Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Знакомьтесь, Лилли, высококлассная девушка по вызову из Германии, которая, приехав в США, в итоге стала культовой куклой Барби
Познавательное

Знакомьтесь, Лилли, высококлассная девушка по вызову из Германии, которая, приехав в США, в итоге стала культовой куклой Барби

Админчег Muz4in.Net Тэги




Добро пожаловать в реальность. Прекращаем фантазировать об американской сказке и возвращаемся на землю, суровую реальность, которую, для красоты и финансовой выгоды, Штаты окутали мифами и легендами. Сегодня, я Вам расскажу о том, что Барби, а точнее её прообраз, была немецкой элитной проституткой. Хочу Вас огорчить, но Барби никогда не была дантистом, стилистом и моделью... И что ещё более важно, она даже не была игрушкой для детей.



Многие не знаю, но Барби, на самом деле, "родилась" в конце 1940-х в Германии. Изначально, это был мультипликационный персонаж, созданный художником по имени Reinhard Beuthien, который нарисовал её для гамбургского таблоида Bild-Zeitung. Комический персонаж всем понравился и стал известен под прозвищем "Bild Lilli". Лилли была полногрудой красавицей, которая в послевоенные годы, всего лишь с помощь своей красоты, добилась достатка.



Она была очень сообразительной и, как известно, заводила "дружбу" только с состоятельными мужчинами. В одном комиксе, Лилли получает от полицейского предупреждение за ношение бикини. На что отвечает: "О, и, по вашему мнению, какую часть я должна снять?"



Лилли стала настолько популярной, что в 1953 году, газета решила выпустить куклу Лилли, которую они продавали далеко не в детских магазинах, а в барах, табачных киосках и магазинах игрушек для взрослых. Игрушку часто дарили богатым мальчикам, как необычный подарок, а у многих она висела в автомобиле на зеркале заднего вида.



Изначально, когда в 1950-ых кукла появились в немецких детских брошюрах, родители посчитали её неуместной. Но со временем у неё появилось огромное количество нарядом, что в конечном счете заставило девочек обратить внимание на куклу как на игрушку. И в какой-то момент производитель в разы увеличил количество выпускаемых кукол, производя Лилли не только для взрослых, но и для детей. Производитель делал большие деньги, а кукла стала очень популярной в Германии.



В 1950 году один из основателей американской компании Mattel, Рут Хэндлер, поехала в Европу и купила несколько кукол Лилли, чтобы привести их на родину. Она незначительно переработала дизайн куклы и 9 марта 1959 года кукла Барби дебютировала на выставке игрушек в Нью-Йорке.



Mattel в 1964 году приобрел права на Bild Lilli, после чего в Германии было закрыто производство немецкой Лилли. Забавно, что от немецкой Лилли, Барби вначале отличалась только цветом кожи. Компания Mattel, конечно же, не хотела чтобы Вы это узнали, но время правды пришло.





Материал подготовлен по статье сайта messynessychic.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: