Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зачем вы тратите свою жизнь впустую?
Познавательное

Зачем вы тратите свою жизнь впустую?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Tim Denning

Один из моих читателей написал в комментариях к статье: «В воскресенье вечером я испытываю болезненные ощущения внизу живота, а всё потому, что завтра мне нужно идти на работу». Я не мог выбросить эти слова из головы.

Думать о работе таким образом – это буквально тратить свою жизнь впустую. Работа, которую вы не ненавидите, воспринимается как неизбежность, и это вредит вашему здоровью, семье и счастью. Рабочую неделю не стоит планировать таким образом, чтобы вы сражались с ней ради получения зарплаты в пятницу.

Вы можете бороться со своей работой, но это происходит не без причины. Что заставляет вас бороться?

Если в вашей работе нет смысла, она рано или поздно поглотит вас. Я знаю это не понаслышке. Работа поглотила меня и наградила серьёзным психическим заболеванием, которое никто не мог разглядеть – даже я.

Если работа заставляет вас чувствовать себя плохо, вызывает у вас огромное количество стресса, который никогда не прекращается, и вы несчастны, пришло время перестать тратить свою жизнь впустую!

Вы не обязаны делать это снова

Зачем страдать понапрасну, когда есть так много прекрасных и подходящих вам профессий, которые вы можете выбрать? Вы будете мечтать о том, чтобы, наконец, приступить к работе в понедельник утром и увидеться с коллегами, которые будут вам как друзья.

Работа не обязательно должна быть скучной. Вы должны наслаждаться тем, чем занимаетесь, и есть много людей, которые именно это и делают. К сожалению, большинство людей ненавидят свою работу, что и является причиной написания данной статьи.

Может быть, дело в вас, а не в вашей работе?

После того как я оказался с работой, которую я ненавидел, я осознал, что дело было во мне, а не в ней. Пока вы не начнёте работать на себя, вы, возможно, будете продолжать быть катализатором всего, что кажется неправильным в вашей карьере.

Эгоизм, высокомерие и неуверенность маскируются под несчастливую карьеру, которая, кажется, была создана внешними обстоятельствами.

Правда в том, что именно ваш внутренний мир нуждается в исправлении.

Когда вы проявляете бескорыстие, уважение к другим и смирение, всё начинает меняться. Люди относятся к вам по-другому; с клиентами становится легче иметь дело; новые идеи появляются в вашей голове; лидеры, которых вы не знали прежде, появляются в вашей карьере и дарят вам уникальные возможности.

Вы можете тратить свою жизнь впустую из-за того, кто вы есть.

Работа составляет большую часть вашей жизни

Отобразите свою карьеру на графике. Пять дней в неделю минимум по восемь часов в день – это очень большая часть вашей жизни. Почему вы соглашаетесь на то, чтобы быть несчастными?

Самое важное, что вы должны исправить в своей жизни – это работа, которую вы выполняете. Она занимает много времени, но когда она вам по душе, другие области вашей жизни тоже улучшаются.

Пересмотрите свою карьеру.

Какую работу вы любите выполнять?

С кем вам нравится работать?

С какими ценностями компании вы согласны?

Какой продукт/услуга помогает вам чувствовать, что вы решаете реальную проблему?

Это вопросы, которые приведут вас к карьере, которая не заставит вас тратить свою жизнь впустую на плохую работу и бояться понедельников.



Когда вы любите свою работу, вы более креативны, счастливы и продуктивны

Это был мой опыт, и он подкреплён многими исследованиями в этой области.

Креативность не может развиваться, когда вы ненавидите свою работу. Тем не менее, креативность – это то, что поможет вам быстрее прогрессировать и получить шанс стать лидером на работе.

Нельзя быть счастливым, когда ненавидишь свою работу. Неважно, сколько фальшивых улыбок вы пытаетесь изобразить, идя по коридору на работе, вы не можете обмануть себя. Счастье на работе приходит от самореализации, и это происходит, когда вы делаете то, для чего вы были рождены.

На самом деле выполнение задач, продуктивность и результаты (а не пустая трата времени на сплетни, бессмысленные встречи и веб-сёрфинг) не будут сопровождать вас, когда идея работы в вашем уме связана с негативными чувствами. Вы будете искать отвлечения, вместо того чтобы выполнять работу — всё потому, что в глубине души вы не любите то, что делаете.

Отсутствие продуктивности приводит к менее эффективным результатам, пустым усилиям и, возможно, даже к возможности увольнения.

Стресс и переутомление

Если вы вынуждены иметь дело с этими двумя вещами, вы тратите свою жизнь впустую. Я говорю о постоянной рутине долгих часов и огромного количества стресса.

Стресс и переутомление тратят впустую вашу драгоценную жизнь.

Когда вы работаете слишком много, вы не уделяете время своей семье.

Когда вы переутомляетесь, вы отказываетесь от своего хобби и встреч с друзьями.

Когда вы устали, ваш разум не хочет ничего делать.

Иметь дело с огромным количеством стресса ещё хуже, чем переутомление. Ежедневный стресс токсичен для вашего организма, он вызывает физические болезни. Вы не можете любить свою работу, если она является источником стресса.

Хватит откладывать неизбежное

Выполнять работу, которую вы терпеть не можете, чтобы в будущем ощутить какую-то долю счастья – значит обманывать самого себя.

Будущее, где вы счастливы, может никогда не настать. Всё, что вы можете сделать – это быть счастливыми прямо сейчас. Завтрашний день не гарантирован.

Если ваша работа – отстой, пришло время действовать. Не завтра, не в следующем году, а прямо сейчас. У вас есть такие варианты, как бросить работу, найти что-нибудь другое, начать бизнес, взять отпуск, осознать свои мысли и найти способ изменить ситуацию – решение придёт, если вы поставите перед собой задачу найти его.

Каждая минута, когда вы откладываете поиск любимой работы, тратится впустую. Если вы не будете осторожны, вы потеряете большую часть своей жизни, и это заставит вас испытывать сожаления.

Работа может быть приятной. Вы можете заниматься тем, что любите.

Начните прямо сейчас менять обстоятельства, чтобы перестать впустую тратить свою жизнь.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: