Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жуткие статьи из англоязычной Википедии, которые напугают Вас до смерти
Познавательное

Жуткие статьи из англоязычной Википедии, которые напугают Вас до смерти

Админчег Muz4in.Net Тэги


Лучшие предложения для любителей скидок и коды Бонприкс для любителей обновлять свой гардероб не опустошая семейный бюджет.



1. Убийство на ферме Хинтеркайфек (eng.)

В 1922 году ферма Хинтеркайфек, которая располагалась между баварскими городами Ингольштадт и Шробенхаузене, стала местом совершения одного из самых страшных преступлений в истории. Шесть членов семьи, проживавшей на ферме, были убиты мотыгой при загадочных обстоятельствах. Преступление никогда не было раскрыто, несмотря на то, что в 1986 году дело было отправлено на повторное расследование с использованием современных технологий.

Убийства были совершены с особой жестокостью. За несколько дней до инцидента фермер Андреас Грубер рассказал соседям о том, что обнаружил на снегу следы, которые вели от опушки леса к усадьбе, а обратно – нет. Также он жаловался на то, что слышал посторонние звуки на чердаке. Горничная, которая работала на усадьбе, уволилась, потому что считала, что на ней живут призраки. Новая горничная, к своему несчастью, прибыла на ферму в день убийства.



2. Молчаливые близнецы (eng.)

Это поистине странная история где перемешаны преступления, сверхъестественные явления и смерть. Близнецы Джун и Дженнифер Гиббонс родились в Уэльсе в 1963 году. С раннего возраста они отказывались разговаривать с кем-либо, кроме друг друга и своей младшей сестры, а также вели себя практически одинаково. Джун и Дженнифер общались между собой на языке идиоглоссия, который был доступен для понимания только им. Чтобы приучить девочек к нормальной жизни, их разлучили и отправили в разные школы-интернаты. Сразу после этого у Джун и Дженнифер появился кататонический синдром*, который исчез, как только они воссоединились.

*психопатологический синдром, основным клиническим проявлением которого являются двигательные расстройства.

Они отличались высоким уровнем интеллекта, однако позднее начали совершать поджоги, из-за чего попали в психиатрическую больницу. После этого Джун и Дженнифер решили, что одна из них должна умереть, чтобы другая смогла жить нормальной жизнью.

По всей видимости, принести себя в жертву вызвалась Дженнифер. Через некоторое время её нашли мёртвой. Причина и обстоятельства смерти Дженнифер остаются загадкой по сей день.



3. Леди в белом (eng.)

Речь идёт о глобальном и весьма распространённом феномене. Многие люди утверждают, что в своей жизни им доводилось видеть призрак женщины в белом одеянии, который обычно появляется в сельской местности.

Легенды о леди в белом охватывают весь мир, начиная от Великобритании и заканчивая Филиппинами. Все они имеют схожую предысторию: в жизни женщины, ставшей призраком, произошла большая трагедия, часто связанная с человеком, которого она любила.



4. Ложное срабатывание системы предупреждения о ракетном нападении (1983 год) (eng.)

Эта история не связана со сверхъестественными явлениями, однако нет ничего бессмысленнее и страшнее, чем глобальная ядерная катастрофа, которая могла начаться из-за сбоя в системе. Инцидент, о котором пойдёт речь, служит нам ярким напоминанием о том, что во время Холодной войны мы неоднократно оказывались на грани ядерной войны и уничтожения Земли.

За три недели до ложного срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении Советский Союз сбил корейский пассажирский самолёт в своём воздушном пространстве, на борту которого находился американский конгрессмен. Это вызвало огромный международный скандал, который, по мнению советских лидеров, мог закончиться ядерным нападением США на СССР.

26 сентября 1983 года советская система раннего предупреждения выдала ложный сигнал о том, что Соединённые Штаты запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Минитмен». Военное руководство СССР готовилось нанести ответный удар. Однако лишь благодаря человеку по имени Станислав Петров нам удалось избежать уничтожения мира.



5. Таррар – человек, который ел всё (eng.)

Таррар был французским балаганным актёром, который жил в конце XVIII и начале XIX века. Он славился своим ненасытным аппетитом и решил превратить это в шоу, чтобы заработать денег. Он потреблял на глазах у публики огромное количество пищи, которого хватило бы на пятнадцать человек. Также он ел «живых котов, змей, ящериц и щенков». Да, живых щенков и котов.

После того как врачи посадили Таррара на специальную диету, его часто стали замечать у городских сточных канав, где он поедал «отходы».



6. Огромный список инцидентов, связанных с НЛО (eng.)

Википедия содержит огромное количество историй об инцидентах, связанных с НЛО, которые случались в разные времена, начиная от классической античности и заканчивая современностью. К ним относятся «корабли», наблюдаемые в небе в 214 году до нашей эры, и предполагаемые сражения между парящими цилиндрическими объектами.



7. Дорога Клинтон-Роуд в Нью-Джерси (eng.)

