Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости спорта - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: колдунька, Анютка, masjanja  
Форум » Новости со всего мира » Лента интересных новостей Интернета » Новости спорта
Новости спорта
Stem84Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Статус: Оффлайн
Интересные новости спорта.

Делимся публикуем.

 
Stem84Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:35 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Статус: Оффлайн
15-летняя канадка побила мировой рекорд

15-летняя канадская юниорка Аманда Ризон установила новое мировое достижение в плавании на дистанции 50 метров брассом. Рекорд покорился школьнице на национальном отборе к чемпионату мира.

Ризон показала время 30,23, улучшив предыдущее мировое достижение, которое принадлежало австралийке Джэйд Эдминстон, на восемь сотых.

Добавим, что дистанция 50 метров брассом не является олимпийской.

 
masjanjaДата: Пятница, 31.07.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 1530
Статус: Оффлайн
Аргуельйо провел на профессиональном ринге 90 поединков, в которых получил 82 победы, в том числе 65 - нокаутом.

Алексіс Аргуельйо

AFP

Алексис Аргуэльо нес флаг Никарагуа на открытии Олимпиады-2008

Трехкратный чемпион мира по боксу Алексис Аргуэльо найден мертвым в своем доме в Никарагуа.

По предварительным данным, причиной смерти 57-летнего боксера, занимавшего пост мэра никарагуанской столицы Манагуа, стало самоубийство. Точную причину смерти Аргуэльо определит вскрытие.

Аргуэльо провел на профессиональном ринге 90 поединков. В них он одержал 82 победы (в том числе 65 - нокаутом) и потерпел восемь поражений. Аргуэльо становился чемпионом мира по боксу в трех весовых категориях - до 57,2 килограмма, до 59 килограммов, а также в весе до 61,2 килограмма. В 1992 году Аргуэльо был введен в Международный зал славы бокса. В 2008 году Аргуэльо был знаменосцем олимпийской сборной Никарагуа на Играх-2008 в Пекине. Авторитетный журнал The Ring включил никарагуанца в список 100 лучших нокаутеров всех времен. Аргуэльо занял в этом списке 20-е место.

Смерть Аргуэльо, который был найден с огнестрельной раной в груди, побудила президента Никарагуа Даниэля Ортегу отменить визит в Панаму, где Ортега планировал посетить церемонию инаугурации президента этой страны Рикардо Мартинелли.

В 1980-е годы Аргуэльо воевал против правительства Ортеги, который тогда был президентом и лидером Сандинистского фронта национального освобождения (СФНО). Однако в 2008 году Аргуэльо вступил в СФНО и выиграл выборы мэра Манагуа. Оппоненты заявляли, что выборы были фальсифицированы.

 
masjanjaДата: Четверг, 13.08.2009, 15:16 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 1530
Статус: Оффлайн
После товарищеского матча со сборной Турции, проигранного со счётом 0:3, футболисты украинской национальной команды неохотно общались с журналистами, что, впрочем, неудивительно. Не стали исключением и представители киевского «Динамо». Ответить на вопросы журналистов согласился только вратарь Александр Шовковский.

«Это поражение трудно чем-то объяснить, — признался голкипер. — Мы допустили много ошибок в обороне, что, в конечном счёте, и повлияло на результат. Я понимаю разочарование болельщиков и сам переживаю вместе с ними. Три мяча в ворота нашей команды залетели с периодичностью в четыри минуты. Действительно, получилось очень странно. Первый гол стал результатом неразберихи, и после нескольких последовательных отскоков мяч залетел в ворота. Считаю, что в этом моменте просто не повезло. Когда турки забивали второй мяч, мы не разобрались после подачи в штрафную площадь. К третьему голу привёл мой неудачный вынос и обрезка. Сейчас даже тяжело сказать, почему так получилось. Мы “посыпались” только в те семь минут, за которые был решён исход встречи. Я бы не сказал, что нам не хватало мотивации. Мы пропустили за восемь минут три мяча — это пока в голове не укладывается. Счёт на табло, и он неутешительный для всех нас — игроков, болельщиков, но, почему так получилось, непонятно. Сначала с этой игрой нужно переспать, а потом уже делать выводы. А шансы у сборной Украины есть всегда».

 
masjanjaДата: Суббота, 15.08.2009, 15:35 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 1530
Статус: Оффлайн
Майкл Фелпс управлял автомобилем с недействительными правами
Неоднократный чемпион Олимпийских игр пловец Майкл Фелпс пользовался недействительным водительским удостоверением, а также выпил пива перед аварией, произошедшей в четверг вечером.
Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс, попавший в автоаварию, управлял автомобилем с недействующим водительским удостоверением и за 75 минут до ДТП выпил пива.
Как рассказали в пятницу, 14 августа, представители полиции Балтимора, расследующие обстоятельства ДТП, срок действия прав Фелпса, выданных в штате Мичиган истек.
 
Форум » Новости со всего мира » Лента интересных новостей Интернета » Новости спорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: