Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Запись к гинекологу по телефону, интернет запись к стоматологу, посещение терапевта по записи
Важно

Запись к гинекологу по телефону, интернет запись к стоматологу, посещение терапевта по записи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня клиники частной системы здравоохранения и государственные для упрощения работы и облегчения жизни пациентов практикуют систему предварительной записи на прием к врачам различных специальностей. Проблема в том, что если частная клиника может позволить себе в штате отдельного человека, а то и целый колл-центр, то в обычных поликлиниках функции операторов на телефоне выполняют медрегистраторы, которые заняты еще одновременно многими обязанностями. В связи с этим система записи в муниципальных клиниках по телефону, через интернет или ГосУслуги существенно «хромает», часто возникают неприятные накладки и проблемы с записью и последующими визитами в выбранное время. Чтобы записаться через интернет в такие учреждения, стоит уточнить предварительно такую техническую возможность.

Запись к гинекологу по телефону

В крупных городах система записи к врачам дистанционно относительно отлажена, но в небольших городах и клиниках она может осуществляться по старинке. Но и в женских консультациях городов зачастую возникают проблемы с записью к гинекологу по телефону и тем более он-лайн, через интернет сервисы. Поэтому женщины могут сталкиваться тем фактом, что имея запись на определенный день и час можно обнаружить по факту хвост очереди под дверями кабинета врача и совершенно не подозревающего о наличии пациентки по записи врача. Такое бывает нередко, особенно в регионах. Это связано с нехваткой персонала, который должен заниматься систематизацией поступающих звонков и заявок он-лайн. В частных клиниках в отношении этого полный порядок, система записи отлажена, за нее отвечают отдельно выделенные сотрудники, которые уточняют и подтверждают визиты к врачам и свободные дни и время приема.

Интернет запись к стоматологу

В государственных учреждениях могут возникать затруднения и в отношении интернет записи к стоматологу, так как многие пациенты обращаются по привычке в клинику без записи и нарушают слаженную работу врачей. Не все клиники подключены и к системе единой электронной регистратуры или порталу ГосУслуг, где также проводится запись на прием к врачам. Поэтому в эти клиники стоит заранее позвонить и уточнить детали, касающиеся записи и возможности осуществления ее в электронном виде.

Если же рассматривается вариант частной стоматологии, тогда процедура упрощается, запись проводится в любом варианте, причем сотрудники затем еще перезванивают и уточняют данные, необходимые для визита.

Можно ли записаться к терапевту?

Основной врач для взрослых занимающийся лечением соматических патологий – это терапевт, записаться к нему на прием также стоит заранее. В муниципальных поликлиниках ведут прием участковые специалисты, в строго выделенные часы по штатному расписанию. Чтобы избежать очереди, предлагается запись к ним на прием через систему электронной регистратуры, но зачастую бывает так, что теория не совпадает с практикой, и придя к назначенному времени придется отстоять еще и очередь. Подробнее о записи мы говорили тут https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/terapevt/#zapis-k-vrachu-terapevtu-cherez-internet. Это связно с тем, что часть пациентов, особенно пожилого возраста, по привычке идут к врачу без записи и создают очереди. Кроме того, врача зачастую отвлекают по поводу справок, поисков карты и прочих ситуаций. Подобных недостатков лишены частные клиники, ведущие прием платно, в них система приема пациентов по записи четко отлажена, что позволяет врачу заниматься на приеме исключительно проблемами пациента. Ожидание приема не бывает длительным, обычно врачи работают без перерывов и выходных по графику клиники, принимая пациентов строго по времени.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: