Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жизненные цели, которые не такие удивительные и прекрасные, как Вы думаете
Познавательное

Жизненные цели, которые не такие удивительные и прекрасные, как Вы думаете

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите полностью расслабиться и по-настоящему отдохнуть после тяжелого рабочего дня? Выбирайте удобную кровать, а главное ортопедический матрас 160х200, который поможет Вам расслабиться.



Каждый из нас мечтает однажды совершить нечто удивительное, например, покорить Эверест или принять участие в Олимпийских играх. Тем не менее, между тем, чтобы иметь мечту и жить ею, существует огромная разница. В некоторых случаях реализация Ваших жизненных целей может оказаться для Вас не радостью, а сущим кошмаром.

Выигрыш в лотерею будет высасывать радость из Вашей жизни

Лотерея рассчитана на дураков, поскольку шансы сорвать джек-пот в ней ничтожно малы. Несмотря на это, в лотерею продолжает играть миллионы людей, надеясь на то, что однажды они станут одними из самых богатых жителей на планете Земля.

Не хотелось бы Вас огорчать, но, видимо, придётся. Выигрыш в лотерею, каким бы желанным он ни был, может отнять у Вас способность получать удовольствие от жизни.

В 1970-х годах американские психологи провели опрос среди жителей штата Иллинойс, которые никогда не выигрывали в лотерею, и тех, кому фортуна решила улыбнуться, и обнаружили, что победители были менее счастливы, чем те, для кого джек-пот так и остался несбыточной мечтой.

Победители лотерей жаловались на то, что они перестали получать удовольствие от обычных вещей, окружающих их в повседневной жизни. Согласно результатам исследования, победители лотерей «не оставляли радость» такие вещи, как, к примеру, беседа с другом, комплименты или чтение журналов.

По данным NBC, это может быть связано с тем, что крупные лотерейные выигрыши повышают базовый уровень счастья. Мы должны непрерывно получать всё больше и больше острых ощущений, чтобы испытать какое-либо удовольствие. В то же время, если мы не становимся счастливыми после того, как выиграли в лотерею, мы чувствуем себя подавленными.

Завоевав серебряную медаль, Вы, как ни странно, станете несчастным

В 1992 году учёные провели исследование при участии победителей Олимпийских игр в Барселоне и выяснили, что самыми счастливыми из них (по десятибалльной шкале) были золотые медалисты, после них следовали бронзовые призёры (7,1 баллов), а далее, как ни странно, шли те, кому достались серебряные медали (4,8 баллов).

Такая реакция обусловлена нашим противоречивым мышлением. Вместо того чтобы принять то, что они заняли второе место, серебряные медалисты, как правило, зацикливались на своих незначительных ошибках, которые помешали им выиграть золото. В свою очередь, бронзовых призёров больше волновало то, что им помогло стать третьими, а не четвёртыми. Это повлияло на рост самооценки бронзовых медалистов и сделало их намного счастливее, чем спортсменов, которые заняли второе место.

Переезд за границу может разрушить Вашу семью

Одни люди считают переезд за границу лучшим решением в своей жизни, другие – сущим кошмаром. Почему?

Переезд в чужую страну может разрушить Ваш брак. Как правило, в таких случаях один из супругов становится кормильцем семьи, другому же приходится сидеть дома, из-за чего он начинает чувствовать себя бесполезным. Ситуация усложняется, если в семье есть маленькие дети. Как показали результаты исследования, проведённого в 1990 году, около 40 процентов семей, переехавших за границу, распадаются из-за того, что они не могут приспособиться к новым условиям жизни.

Миллиардная прибыль Вашей компании может загнать Вас в депрессию

В конце 1990-х годов огромное количество доткомовских миллиардеров отреагировали на финансовый успех своих компаний ужасной депрессией. Существует множество теорий, объясняющих причину такого странного поведения богачей. Самая популярная из них заключается в том, что человеку необходимо постоянно видеть прогресс в своей жизни. Если его нет, он начинает чувствовать себя ненужным и несчастным.

Есть такое понятие, как «синдром усталости от богатства»; это означает постоянно пребывать в состоянии скуки и изоляции. Огромное количество людей, которые мгновенно становятся богатыми за счёт бизнеса, тонут в инерции. Они поддерживают отношения с такими же богатыми людьми, как и они, отдаляясь от бывших друзей и членов семьи.

Должность генерального директора будет держать Вас в постоянном стрессе

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, что произойдёт, если Вас внезапно повысят до должности генерального директора?

Оказывается, что большинство руководителей известных компаний ведут жизнь, полную отчаяния. Им свойственны психопатия, гнев, парализующий страх и депрессия. Результаты многочисленных исследований, проведённых в период с 1957 по 2004 год, показали, что женщины, занимающие руководящие должности, страдают депрессией чаще, чем их подчинённые.

Генеральные директоры обоих полов часто чувствуют себя одинокими и подавленными, однако корпоративная этика не позволяет им поделиться с кем-либо своими проблемами и переживаниями. Как результат, люди, которые занимают руководящие должности, особенно в финансовой отрасли, часто могут иметь проблемы со здоровьем (физическое истощение).

Желание стать спортсменом – это не очень хорошая идея

Как показывают результаты исследования, проведённого в 2010 году, студенты, которые состоят в какой-либо спортивной команде колледжа, уделяют тренировкам по 32 часа в неделю. Неудивительно, что многие из них часто упускают самые важные события в своей жизни и становятся изолированными от любого, кто не в их команде.

Но, пожалуй, самое худшее – это постоянное пребывание в стрессовых условиях. Многие тренеры отдают предпочтение жёстким методам, что приводит к сильной перетренированности, возникновению чувства тревожности, физическому истощению и депрессии. Как результат, у спортсменов психические заболевания наблюдаются чаще, чем у обычных людей. Пищевые расстройства, алкоголизм и суицидальные мысли также не являются редкостью среди спортсменов, которые, как правило, предпочитают молчать о своих проблемах.

Написание биографии знаменитых людей может оставить Вас банкротом

Если Вы собрались написать книгу о жизни Уинстона Черчилля, то должны знать, что за цитирование его высказываний Вам придётся заплатить немало денег. Недавно один биограф пожаловался, что ему пришлось заплатить 40 центов за каждое слово из цитат самого известного премьер-министра Великобритании, которые он решил использовать в своей книге.

Потомки Джеймса Джойса также сделали всё возможное, чтобы тем, кто захотел написать о жизни их знаменитого предка, это обошлось недёшево. Они даже пытались засудить художника, который просто заучил на память отрывок из романа писателя «Поминки по Финнегану». Дети Мартина Лютера Кинга также подали иски в суд против людей, которые цитировали слова из его знаменитой речи «У меня есть мечта».

Жизнь за городом - прямой путь к депрессии

Сегодня многие жители городов, уставшие от тесных квартир, мечтают переехать жить за город. Однако, как показывает практика, у тех, кто это делает, спустя некоторое время начинают проявляться признаки депрессии.

Интересен тот факт, что люди, которые приехали из деревни добились успеха в городе и решили вернуться обратно за город, но уже в более комфортные условия, испытывают противоположные чувства. Дело в том, что люди проживающие в сельской местности, как правило, имеют крепкие социальные связи, в то время как родившиеся в городе часто чувствуют себя одинокими и перегруженными различными обязанностями.

После окончания высшего учебного заведения жизнь станет хуже

Депрессия, которая наблюдается у людей сразу же после окончания высшего учебного заведения – явление нередкое. В большинстве случаев она проявляется в таких симптомах, как общая вялость и ощущение того, что жизнь бессмысленна. Вне структурированного мира обучения многие выпускники быстро обнаруживают, что Вселенной всё равно, добиваются ли они успеха или терпят неудачу.

Материал подготовила Rosemarina - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: