Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила форума - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Мы рады приветствовать Вас. 
Перед тем, как приступить к отправке сообщений, 
Вы обязаны внимательно ознакомиться с Правилами форума. 
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. 
Правила могут изменяться без предварительного уведомления. 
Администрация форума не несет ответственности за Ваши высказывания.

1. Правила участия в Форуме
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации.
1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр.
1.4. Запрещается использование ненормативной лексики на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.5. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ.
1.6. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях.
1.7. Запрещается обсуждение действий модераторов и администрации Форума иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.
1.8. Запрещается обращение к модераторам и администраторам Форума с целью привлечь внимание к нарушениям настоящих Правил другими участниками Форума иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.
1.9. Запрещается многократная регистрация различных учетных записей пользователей Форумом. В случае необходимости изменения/удаления учетной записи следует обратиться к модераторам или администраторам Форума через систему личных сообщений или по e-mail.
1.10. Запрещается использование веток форума для личной переписки участников и обсуждений вопросов частного характера. Для этого следует использовать систему личных сообщений.
1.11. Подписи участников Форума не должны содержать прямые или скрытые под текстом активные ссылки на интернет-ресурсы, а также картинки и объёмные графические элементы.

2. Рекомендации по общению на Форуме
2.1.Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.
2.2.Старайтесь высказываться по существу вопроса. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения (ЛС) или соответствующую тему «Курилка».
2.3.Старайтесь не писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику), правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания.
2.4.Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" быстро утомляют и перестают вызывать интерес.
2.5.Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей.
2.6.Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
2.7.Общепринятый язык-русский. Если Вы не владеете русским языком -воспользуйтесь словарем. Если Ваше сообщение написано на любом ином языке, кроме русского, модератором темы может быть принято решение об удалении темы по причине отсуствия лигитимности предостовляемой информации в сообщении.


3. Права модераторов Форума
3.1. В случаях несоблюдения пользователями правил участия в Форуме, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой раздел или поток их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить предупреждения пользователям.
3.2. Модераторы совместно принимают решение о бане того или иного пользователя при несоблюдении пользователем правил пользования Форумом.
3.3. Модераторы соблюдают правила пользования Форумом сообразно своему разумению.
3.4. Действия модераторов не обсуждаются иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.

4. Права администраторов Форума
4.1. Администраторы имеют те же права, что и модераторы.
4.2. Администратор имеет право единолично принимать решения о бане пользователя.
4.3. Администраторы соблюдают правила пользования Форумом сообразно своему разумению.
4.4. Действия администраторов не обсуждаются иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.

5. Ответственность
5.1. Ответственность в виде замечания наступает за нарушение любого пункта правил пользования Форума в "легкой" форме.
5.2. Ответственность в виде предупреждения наступает за нарушение любого пункта правил пользования Форума в "средней" форме.
5.3. Ответственность в виде перевода в читатели на одну неделю наступает за нарушение любого пункта Правил пользования Форума в "грубой" форме.
5.4. Ответственность в виде бана на месяц наступает за повторное нарушение любого пункта Правил пользования Форума в "грубой" форме.
5.5. Ответственность в виде бессрочного бана наступает за неоднократное нарушение любого пункта Правил пользования Форума в "грубой" форме.
5.6. Степень "тяжести" нарушения определяется модераторами разделов, администраторами и владельцами Форума сообразно своему разумению.