Клинтон-Роуд – это участок дороги протяжённостью 16 километров в Западном Милфорде (штат Нью-Джерси, США). Здесь, как утверждаю многие люди, водители часто видят фантомные транспортные средства, призраки мальчика, бродящего по мосту Клинтон-Бридж, и девочки, которая погибла на этом участке дороги в результате автомобильной катастрофы.

Также возле Клинтон-Роуд было обнаружено тело девушки, которую, предположительно, убил известный киллер и серийный убийца Ричард Куклинский.



8. Похищение Бетти и Барни Хилл (eng.)

Как утверждалось, супруги Бетти и Барни Хилл были похищены инопланетянами ночью 19 сентября 1961 года. Это произошло в штате Нью-Гэмпшире на северо-востоке США. В ту ночь Бетти и Барни возвращались домой с отдыха.

Пара утверждает, что увидела в небе яркий свет. Сначала они подумали, что это падает звезда. Они остановились, чтобы пронаблюдать за явлением. Объект, от которого исходил ослепительный свет, не был похож на звезду и двигался хаотично. Супруги утверждали, что видели инопланетный корабль длиной около 30 метров. Он сначала завис в воздухе, а после начал стремительно приближаться к ним. Что дальше произошло, Бетти и Барни не помнят.

Лишь при помощи гипнотических сеансов супругам удалось установить, что в ту ночь они были похищены инопланетянами.



9. Исчезающий попутчик (eng.)

Во многих культурах существует легенда о таинственном духе, который становится на обочине дороги и ждёт, что какой-нибудь добрый водитель остановится, чтобы подвезти его. Впоследствии автостопщик исчезает без объяснения, зачастую из движущегося автомобиля. Случаи об исчезающих попутчиках были зарегистрированы в разные времена в Германии, Италии, Соединённых Штатах Америки, Корее, России и Китае. История оставалась той же, менялся лишь вид транспортного средства.

Вот как описывается встреча с типичным исчезающим попутчиком в одной из статей. В свете фар на обочине дороги внезапно появляется фигура человека, пытающегося поймать попутку. Водитель останавливается и предлагает человеку подвезти его. В пути они обычно разговаривают или молчат. В какой-то момент загадочный пассажир исчезает зачастую, когда автомобиль находится в движении.



10. Лиза Монтгомери (eng.)

В 2004 году женщина, изображённая на фотографии выше, представившись Дарлин Фишер (на самом деле её звали Лиза Монтгомери) и притворившись беременной, подружилась с другой женщиной, Бобби Джо Стиннетт, которая на самом деле ждала ребёнка. Они познакомились в онлайн-чате, где обсуждали породу собак – рэт-терьеров.

Лиза и Бобби начали обмениваться электронными письмами, рассматривая вопросы, связанные с беременностью. Через некоторое время они договорились встретиться. Лиза сказала, что хотела бы приобрести щенка рэт-терьера. Когда женщины встретились, Лиза задушила Бобби верёвкой, вырезала из чрева её младенца и убежала. Впоследствии она выдала ребёнка Бобби за своего собственного.



11. Массовое самоубийство в Деммине (eng.)

В последние дни Второй мировой войны Красная армия стремительно наступала, сметая всё на своём пути. За этот период десятки тысяч немцев покончили жизнь самоубийством, боясь расправы советских солдат.

В мае 1945 года сотни жителей города Деммин совершили самоубийство, чтобы избежать мести Красной армии. Девушки вскрывали вены собственным родителям, а мужчины стреляли в чужих детей, чтобы избавить их от грядущих мучений.



12. Список несчастных случаев, которые когда-либо происходили в Disney World (eng.)

За десятилетия своего существования волшебное королевство унесло немало жизней, причинило многим посетителям тяжёлые травмы и стало местом совершения различных преступных деяний, как курьёзных, так и трагических.



13. Яма отчаяния (eng.)

Гарри Харлоу, психолог из Висконсинского университета в Мадисоне, изучал материнскую связь у крыс и обезьян в 1970-х годах, до тех пор пока не умерла его жена.

После её смерти коллеги Харлоу заметили, что его поведение сильно изменилось под влиянием депрессии. Кроме того, он переключился с изучения материнской связи у крыс и обезьян на исследование влияния полной изоляции на детёнышей крыс и обезьян, которых он забрал у родителей и поместил на год в отдельные камеры.

Харлоу назвал эти камеры изоляции «ямами отчаяния». От результатов, которые он получил, Вас, наверное, стошнит. Кроме того, Харлоу изобрёл приспособление, которое он назвал «рамой для изнасилования». Как ни странно, но научное сообщество позволило ему продолжить свои странные исследования.



14. «Крысиный король» (eng.)

«Крысиным королём» называется явление, когда несколько крыс срастаются между собой хвостами и иногда даже лапками. Чаще оно наблюдается среди маленьких, ещё неокрепших крысят.

Это ужасное зрелище легло в основу многочисленных легенд. Считается, что данный феномен служит предвестником чумы.

Для читателей Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: