные телевизионные планы. "Мы начинаем в Интернете эрмитажное телевидение... Посмотрим, насколько это будет востребованно и качественно", - цитирует ИТАР-ТАСС директора музея. По данным агентства, новый канал работает в тестовом режиме на сайте Эрмитажа примерно шесть часов в день.
В музее, по словам Пиотровского, самое современное оборудование используется в Молодежном образовательном центре, а интерактивные киоски, информирующие зрителей об экспозиции и экспонатах, установлены в залах музея.

На Пейзажной аллее в Киеве заканчивают работу над 30-метровой кошкой-сороконожкой, сообщает газета Сегодня.
Скульптура будет полностью готова к началу сентября этого года, тогда же закончат и другие скульптуры - зайца и птицу в виде скамеек, пишет издание.
"Вокруг мы решили сделать небольшой скверик с фонтанчиком, дорожками, освещением на солнечных батареях. Надеюсь, с сентября сюда будут приходить отдыхать горожане", рассказал скульптор Константин Скретуцкий.
Напомним, что в июне этого года известный городской скульптор Константин Скретуцкий, автор скульптуры персонажа мультфильма Ежик в тумане, Летающей коровы, кота из одноразовых вилок и еще десятка изваяний, начал работать над скульптурой 30-метрового кота на Пейзажной аллее.

Папа Римский Бенедикт XVI выступил с осуждением выставки, посетителям которой организаторы разрешили писать на страницах Библии. Как пишет The Telegraph, верховный понтифик назвал проект "омерзительным". Ранее с критикой выставки в Галерее современного искусства Глазго выступили представители Церкви Шотландии и местные католики.
Одним из организаторов выставки "Made In God's Image" ("Созданы по образу Божию") была церковь Metropolitan Community Church (MCC), известная покровительством сексуальным меньшинствам. Целью выставки было привлечь внимание представителей меньшинств, оказавшихся вне религии, к Священному Писанию. Вопреки ожиданиям устроителей зрители стали оставлять многочисленные оскорбительные или просто "незрелые" надписи на страницах Библии. Предполагалось же, что посетители поведут себя менее инфантильно, тем более что выставка задумывалась как часть кампании, посвященной правам человека.
После того, как избранные цитаты из автографов посетителей попали на страницы британской прессы, дирекция галереи убрала Библию под стекло, а зрителям было предложено писать свои комментарии на разложенных рядом листах бумаги.

 
masjanjaДата: Четверг, 13.08.2009, 15:17 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 1530
Статус: Оффлайн
Стало известно, что актер Джек Хьюстон / Jack Huston присоединился к актерскому составу фильма «Затмение», третьей части вампирской саги компании Summit Entertainment (пока на экраны вышла только первая картина – «Сумерки»).

Главные роли в ленте также сыграют Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Брайс Даллас Ховард.

Джеку Хьюстону предстоит стать Ройсом Кингом II – человеком, жившим во времена Великой Депрессии.

Съемки начнутся в Ванкувере в августе под руководством режиссера Дэвида Слэйда (известного по фильму «30 дней ночи» / «30 Days of Night»). Релиз «Затмения» назначен на 30 июня 2010 года. Американская премьера второго фильма серии — «Новолуние» — состоится 20 ноября 2009 года.

Джек Хьюстон, внук легендарного режиссера Джона Хьюстона, сыграет в сериале канала ABC «Eastwick», который выйдет на телеэкраны в сентябре. Также среди его ближайших проектов – фильмы «Boogie Woogie» и «Mr. Nice».

Напомним, что в третьем фильме трилогии рассказывается о том, как трудно Джейкобу видеть возобновление отношений Беллы и Эдварда, а также, как трудно Белле разобраться со своими чувствами. Ей тяжело осознавать, что из-за неё страдает её лучший друг. Кроме того, у них есть ещё одна проблема. Мстительная Виктория создала армию новообращённых вампиров и хочет добраться до Беллы. Чтобы защитить себя, Беллу и всех жителей Форкса, постоянно враждующие вампиры-вегетарианцы Каллены объеденяются с вервольфами…

 
masjanjaДата: Суббота, 15.08.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 1530
Статус: Оффлайн
Виктор Цоя не стало 19 лет назад
INTERFAX.RU - На Богословском кладбище Петербурга в субботу в 19-ю годовщину трагической гибели музыканта Виктора Цоя собралось около 200 поклонников его творчества.

Стоит отметить, что в Кривоарбатском переулке в Москве давно уже появилась "стена Цоя", которую поклонники группы исписали надписями "Кино", "Цой жив", цитатами из песен и признаниями в любви музыканту.

Как сообщил "Фонтанке" продюсер фильма "Последний герой" Валерий Савин, это очередная акция в рамках премьеры фильма, которая состоится в субботу.

 
Форум » Новости со всего мира » Лента интересных новостей Интернета » Новости Исскуства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: